Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! 

Аквариум-кубик 30 литров. Подмены еженедельно по 25% или 2 раза в неделю по 10-15%,температура 25 градусов.все параметры воды в норме. Корм коппенс скарлет и витал через день,1-2 раза в неделю науплии артемии живые или заморозка. Жители 11 галактик, 3 эндлера ,4 вишни. Проблема с одним из гуппи. Пару дней назад заметила что у одного  гуппи округлилось пузико. Решила что переел. Сегодня утром он стал просто огромный. Аппетит в норме, поведение обычное,активное. Есть возможность отсадить в пластиковый отсадник 7 литров с аэрацией. Что можно предпринять? Помогите,пожалуйста советом!

DSC03981.JPG

DSC03980.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно отсадить и не кормить дня три, если не сдуется, попробовать что-то антибактериальное.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если пустой, без грунта, фильтра и баланса то ежедневно до 70%

Аквариумной водой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пошел 3 день голодовки у гуппи. Результата нет и скорее всего уже не будет. Из лекарств рыбных имеется только омнипур и метронидозол, но насколько я понимаю,нужно не оно. Даже не знаю как спросить,поскольку заболевание не установлено. Что купить-то,  не знаю от чего....? И еще вопрос,насколько критично если для подмен вода не полностью из аквариума, а частично просто отстоянная? Аквариум маленький, отсадник с мальками-еще меньше, каждый день по 5 литров оттуда не начерпаешь, что если 1-1,5 литра добавлять отстоянную водопроводную? Пациент чувствует себя не плохо, только толст как чемодан,явно хочет есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрите сверху. На раскрытую шишку не похож?

Если не собираетесь докупать лекарства, то пролечите метром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@soroka, нет, чешуя не топорщится. Я готова докупить лекарства, знать бы какие. Попробую сначала метронидозол что бы время не терять 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3 часов назад, Anna46 сказал(а):

Попробую сначала метронидозол что бы время не терять 

:51:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пошел 4 день лечения, эффекта 0. Видно не от того лечу. Что еще,кроме метронидозола можно попробовать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если это не бактериалка, то возможно увеличение внутреннего (-них) органа (-ов). Сажайте обратно, наверное...сколько проживёт уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×