Перейти к содержанию
Anna46

Карантинный аквариум на постоянной основе, нужен ли?

Рекомендуемые сообщения

Мне было бы очень интересно услышать ваше мнение о необходимости иметь запущенный карантинный аквариум на постоянной основе. Понятно,что если аквариумов несколько, то это оправданно. У меня один маленький аквариум,кубик 30 литров,штат укомплектован и расширение не планируется. Смотрю я на карантин (кубик 19л.) С одинокой ампулярией и во мне борется осторожность со здравым смыслом:)). 

Аргументы "за":

1.в случае экстенной необходимости не придется тратить время на запуск карантина,так как из 25 литров, за раз на карантин не начерпаешь

2. Можно эксперементировать с удо и прочим без риска для  жизни

3. Можно увидеть петуха своей мечты и сразу  купить

"Против":

1.аквариум без жителей созерцать, прямо скажем, скучно,а обслуживать нужно

2.шум от компрессора мешает ночью,

3. Возникают мысли а не поселить ли туда....голубых креветок,петушка, гуппи (нужное подчеркнуть),что автоматически лишает карантина вообще и провоцирует появление еще одной мелкой банки

Вопрос,нужен ли,на ваш взгляд рабочий карантин при условии,что аквас  один?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Если у вас устаканившееся количество рыб и вы никого допоселять туда в ближайший год не планируете, то нафига он нужен.

А если вдруг запланируете подселение, то не составит никакого труда запустить заранее маленький карантинчик, используя часть воды из действующего аквариума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас вообще карантинный аквариум не прижился... единственный из трех аквариумов, где мы не смогли удержать нитраты и нитриты... хотя согласно правилам и воду по 1/2-1/3 меняли ежедневно, и все оборудование стояло... 

так что следующие подсадки делали уже на свой страх. сразу в действующие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×