Перейти к содержанию
Foster

Aquafocus: поддержим наших!

Рекомендуемые сообщения

yX2GzrGaiVY.jpg

Дорогие друзья! Разрешите обратить ваше внимание на мега-крутой проект aquafocus, хедлайнером которого выступает многим известный Платон, наш форумчанин. Удивительно-классная задумка и реализация, скажу так: лучшего ютюб-канал, с такой качественно съемкой и правильным посылом я не видел. Оцените презентационный ролик!

Думаю, что автор самостоятельно представит идею своего проекта. Я же прошу неравнодушных форумчан подписаться на канал, а равнодушных подписаться завтра =) Призы, акции и интереснейшее видео ждете вас! 

Возлагаю надежды на совместное, плодотворно сотрудничество!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, открылись! И что тут говорить - поддержка сейчас нужна, а Олег выразил нам ее в полной мере.

Проект сложный для реализации, проект интересный и проект который реально отличается. Т.к мы сами очень любим докапываться до мелочей - решили почему бы не делиться этим со всеми. Последовательно. Рационально. Человеческим языком. С примерами, опытами и экспериментами. 

Ваша поддержка, критика, лайки и участие будет для нас неоценимым. Присоединяйтесь к нам во вконтакте и на наш ютуб канал, для которого уже во всю идут съемки.

https://vk.com/aquafocus - группа в контакте

https://www.youtube.com/channel/UCPGEPNsGPCF-1UQSJXdlR-g - ютуб канал

https://aquafocus.ru/ - сайт 

https://www.instagram.com/aquafocus_blog/ - наш инстаграмм

 

С Олегом мы будем сотрудничать, потому как мне нравится сообщество ff и его участники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже подписалась. Дальнейшего развития! Очень красивый ролик! Платон, хочется увидеть Ваш чудесный аквариум:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 30.07.2017 - 21:35, Platon сказал(а):

С Олегом мы будем сотрудничать, потому как мне нравится сообщество ff и его участники.

:89:когда человек вкладывает душу, всего в себя дело - это и есть высшее проявление его сущности. Вижу и чувствую твой посыл, спасибо за добрые слова, уверен все получится!

Сам видишь, как мы за тебя болеем и ждем с нетерпением развития.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья! Большое спасибо за вашу поддержку - она для нас бесценна! Предлагаю вам открыть наше новое видео на весь экран, одеть наушники и насладиться атмосферой и желанием сделать что то новое и совершенное.

Мы вложили максимум в наше видео и ваши лайки, подписки, комментарии и даже дизлайки дадут нам представление в правильную ли сторону мы движемся.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Platon очень интересное видео, посмотрела просто на одном дыхание.Каналов по аквариумистике подобного уровня очень мало в Российском сигменте.Поэтому я думаю что будет очень много подписчиков у вас..:el:

Теперь я понимаю что бы запустить хороший травник надо приложить массу усилий, включая хорошее оборудование и УДО..:05:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Настёна98 вы ошибаетесь ) Ихмо, травник требует лишь желания двигаться в этом направлении.

Брага, прожектор, аквариум, макро-микро удо = 100-200 $.

Не стоит бояться, да у Платона все красиво, но пусть это вас не отпугивает. Красота технического оборудования сугубо индивидуальный вопрос. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока ехал на работу, без звука посмотрел, Платон-съемка реально супер. Удачи в начинании (дома обязательно со звуком посмотрю). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Platon сказал(а):

Спасибо ребят, если бы у меня работали лайки, всем бы раздал )

Лайками не берем. Скоро ты будешь разыгрывать СО2 системы... там и рассчитаемся))) хи-хи-хи )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень круто, вчера ночером тоже смотрела. Качество видео, звука очень радует. Смотреть приятно и интересно.

И соглашусь с Олегом, красивый  травник не всегда требует больших затрат. Просто хорошее оборудование ооочень упрощает жизнь, но всему можно найти альтернативу)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vilorka С Олегом никто не спорил. На самом деле важно понимать как использовать оборудование и знать какие у него возможности и ресурсы. Бывает что можно использовать бонусом. Я не скажу, что мой травник обошелся очень дорого, однако я многое там сделал руками и порядок в акве и под ней просто дает мне эстетическое удовлетворение и спокойствие за систему. Чего дорогого вы там нашли? Все самое дорогое сделано своими руками )

За отзыв большое спасибо! Дальше будет только лучше интереснее и куда более полезный контент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Platon вторая часть больше для Настены больше была написана. К тому что не стоит отказываться от травника если нет возможности допустим поставить тот же баллон)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vilorka Мы планируем посвятить co2 серию, а возможно даже две. Потому что очень много нюансов. И даже раскроем некоторые секреты, как содержать травник без него. Какие альтернативы есть. (про "шипучку" и брагу речь не пойдет, об этом уже везде рассказали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот про травник без СО2 очень интересно.у меня во всех банках стоит со2, хочу на работе поставить баночку тоже, но без него и вот не знаю как это "Без")))

Прям буду в числе первых ожидающих))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Платон а можете запустить акву без всех этих модных штучек в вашей тумбе и что бы всё росло хотя бы примерно как  вашем голландце? Нам бы "чайникам" это очень помогло, если вы бы описывали весь процесс запуска.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Настёна98 Ну баллоны же не подключены к каждой речке и водоему где прекрасно все растет? :) Баллон насыщая воду CO2 позволяет ускорить многие процессы и в аквариуме все просто происходит быстрее. Но при этом, как мы писали в одной из статей диффузионные процессы и парциальное давление заталкивает в воду co2 из окружающего воздуха. И растения получают его. 

Потом все дышит, происходят всяческие процессы в грунте и воде высвобождая углекислоту.

Ну вот как пример: я недели 3 назад, во время съемок intro (можно встретить кадр, как я сажаю в самом ролике), посадил на пит грунте 5 литров травника ради съемочного процесса. поставил на шкаф и вообще забыл о нем и вот результат:

P70803-174848.thumb.jpg.908c4e876a5d1ab59235684402b7b989.jpg

Он стоял в коридоре на полке, БЕЗ света (только рассеянный), БЕЗ co2, БЕЗ фильтра, БЕЗ подмен вообще. Жив, здоров растет. 

Так что все эти техноигрушки и прочее оборудование скорее помощь и контроль естественным природным процессам. 

Вот поставил светильник чтобы было видно состояние

P70803-175507.jpg

P70803-175511.jpg

P70803-175525.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Platon сказал(а):

Ну вот как пример: я недели 3 назад, во время съемок intro (можно встретить кадр, как я сажаю в самом ролике), посадил на пит грунте 5 литров травника ради съемочного процесса. поставил на шкаф и вообще забыл о нем и вот результат:

Платон, вот вы про такие истории тоже не забывайте рассказывать. Даёт стимул нам новичкам.:ec:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour назад, Platon сказал(а):

Какие альтернативы есть

Карбонаты ))) Пентандиаль от Ермолаева ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы с вами соседи!

Нормальный такой киножурнал "Хочу все знать" получился :)

Кстати, из этого всего может вырасти интересный проект с водной картой Москвы.

Вставлю и я свои пять копеек - пару слов о Кузьминско-Люблинском прудовом каскаде

В основном, Кузьминские пруды представляют собой рукотворные и природные запруды по ходу течения реки Чурилихи, плюс парочка  небольших прудов, визуально с основными не соединяющихся, однако, конечно же соединенных подземными протоками, ручьями, а так же во время половодья.

Сегодня был чудесный солнечный день. На дачу не поехали, пошли загорать на Шибаевский пруд - центральный пруд каскада. Зачерпнула водички и вот результаты:

РН 7,4 JBL 7,5 SERA

GH JBL 11

KH SERA 8

NO3 JBL 1

Ну и вот, кое-кому высокая жесткость не мешает наслаждаться теплой солнечной водичкой

 

 

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тест делали не на месте. Зачерпнула в минитермос, закрыла, принесла домой (живу в пяти минутах ходьбы от пруда) и померила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После долгих поисков ответов оформили статью про влияния грунтов на воду. Статья это результат перелопачивания огромного количества материала, опытов и научных проверок и тестов. 

Очень интересно мнение форумчан о статье: https://aquafocus.ru/?p=577

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замечательная статья- руководство к действию и инструкция. Все очень понятно и доступно рассказано, учтены все возможные нюансы и детали, которых часто нет в аналогичных статьях.

Молодцы!!!

Изменено пользователем Кирилл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 minutes назад, чохотел сказал(а):

@Platon что то тему с заказом растюхи в ВК потерял....

Прошу прощение, но тему пришлось удалить. Представители 3х крупных магазинов вели себя крайне не профессионально. К сожалению предмет акции я не могу контролировать. С этого момента будут только акции, где я смогу контролировать все ее аспекты и либо товар, либо еще что-то будет у меня на руках. Совсем скоро всех ждет интересное обновление и будут конкурсы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×