Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, Vladimirspb2008 сказал(а):

нам достались и улитки, маленькие такие, я так понимаю именно они жрут растения?

Они часть вашей экосистемы. Растения они практически не портят. Если вы увидите физу (именно она на фото) ползающую по отмирающему листу, это значит не злодейка улитка его отгрызла, а листок отмер и его остатки успешно уничтожает ваш помощник. Или они вам категорически не по душе? 

Ктстати, уедете на неделю - ваши пецилии их всех скушают. Было дело, гуппи с голодных глаз наловчились даже катушек высасывать.  Был для них потом деликатес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, sovetnik_pilat сказал(а):

Они часть вашей экосистемы. Растения они практически не портят. Если вы увидите физу (именно она на фото) ползающую по отмирающему листу, это значит не злодейка улитка его отгрызла, а листок отмер и его остатки успешно уничтожает ваш помощник. Или они вам категорически не по душе? 

Ктстати, уедете на неделю - ваши пецилии их всех скушают. Было дело, гуппи с голодных глаз наловчились даже катушек высасывать.  Был для них потом деликатес.

Мне по душе вся живность которая не вредит жителям аквы, просто именно в этом углу обнаружил их и в этом углу на растениях, плюс где то что то прочитал :( . Вот я блин ... ак,  больше не буду выбрасывать. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Vladimirspb2008 сказал(а):

Это тесты воды перед заливкой в аквариум, в воде в аквариуме показатель был 5 . Хотим данио одного, восполнить потерю так сказать и сомиков коридорасов  пару, или подождать недельку?  

Вчера сделал ночную подсветку, это потрясающе, рыбки словно светлячки переливаются цветами.

IMG_20170916_235645.jpg

IMG_20170916_235828.jpg

Подождите недельку с рыбами, любуйтесь теми, что есть. Зачем Вам лишние расстройства? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я понимаю, будем ждать пока экосистема придет в норму. Сегодня купил им мороженого мотыля, лопали с удовольствием. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Не перекармливайте их на радостях. Один раз в день. Тем более баланса нет, чтобы не было сильного скачка нитритов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и ладушки)). Сделайте через недельку тесты, если все нормально запустите рыбок. А пока наслаждайтесь Вашим творением).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, пока баланс приходит в норму, задаюсь вопросом о количестве рыб из намеченного списка:

1. данио рераио зелёный/ розовый (сейчас 2/3) так понимаю надо по 5

2. Сомик коридорас (предполагал 2-3)

3. Пецилии (?) 

4. Расборы (?) 

5 и самое главное, а может и не главное, пытаюсь изучить информацию о Петушках. Столько противоречивой информации, где написано можно, где нет . ?  Красивые они уж больно , хотя  может посоветуете посмотреть на какую-нибудь другую рыбу, раз уж нельзя. Правда очень хочется :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут дело личных предпочтений, у меня например черные фантомы. Очень нравятся, пицилий не люблю, а вот гуппех обожаю. Сомиков конечно нужно 3 штучки, а если пигмеи, то 5 можно.  Данек 5 нормально. А между пецилиями и расборами придется выбирать. Об этом Вам писали. Но сдается мне, что вступите Вы в клуб сумасшедших аквариумистов , где за первым приходит чудесным образом второй, а потом и третий аквариум. Почти без участия хозяина))):05:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Свегер сказал(а):

Тут дело личных предпочтений, у меня например черные фантомы. Очень нравятся, пицилий не люблю, а вот гуппех обожаю. Сомиков конечно нужно 3 штучки, а если пигмеи, то 5 можно.  Данек 5 нормально. А между пецилиями и расборами придется выбирать. Об этом Вам писали. Но сдается мне, что вступите Вы в клуб сумасшедших аквариумистов , где за первым приходит чудесным образом второй, а потом и третий аквариум. Почти без участия хозяина))):05:

Я уже на этот смотрю и понимаю , если бы его купил , то кусал бы локти что маленький :)) а так то тумба под ним 80*40 и акву высотой так 40-50 а это 140 -160л  и уже представляю будущий аквариум и очень понравились аквы Амано :)) , есть ещё пустой угловой на 18л .

Да , про пецилий и росборов я видимо не дочитал, выписал список совместимых с петушком, а  что они между собой не, не совместимы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что то я не понимаю, почему или пецилий , или расборы? Столько таблиц в интернете, везде они совместимы, или что другое? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Vladimirspb2008 сказал(а):

выписал список совместимых с петушком, а  что они между собой не, не совместимы? 

Если уж говорить прямо - петушок очень красивая и комфортная рыбка для отдельного аквариума. Не стоит петушков поселять в аквариум с любыми другими рыбами. Беды натерпитесь. Или он замучает население или его размолотят в щепки. Рыбка-нарцисс и отморозок, которая дерется даже с собственным отражением. Ну захотелось вам этого петушка до дрожи в коленях - заведите 15-ти литровый отдельный аквариум и наслаждайтесь видами его перьев.

А если ходите разных рыбок - забудьте про этих неадекватных сиамских хищников. Вы не Дуров и петушки не дрессируются.   Да простят меня фанаты-"петушатники" :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, sovetnik_pilat сказал(а):

Да простят меня фанаты-"петушатники" :blush2:

Да ниче, ниче)) но как быть с половиной фанатов, у кого петухи в компоте живут?:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Vladimirspb2008 сказал(а):

Что то я не понимаю, почему или пецилий , или расборы? Столько таблиц в интернете, везде они совместимы, или что другое? 

Они совместимы, только как бы много не было на 40 литров.

По -моему более 3-х видов рыб на аквас менее 100 литров - это, как здесь пишут, компот.  В нормальном компоте не более 3 видов ягод, а лучше 2)). Это я так, ассоциация родилась).  Хотя в любом правиле есть исключения.  А три вида потому, что есть 3 слоя верхний, средний и нижний. Рыбы занимающие каждый свой слой не будут мешать друг другу и аквас будет  гармонично смотреться. У меня 100 л. в верхнем гуппи- 10 шт.2-х месячные, в среднем фантомы 6 шт, а внизу коридорасы 3 шт и маленькие боцики 3 шт, которые пока ни к кому не пристают, а потом переберутся в другой аквас. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, victoriar сказал(а):

но как быть с половиной фанатов, у кого петухи в компоте живут?

Недавно читал историю про трогательную дружбу тигра и козла в зоопарке где-то в Хабаровске. Любовь-морковь и живут по христианским законам. 

Не знаете, чем дружба закончилась? ?

Вот зачем изначально бомбу  закладывать? А потом будет автор темы спрашивать - а вот у меня почему-то у моллинезии хвост облазит, а у тернеции чешуя с бока облетела. Заболели? Чем лечить? 

И рыбёх чуть ли не в соляной кислоте купать. А петушок ... ну никто же не видел... в углу перья перебирает.

Это моё мнение про петушню. Народ и скалярий с креветками держит. Красиво ведь. Но недолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скалярии в нормальном обьеме очень даже живут с креветками :43: если температура до 29 конечно , при 30 уже аманки вылавливаются ярко красного цвета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.09.2017 - 11:39, Vladimirspb2008 сказал(а):

Пока поселились на коряге, я думал улитки нужны в аквариуме.?

Катушки самые оптимальные, а для грунта миланьи....

У меня боции улиток едят, хотя кормлю нормально....Я не могу развести катушек, меланьи хоть прячутся в песке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, Свегер сказал(а):

А у меня боцики ну никак ампулярий не едят(

А что случилось с улиткой, пришел с работы а она плавает на поверхности. ?! 

IMG_20170921_213452.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть два предположения: либо просто плавает либо вода не нравится). Тельце ведь в раковине. У меня в первом аквариуме, когда нитриты подскочили тоже улитки вели себя странно. Я их отсаживала в чистую воду. Начинали ползать нормально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

21 минут назад, Свегер сказал(а):

Есть два предположения: либо просто плавает либо вода не нравится). Тельце ведь в раковине. У меня в первом аквариуме, когда нитриты подскочили тоже улитки вели себя странно. Я их отсаживала в чистую воду. Начинали ползать нормально. 

Внутри твердо, так будто тельце нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это крышка, которая закрывает  тельце. Если бы тельца не было, то была бы пустота в раковине. В чистую воду опустите ее, посмотрите, что минут через 20 будет, а может и раньше, но вода чтобы была градусов 26-28.

померьте нитриты, кажется Ваш час пришел, пройти очередной этап становления баланса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Свегер сказал(а):

Это крышка, которая закрывает  тельце. Если бы тельца не было, то была бы пустота в раковине. В чистую воду опустите ее, посмотрите, что минут через 20 будет, а может и раньше, но вода чтобы была градусов 26-28.

померьте нитриты, кажется Ваш час пришел, пройти очередной этап становления баланса

Сделал, наверное нитриты подскочили все же . Сейчас сделаю подмену литров 6

IMG_20170921_222755.jpg

IMG_20170921_223304.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, нитрит 0,2, может выше, лучше фоткать и смотреть сверху, меньше искажений. Воду подменивайте, чтобы рыб не потравить. 

еще можно заварки налить чуть, если химии никакой специальной аквариумной нет. Если нужно рецепт напишу. Она на баланс не влияет, но рыб успокаивает. 

Видите какие мы здесь все предсказатели))) Прям экстрасенсы покруче Кашпировского. Прям по одной фотки диагноз ставим))) Крутяк:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минут назад, Свегер сказал(а):

Ну вот, нитрит 0,2, может выше, лучше фоткать и смотреть сверху, меньше искажений. Воду подменивайте, чтобы рыб не потравить. 

еще можно заварки налить чуть, если химии никакой специальной аквариумной нет. Если нужно рецепт напишу. Она на баланс не влияет, но рыб успокаивает. 

Видите какие мы здесь все предсказатели))) Прям экстрасенсы покруче Кашпировского. Прям по одной фотки диагноз ставим))) Крутяк:)

Спасибо вам за подсказки, поддержки

IMG_20170921_223252.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×