Перейти к содержанию
Argenty

Аквариум AquaEl GLOSSY CUBE: отзывы и вопросы

Рекомендуемые сообщения

 Аквариум AquaEl GLOSSY CUBE: отзывы и вопросы

5967428e08d62_114847_114848_GlossyCube(1).thumb.jpg.794b60da30fc88a55ab34599d8b2202b.jpg

Оригинальный набор GLOSSY CUBE с аквариумной ёмкостью похожей на куб размерами 50x50x63 см и фактическим объёмом 135 л. Вместо привычной крышки в наборе применена декоративная чёрная рамка, вклеенная в аквариумную ём- кость. В сочетании с тумбой, дверки которой изготовлены из глянцевых плит, достигается неповторимый декоративный эффект. Благодаря этому набор GLOSSY CUBE идеально впишется в любой современный интерьер. В наборе GLOSSY CUBE применены инновационные светодиодные модули освещения LEDDY TUBE RETROFIT 10 Вт, отличающиеся энерго-эффективностью и долговечностью. Применение светодиодных модулей даёт двойную экономию: во-первых, вы экономите на счетах за электричество, так как светодиоды потребляют вдвое меньше энергии, чем аналогичные люминесцентные лампы, а во-вторых, светодиодные лампы не требуют частой замены. Набор GLOSSY CUBE поставляется без оборудования, что создаёт условия для эффективных комбинированных продаж. Кроме аквариумной тумбы и дополнительных модулей освещения, покупателям набора можно предложить фильтр (в наборе имеются отверстия для установки высокопроизводительных и удобных в обслуживании канистровых фильтров), нагреватель и другие устройства.

Скачать видео
Скачать видео
Скачать видео

Статья о выборе аквариума: https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/919-kakoy-akvarium-luchshe.html

Статья об аквариуме для начинающих: https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/930-akvarium-dlya-nachinayuschih.html

Статья об установке аквариума: https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/796-ustanovka-akvariuma.html

Статья о выборе аквариума для детей, в помощь родителям: https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/795-akvarium-dlya-detey.html

Ваши отзывы и вопросы помогут другим сделать правильный выбор!

Изменено пользователем Argenty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правда и ценник соответствующий. Хотя ввиду опыта понимаешь, что лучше не гнаться за дешевизной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AquaEl, видно, сами до сих пор рыбками занимаются, такие классные продуманные решения у них по всем параметрам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день всем. Собираюсь приобрести данный аквариум на 135 л. Т.к. он идёт без оборудования, нужно его мне купить отдельно, но я совсем не разбиралась в этой теме и даже не знаю с чего начать, ум на раскаряку :bm: Подскажите, пожалуйста, с какой стороны подойти к этому вопросу? Может у кого-то из форумчан есть примеры, поделитесь плиззз :blush2: Сейчас у меня кубик акваэль на 20 литров. Там оборудование шло в комплекте. На смену хотела купить тетровский на 65 литров, там тоже полный комплект, поэтому даже не заморачивалась в этом вопросе, но на днях увидела этот куб и сразу решила, что быть аквасу на 135 литров, и теперь вопрос вдруг стал актуальным))  :bc:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это все красивая реклама
а теперь немного правды про это изделие!!!!

Купил аквариум в Декабре 2021.
Сначала хорошее
дизайн очень нравится.
решение впихнуть каркас внутрь банки отличное.
Тумба без ручек тоже смотрится хорошо.
Теперь о грустном….
Тумбу и аквариум делают явно на разных фабриках, но одинаково отвратно.
претензии к банке:
подтеки герметика по внешним углам банки, с кусками картона в клее. Такое чувство, что не просохшую банку упаковали по принципу так сойдет.
пластиковые торцевые накладки на усилителях отрезаны криво. Понятно, что внутри не видно, но вы же пишете что это премиум?! Как так?!
выемка под шланги ВФ и электрику маленькая и зачем-то круглой формы? Про Eheim installation set поляки не слышали. Его адаптеры туда просто не лезут... Если поставить 4 светильника, трубки ВФ, нагреватель и трубку СО2» то места не хватает.
корпус светильника Алюминий как себя поведет в эксплуатации вопрос. Покрашен только сверху. Над водой голый металл.
Крышки – это мрак! Выглядят словно Вырезаны пилкой для ногтей. Внутренняя кромка вся в заусенцах и острых гранях. Если взять крышку JUWEL как эталон 10 баллов, то AQUAEL – это 2.
Тумба!
Здесь все еще хуже.
Материал каркаса самый дешевый ДСП. Естественно ни какой влагостойкости у него нет. Если что-то протечет или прольется, вздуется моментом. Нужно быть к этому готовым и супер внимательным.
Фурнитура крепежная – самый дешевый Китай. 2-3 раза разобрать и на помойку. Для понимания, фурнитура IKEA made in RUSSIA в сравнении с этим великолепна!
Петли hafele – но это самый эконом вариант. Доводчиков нет. Ограничителей нет. Бухает дверь знатно. Болты из «пластилина», и дверца с ними провисла через 3 месяца. Буду менять на нормальные.
Хватит про тумбу?
КАК БЫ НЕ ТАК!
После сборки тумбы выяснилось что фасадные глянцевые панели крепятся на тумбу криво. Деферент между фасадом и каркасом до 3 мм. Даже дверь не закрывается, не то что банку на нее ставить!
мне заменили тумбу. На ней эта проблема тоже есть но деферент около 1 мм. удалось выровнять, но, на второй тумбе, дверь короче корпуса тумбы на 6 мм!!! 6 КАРЛ!!!!

Я честно забил на бодания с сервисом, которые искренне пытались мне помочь, и оставил все как есть. Тем более что тумба была у поставщика последняя.
Но! Если сравнивать этот польский премиум и немецкий масс-маркет в виде JUWEL который мне служил c 2012 , то я однозначно ни когда больше не возьму поляков….

 

image-08-12-21-09-26.jpeg

image-08-12-21-09-26-1.jpeg

image-08-12-21-09-26-2.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, dmitriyev85@mail.ru сказал(а):

выемка под шланги ВФ и электрику маленькая и зачем-то круглой формы? Про Eheim installation set поляки не слышали

вы не подумали о том, что поляки сделали такую выемку под своё же оборудование? :) это же маркетинг. такая выемка побуждает купить ещё больще оборудования акваэль :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Demetris сказал(а):

вы не подумали о том, что поляки сделали такую выемку под своё же оборудование? :) это же маркетинг. такая выемка побуждает купить ещё больще оборудования акваэль :) 

У Juwel 2 выемки слева и справа, а своих внешников нет вовсе.
так что, в купе с другими косяками этой банки, это скорее производственная ошибка.
тем более, что установка стандартных колен 16/22 вместо Instalation set ситуацию меняют не сильно.
так же огорчает, что у всех нормальных фирм выемка в форме трапеции, а здесь полукруг... ну явно же, место расходуется нерационально... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×