Перейти к содержанию
Danik666

Запуск аквариума 240л., без химии и препаратов

Рекомендуемые сообщения

Добрый ден! А какие растения планируете посадить  и уже посадили в акв? У меня высота банки примерно такая же и я смог посадить только валиснерию, криптокорину и яванский мох. А запустился я 1 мес назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата IZBRANNIY777 (lastpost.gif)
Я свой 60 литровый запустил без химии. Белизна стояла около недели. Что меня удивило, что как золил воду, не кого не пускал, где то через час появилась белизна. На следующий день запустил рыб. Короче говоря из 33 рыб умерло 3. Фильтр внутренний стоит 600л/ч
Как то слишком быстро вы запустили рыб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата nuz65 (lastpost.gif)
Добрый ден! А какие растения планируете посадить  и уже посадили в акв? У меня высота банки примерно такая же и я смог посадить только валиснерию, криптокорину и яванский мох. А запустился я 1 мес назад.
Здравствуйте ... ну вот то же самые и у меня ) только моха нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну может быть нам кто-нибудь посоветует растения для наших аквариумов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата nuz65 (lastpost.gif)
Ну может быть нам кто-нибудь посоветует растения для наших аквариумов?
та в принцепе те растения которые есть у нас они не прихотливые 

А что у вас с освещением? какие лампы и сколько ват ?

У меня вот например мало света у меня обьём получается 240 а свет всего лишь 3 лампы т4 по 24 вата это мало очень (((

Я вот щас думаю что делать со светом ( Буду усилять 

а По поводу посоветовать растения . тут насайте есть много полезных статей на этот счёт , а еще можете с Админом поговорить он точно с радостью ответит что и как лучше подобрать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глубина у банки большая-60 см. Не всё вырастет. Лампы T5, 200 W, спектр неизвестен. Е еще некоторые проблемы начались: http://fanfishka.ru/forum/4-593-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата nuz65 (lastpost.gif)
Глубина у банки большая-60 см. Не всё вырастет. Лампы T5, 200 W, спектр неизвестен. Е еще некоторые проблемы начались: http://fanfishka.ru/forum/4-593-1
К Вашей проблеме там уже подключился Олег ...Думаю всё будет нормально )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Foster, Олег у меня в Акве проблема со светом (((((

Там значит стоя 3 лампы по 24 ват  длина лампы 87 см Т4 белого цвета 

Заменить не получается ибо т4 такой длины максимум 24 вата 

Я вышил с положения  добавив в крышку еще 2 такие же белого цвета и 1 красного

Теперь у меня получилось 5 *24 Ват  белые и 1 *24 красная и того 144 Вата на 240 литровый аквариум , но у меня 50кг грунта  можешь помочь посчетать примерно сколько у меня ват света ? 

Аквариум длина 1м  Ширина  40  Высота 60  грунт 50 кг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Danik666
Бери примерно, что 1 кг. грунта = 1 л. воды. Получается 240-50=190л.
144/190= 0,76 Ватт на литр. С учетом того, что грунтом еще и уменьшил водяной столб, все очень даже хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Foster, так вот по освещению когда включаю весь свет я тоже думаю что всё хорошо )) на фотке видно какой стол грунта я так думаю у меня примерная высота получается 50 см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата IZBRANNIY777 (lastpost.gif)
Я свой 60 литровый запустил без химии. Белизна стояла около недели. Что меня удивило, что как золил воду, не кого не пускал, где то через час появилась белизна. На следующий день запустил рыб. Короче говоря из 33 рыб умерло 3. Фильтр внутренний стоит 600л/ч
Извините за вопрос такой не скромный ) можно поинтересоваться что это за рыбки у вас в таком количестве в 60 литровой банке 7)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Danik666, 5 тернеций, 3 пицилии, одна телескоп, 5 фонариков,2 Лимы, 3 жемчужных гурами, 3 сомика кордиоч карчатый, еще два сомика рыжих присоски, данио рерио 7 шт. Все уже взрослые, кроме сомиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А завести тчо не будь побольше не планировали , просто вам не кажется , что им не много тесновато в данной банке ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата IZBRANNIY777 (lastpost.gif)
да знаю что тесно, но пака в планах нет. Летом в фонтан кину их. По осени может быть.
Ясно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Danik666, добрый день!   

 

Как дела сейчас? Как успехи? Как вода и обитатели? Уже по моему к месяцу аква жизни подходит? Уж очень интересно - БЕЗ ХИМИИ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата Олег (lastpost.gif)
Как дела сейчас? Как успехи? Как вода и обитатели? Уже по моему к месяцу аква жизни подходит? Уж очень интересно - БЕЗ ХИМИИ!!!
В целом не плохо  ... рыбки чувствуют себя отлично .. растения по тихонечьку растут , но Аквариум зацвёл .. на стёклах и на грунт зелённые точки появились .Сократил световой день помыл стёкла  губкой , подменил 30 л воды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такая же ситуация, я еще перекись 3 дня лью, но пока результатов нет. Интересно будет узнать за твоими результатами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже первый аквариум запускала без химии. Из растений были валиснерия,элодея,роголистник. Всё булькало 3 нед. без рыб с ампуляриями. Только спустя это время пропала муть и устаканилось всё)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата Se@_dragon (lastpost.gif)
Я тоже первый аквариум запускала без химии. Из растений были валиснерия,элодея,роголистник. Всё булькало 3 нед. без рыб с ампуляриями. Только спустя это время пропала муть и устаканилось всё)
Как ни странно но умня мути как не было так и нет )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата plahaxxx (lastpost.gif)
У меня такая же ситуация, я еще перекись 3 дня лью, но пока результатов нет. Интересно будет узнать за твоими результатами.
Ой боюсь у меня всё запустится до ужасного состояния и придётся лить химию что бы избавиться от водорослей .. график работы такой что ухожк в 7 утра и прихожу в 11 ночи ни как не доберусь до аквариума что бы заняться этими водорослями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Danik666, приветствую!  

 

А что не так? Что за водоросли? И что с водой, тесты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата Олег (lastpost.gif)
А что не так? Что за водоросли? И что с водой, тесты?
Я не делаю тестов ни каких .. вода попахивает почему то ((а водоросли на стекле и на грунте точки зелёные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

полтора месяца прошло с момента запуска аквариума  ...запускался без химии )))Всё прошло удачно  рыбы чувствуют себя прекрастно ))потерь нет ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всем привет  ! 

Вот по определённым причинам меня не было долгое время ,но сейчас вернулся .

И сразу хочу рассказать как у меня обстоят  дела  )

Аквариум в целом  функционирует нормально , но появились маленькие проблемы 

На стёклах и на дне и на декоре  водорсли , зелёные точки .Я так думаю  из за сильного освещения , но тогда не понятно почему не растут  растения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что бы было вам легче понять  проблему  .  дело в том что меня не было около  4-5 месяцев и за аквариум ухаживал отец и у енго не много есть опыт содержания рыб ну давно когда то держал . 

Возник вопрос как отстаивать воду  для подмены  , это получается примерно 50 литров  , дома у нас нет такой посуда и нету  возможности даже купить ведро большое строительное и поставить его где то  и отцу на рынке горе продовцы посоветовали  сливай мол литров 30-40 и прям из под крана заливай ...Ну отец так и делал  и когда я вернулся  с командировки то увидел  что растения гниют ....их почти не осталось  уже  аквариум цветёт  , умерли 2 коридораса  1 пецилия 1 меченосец  остальные рыбки все в порядке .Может  растения гниют из за того что постоянно  подливают свежую водопроводную не отстоянную воду ...

а что касается водорослей то  не знаю что делать  частое подмена воды мне  трудновато ибо отстоять воду не где и что делать так же водопроводную воду и лить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проверьте по тестам показатели воды....

Нитриты... нитраты... фосфаты...

Нитрат с фосфатом соотношение 1 к 13 (почитайте про соотношение Редфилда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего у вас вода из под крана течет не очень...

Можно померить показатели водопроводной воды ( может жесткая и с хлором ) у меня из под крана и ph высокий и фосфат и жесткость большая.... кипятить приходится...

 

Есть еще аквариумная химия.... если нет возможности отстаивать посмотрите химию для нормы баланса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проверьте по тестам показатели воды....

Нитриты... нитраты... фосфаты...

Нитрат с фосфатом соотношение 1 к 13 (почитайте про соотношение Редфилда)

Я не делаю ни каких тестов (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего у вас вода из под крана течет не очень...

Можно померить показатели водопроводной воды ( может жесткая и с хлором ) у меня из под крана и ph высокий и фосфат и жесткость большая.... кипятить приходится...

 

Есть еще аквариумная химия.... если нет возможности отстаивать посмотрите химию для нормы баланса...

я вот тоже думаю что из под крана  вода слишком хлорированная .А вот насчёт кипятения это вариант  ...скоро наверное буду перезапускать его полностью тогда уже придумаю что делать с водой 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если нет тестов, тогда сложно что то сказать.... неизвестно что не так с биобалансом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хлорку я выветриваю ( днем кастрюлю с водой ставлю на солнышке и от света она уходит а вечером на печку кипятить но от кипячения тока жесткость меньше...) еще ph надо понизить думаю когда отстаивать буду положу в воду листик миндаля...

 

НО ВАМ ВСЕ ТАКИ СОВЕТУЮ СДЕЛАТЬ ТЕСТЫ ( хоть бы полосками)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×