Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Вчера друг привез мне немного рыбы среди которых был и этот сом, названия я его не знаю и вижу впервые. Помогите пожалуйста опознать.

s5700199.jpg

s1864875.jpg

5700199.jpg

Файл: s5700199.jpg

1864875.jpg

Файл: s1864875.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Виталий Чернявский нам в помощь.

Я могу сказать что это хищный сом. мне так кажется))) сори за флуд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Похож на мешкожаберного сома, поэтому предположу, что это  Клариас ангольский (Clarias angolensis) белой формы или еще пока молодой.

Сейчас попрошу Виталия помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О нашел это род Auchenipteridae (затылкоперые сомы), а вот с видом еще не определился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже на аухениптерового сома - но видовую принадлежность по такому фото определить нереально (не видно цвета и пропорций). По фото идентифицировать вид сома довольно проблематично вообще - их более 1000 видов. Но то, что он хищник - безусловно. Кроме панцирных и кольчужных сомов, все остальные - хищники...

Цитата Foster (lastpost.gif)
Похож на мешкожаберного сома, поэтому предположу, что это Клариас ангольский (Clarias angolensis) белой формы или еще пока молодой. Родственник одним словом.
У мешкожаберного сома практически отсутствует спинной плавник. А у клариевых сомов (которые мешкожаберным совсем не родственники) - длинный спинной плавник во всю длину тела. А здесь 2 плавника - основной и жировой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата Виталий_Чернявский (lastpost.gif)
Похоже на аухениптерового сома - но видовую принадлежность по такому фото определить нереально (не видно цвета и пропорций). По фото идентифицировать вид сома довольно проблематично вообще - их более 1000 видов. Но то, что он хищник - безусловно. Кроме панцирных и кольчужных сомов, все остальные - хищники..
Спасибо Виталий Максимович, очень полезная информация.

Вечером сниму на видео и выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да внешне похож только он белый без пятен. Я в инете искал, но так и не нашел)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сильву пле... белый! Тадам )))

auchenipteridae catfish

s5914470.jpg

Буржуа источник: http://www.lakecountryreplicas.com/products.php?cat=144

s5914470.jpg
Файл: s5914470.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уряяяяяяяя!!!!!!!!!!!!!!! он !!!!!!!!!! спасибо Олег!!!!!!!!!!!! очень помог!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×