Перейти к содержанию
Danik666

Запуск аквариума 240л., без химии и препаратов

Рекомендуемые сообщения

Думаю это неправильное освещение - из за него нарушенный биобаланс - отсюда растут бурые водоросли и портится растение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю это неправильное освещение - из за него нарушенный биобаланс - отсюда растут бурые водоросли и портится растение...

Понятно , но вот  по сути у меня растения такие которые не прихотливы к освещению ((( на данный момент подкоректировать освещения возможности нет ( Есть ли смысл сейчас прибавить еще растений  валенсирию например побольше посадить в аквариум   что бы её было много  спасёт ли это ситуацию с био балансом ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется хуже от растений точно не будет... может и задавят бурых...

(может только при таком свете трудно приживаться будут... им же сначало укорениться надо и в рост пойти а потом уж война с бурыми...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Вы покупайте те растения, которым комфортно в Вашем аквариуме при. имеющемся освещени .

Пусть растут, лишними не будут. А если какие-то виды растений чернеют и загнивают , то зачем их покупать: только деньги тратить. При загнивании растений , нитраты ползут вверх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы покупайте те растения, которым комфортно в Вашем аквариуме при. имеющемся освещени .

Пусть растут, лишними не будут. А если какие-то виды растений чернеют и загнивают , то зачем их покупать: только деньги тратить. При загнивании растений , нитраты ползут вверх.

вот в том то и дела кабомба и валенсирия у меня  расти не хочет  а это насколько я знаю не прихотливые же растения ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну у меня валиснерия тоже не очень растет...

У меня она хорошо росла под флейтой фильтра где течение - вытягивалась длииинная... а сейчас по углам посадила... вроде и свет норм но течения нет вот и не тянется... так немного ... только деток внизу дает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хым а мне говорили что растение наоборот  течение из флейты не любят когда по ним сверху бьёт флейта  ...вот  видити как насоветовать могут людям (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У каждого свой опыт... вот и советы все разные...

 

Думаю сильного течения конечно же не любят... а так небольшое должно быть - воду мешать ... вот и тянется валиснерия по водичке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень извиняюсь, но вот сейчас пролистал всю тему с первой страницы, фото смотрел… А не крупноват ли грунт для растений? Может я что-то где-то и пропустил, но мне кажется что на этих фото да и на этих явно видна довольно крупная галька. Может грунт переиграть на фракцию 2–4 или 3–5 мм? А гальки чуть-чуть оставить? Просто для декора штук 10–20 поверх грунта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В мелком грунте конечно все лучше укореняется... но у меня раньше тоже такой был (если не больше) как морские валуны... с закисанием проблем ваще не было и валиснерия росла как сорняк... да и другая растючка росла нормально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не. Ну если растения с трудом выживают, то надо попробовать им со всех сторон хорошо сделать (в т.ч., и корням, — опять же в более мелкий грунт подкормки проще закладывать и меньше вероятность вымывания удобрений/глины в воду) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мелкий грунт быстро загнивает, там нет протоки, особенно если не окатаный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

грун я пока менять не собераюсь ( там  50 кг грунта ) я за него отдавал  70 долларов )))менять грунт это значит перезапуск аквариума на 240 литров ))) меня точно переселят с дому  вместе с аквариумом )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я удвоил количество растений  грубо говоря   еще  45 кустиков валенссирии  и 4 кустика  (маленьких ) какомбы посадил 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще я считаю что самый главный и первый пункт успеха в аквариумистике - это понимание и терпение наших половинок... иначе либо выселяют вместе с аквариумом, или сам аквариум переезжает к другим хозяевам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:47: Главное все по быстренькому сделать,  постфактум получить свою  :54:  заслуженную трындюлину, и еще месяцок включать несознанку =) 

Проверенно неоднократно, работает! На второй месяц половинка успокаивается )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это мужской вариант...

в моем случае бровки домиком... хочу, хочу, хочу... и все звезды к ногам... вот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зарплата у меня ниже плинтуса. Всё что приносит аквариум уходит на аквариум(Ы). Если что остаётся изредка складывается в спичечный коробок. Вся зарплата само собой отдаётся жене. Помимо работы если, что зарабатываю кидаю в спичечный коробок и если жена не знает откуда деньжищи, то говорю аквариум заработал. Из этого коробка покупаю шняги сыну, если помогает воду менять и жене, последние покупки жене тренажёр типа вело и кухня новая. Ну сами понимаете, что аквариум зарабатывает только на себя самого. Вот так и жену привязал любовью к аквариуму. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1.jpg

Это правильный подход. Честно признаюсь, изначально ФФ создавалась, как коммерческий проект =) Я начитался всяких seo-обзоров и пришел домой, со словами: "Жена, мы мульонеры!!!". Жена поверила ))) Ну в общем...  все оказалась по ходу дела не так, тем не менее ресурс состоялся. Это я к тому, что все мы подкаблучники и ничего плохого в этом нет.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не дело не в  этом  ..Жена в принцепе смерилась уже с тем что есть  на данный момент  но если я сейчас куплю новый грунт  скажем за баксов  60 или лампы осрам баксов  за 80 то  точно это будет последней каплей )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нее, меня жена уговорила на 2 травника в стойке, типа на сигареты будешь зарабатывать. Но так получилось, что стойку купил готовую на 9 аквариумов. Жена не против. Всё таки очень давно подсели на развод рыбёх и стойка была 3 метра до потолка их нержавейки с двигающимися полками, даже винтики все и аквасы из нержавейки. А сайт мой убили гейропейцы- санкции. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня жена тоже в принцепе поддерживает  в моём деле ) но тока до того момента пока не заходит  речь  о траты денег на акву )))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо жене завести свой аквариумик... и через некоторое время ей захочется и побооольше покрасивше... вот и будет у вас как бы ее классный аквариум ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Часто вижу женщин заводят наники с креветками и мхами. Особенно цельно-стеклянные.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сайт мой убили гейропейцы- санкции.

 

Как так? В Крыму все живы... или я чего не знаю! 

А стойку заказывал или где есть готовые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стойку в магазине прикупил. их для магазинов на заказ делала фирма в укропии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо жене завести свой аквариумик... и через некоторое время ей захочется и побооольше покрасивше... вот и будет у вас как бы ее классный аквариум ....

ага  в 40 кв метров  2 аквариума -(нормально а сам спать буду на коврике у порога)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в двушке как раз так 13 аквариумов общим объёмом 1060 литров. Вот я видать лошара.

Изменено пользователем zorro33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в двушке как раз так 13 аквариумов общим объёмом 1060 литров. Вот я видать лошара.

хым и как ты там помещаешься?))не ну я сам не маленький ) 140 кг чистого мяса))))) большой человек )  уменя аква стоит в маленькой комнате  в моей там я жена и 2 е деток моих и ква) комната 13 кв м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ещё маленький, всего 105 кг. Ну как то живём втроём, ещё с попугаем и кошкой не считая аквариумов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольно Вы тут мериетися: мясом, банками и метрами ))) 

 

У самого лютые аквариумные аппетиты, сейчас три банки, походу через пару недель будет еще 2е!!! Но Щастья не мериться банками, ЩаСтя перманентно, порой само желание и мечты гораздо приятнее реализации. Поэтому я считаю, что даже с одним, двумя аквариумами можно получать удовольствие - модернизируя и/или перезапуская их на новый лад. 

 

З.Ы. Жаба подсказывает мне, что все таки 13ть банок лучше ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×