Перейти к содержанию
Ms. Fish

Самка цихлазомы Седжика странно себя ведет

Рекомендуемые сообщения

- Объем аквариума: 240 литров
- Количество и виды рыб в аквариуме: 5 водорослеедов, 3 гурами (пара жемчужных и один перламутровый), 4 елушки, 3 демасони (малёчки), 4 боции (2-е мраморные, 2 клоуна), пара чернополосых, 2 фламинго, пара сейджиков, 1 сом  птеригоплихт, 1 нанокара = 27 рыб
- Частота и объем смены аквариумной воды:
аквариум всегда поддерживается в чистоте 

1. Сом всегда всё чистит.

2. каждые 2 недели идёт чистка грунта.

3. каждую неделю идёт подмен 2 ведра воды. (стала менять уже каждые 3 дня)

4. Воду добавляю отстоянную.

5. фильтр мою каждую неделю. 
- Какие симптомы заболевания? Когда обнаружены? самка Сейджика нерестилась 1 раз. к сожалению самец выбрал 2 фламинго. Она не нерестилась уже как год .... (хочу отсадить пару в новый 85 литровый наполненный зеленью (крипта, элодея, людвигия)  аквариум). Самое главное: Самка стоит в углу и не ест уже как 3 дня расцветка побледнела... 
- Какие меры лечения принимались? Чаще стала подменивать воду и иногда повышала температуру с 26-28 градусов. Заливаю раз в 2 недели Йодинол.
- Есть ли в аквариуме: растения, моллюски, членистоногие? Нет и не когда не было...

IMG_1577.thumb.JPG.2c6e9af55cdda479d18c65dc8a94cd49.JPG

IMG_1574.JPG

IMG_1573.JPG

IMG_1575.JPG

IMG_1576.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Елизавета Вагнер здравствуйте. В первую очередь, вам нужно сделать тесты воды. Так как исходя из того, как вы обслуживаете аквариум, есть большая вероятность высоких концентраций азотистых соединений - NH4, NO2, NO3. И еще, на мой взгляд у вас перенаселение. Кроме этого, стоит отметить и поведенческие фактор - ваша самочка изгой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Елизавета Вагнер  Елизавета, я лично думаю, что дело тут не в азотистых. Остальные рыбы ведь хорошо себя чувствуют. Я год держала седжей. Потом рассадила самку от самца, т.к. устала я и рыбы от постоянных нерестов и соответственно от агрессии со стороны пары. И дело тут не в перенаселении ( прости Олег), седжи достаточно агрессивные рыбы в плане нереста. Т.е. если приспичит, отнерестятся в любом случае. Беда в том, что самец не обращает внимания на самку. Вы пишите, что самка нерестилась год назад. Вполне возможно, что она закистовалась. И как и отметил Олег, к сожалению, самочка изгой.  Попробуйте действительно, отсадить как можно скорее пару в отдельный аквас.  Скорее всего самец обратит все же внимание на самку, главное, что бы она как можно скорее отнерестилась.

Удачи, седжи очень красивые рыбы!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Aleksa Вот отсадила сначала девочку она посидела в аквасе неделю с радужными бычками. Сегодня отсадила самца к ней. Он сразу-же кинулся  в кувшин от страха... через 30мин. вышел и начал осматриваться и с девочкой танцы задвигать :bz:))) бычки очень испугались "громадной" рыбки теперь по аквасу носятся как угорелые:01::04: . Девочка цвет глаз поменяла на голубые в место серо-голубые. Надеюсь скоро преобразится:cw:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ms. Fish Извините, крайне редко сейчас получается на сайт заходить!  Да, если глазки голубым огнем загорелись, все, должен быть нерест недалеко)) как  у вас складывается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 27.09.2017 - 00:43, Aleksa сказал(а):

@Ms. Fish  как  у вас складывается?

к сожалению у нас дела плохи( девочка погибла, но построила очень большое гнездо...

Сейчас у нас нерест (уже икра отложена (купила ещё одну)):04:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×