Перейти к содержанию
Комедиант

Температура света для аквариумных растений

Рекомендуемые сообщения

Привет, Юля! Этих прожекторов куча!!! Делают все кому не лень. Думаете кто-то сильно пишет правду про параметры? Так примерно средне потолочное напишут.

Прожекторы, это самое простое и дешевое для среднего света аквы. И если сильно светить этими прожекторами то растет все с дикой скоростью. НО! Если правильно дозировать СО2 и УДО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

IMG_2944.thumb.JPG.f1a8294555a864172f53d97f78cc0e25.JPGПросто Андрей почему задалась этим вопросом. У меня странно изменилось расстояние между листиками и растёт вытягиваясь вверх при увеличении мощности света, в то время как при старом освещении такого не наблюдалось и цвет ну никак не насыщенно бордовый ( на водоросли не обращай внимание , аквариум был месяц заброшен сейчас все стараюсь нормализовать) . Вот и задумалась. Раньше стояли аквариумные лампы, сейчас бытовые прожекторы и наткнулась на теорию о том, что на изменение строения растения влияет спектр освещения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грешно, конечно, как автору, но я бы темку закрепил, по моему пошло уже интересно.

@Юлия _к моё мнение. Растения вытягиваются по разным причинам, одна из них не хватка калия. Может из-за мощности света, они все макро и микро сожрали уже и пошли в высь? Тесты делали?

@megalink Тема известная, спору нет, но нет законченного материала в виде FAQ по свету, после прочтения, которого у человека больше бы вопросов не было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Юлия _к сказал(а):

IMG_2944.thumb.JPG.f1a8294555a864172f53d97f78cc0e25.JPGПросто Андрей почему задалась этим вопросом. У меня странно изменилось расстояние между листиками и растёт вытягиваясь вверх при увеличении мощности света, в то время как при старом освещении такого не наблюдалось и цвет ну никак не насыщенно бордовый ( на водоросли не обращай внимание , аквариум был месяц заброшен сейчас все стараюсь нормализовать) . Вот и задумалась. Раньше стояли аквариумные лампы, сейчас бытовые прожекторы и наткнулась на теорию о том, что на изменение строения растения влияет спектр освещения

У меня растения тоже были в таком положении, и я как уже писал немного выше, что все складывается три в одном, это грунт, вода и свет....Если первые два плохие по составу, а свет отличный по всем параметрам, спектру, все равно не будет расти так как ты хочешь, это я убедился на своем опыте......Ну к дополнению еще надо УДО, СО 2....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, PetrFisch сказал(а):

Нет, черенкование это когда например к берёзе приращивают грушу и получают новый вид

Это прививкой называется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×