Перейти к содержанию
Svetlana

Аквариум 180 литров количество рыбок

Рекомендуемые сообщения

Гость Esta   
Гость Esta

По почте лекарства за границу проблемно отправить! Есть ограничения во вложении!

Французская таможня может вернуть обратно посылку !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, вот, просто неудобно как то было об этом говорить.

тут обыкновенную марганцовку вывезти проблематично, если спячешь хорошо разве что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бонжур, мадам и месье! 

Какие глупости господа, сколько ездил через бугор... вези что хошь, хоть трамадол )

 

С посылками наверное по сложнее, действительно наверное шмонаю. Но, что если таблетки спрятать в банку варенья.... буржуи не допетрят)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бонжур, мадам и месье! 

Какие глупости господа, сколько ездил через бугор... вези что хошь, хоть трамадол )

 

С посылками наверное по сложнее, действительно наверное шмонаю. Но, что если таблетки спрятать в банку варенья.... буржуи не допетрят)))

с собой везти можешь, а вот посылкой нет, не все можно.

поэтому и говорю, что проще через родню все это получить, чем посылкой :88:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Олег! Речь то про посылку и идет!!! Ты даже по России таблетки отправляешь, посылку должен на почту принести не упакованную с описью вложения. Тетя на почте должна проверить вложение и убедиться, что ты не пересылаешь запрещенные лекарственные препараты ! Я видела такое на почте! А французские ажаны, точно вернут, после просвечивания ! А может и наши не пропустят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вчера была в магазине, поговорила с продавцом, обьяснила что да как, он мне дал Тремазол, вчера делала моему рыбсу ванночку 20 минут, как написано. Только в инете прочитала, что надо держать 6 часов. Сегодня буду держать 6 часов, т. как мне кажется 20 минут ничего не дало, нитевидные выделения стали больше и по прежнему не ест. А продавец посоветовал лечить весь аквариум 180 литров, говорит, вполне могут и другие быть заражены. Я вот думаю, ведь это с ведрами бегать два дня надо, столько воды нет где отстаивать, а еще ее надо доводить до 26 градусов, голова кругом.....

Может все таки подозрительных отлечить в отсаднике? Кто пробовал лечение Тремазолом, жду ваших советов!

Продавец сказал, что на растения и биосистему аквариума это не скажется, правда ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то тут не то. Тремазол вроде как не от бактериальной инфекции. Тем более от внутренней. Я конечно не доктор, но это что то типа глистогонного.

Не знаю, что и сказать толи продавец опять врет, толи я не шпрехаю чего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

он сказал что у рыбы внутри толи глисты толи фиг его знает что, в любом случае сказал, что должно помочь. А реально вижу что то есть и выходит, может это глисты или какая то гадость из желудка, вобщем напишу результат какой оно дало. Вначале проверяю на апистограмме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тремазол от наружных и внутренних паразитов, если я правильно понимаю.

У моей рыбы именно это, точно не бактериалка, никаких пятен нет, плавники чистые.

Отказывается есть, нитевидные выделения, сейчас очень обильные пошли. Похудел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да и еще бледный очень, стресс, плюс болячка.

Надеюсь на то, что она его не доконает.

:unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по моему времени в 2 часа буду переводить его на отстоянную воду без препарата. Переносит хорошо уже 3 часа отсидел, еще 3 осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олег, надеюсь, что продавец не ошибся, потому, что если это так, я ему устрою бабу мотю....

я выкинула на это лекарство больше денег чем стоит рыба, потому, что мне его жалко бедолагу, не могу смотреть на его мучения. Купила, что посоветовали, лиш бы помогло ему. А если это сделает ему хуже, да еще и за выкинутые деньги.... То это ни в каие рамки не лезиит!

Прошу прощения за возмущения... нет слов просто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот мы и закончили лечение, мой рыбик живой и походу ему лучше, окрас приобрел и никаких слизистых выделений нет уже, пока отходит от процедур. Плавает в отсаднике, попробую покормить вечером, надеюсь аппетит к нему вернется как можно быстрее. Если он поправиться, то наверное рискну таки весь аквариум пролечу раньше, чем его туда пущу. Ведь если там есть паразиты на других рыбах, то он их снова поймает, а он все таки слабенький сейчас. Буду откармливать в отсаднике, а то в общаке боюсь ему корма не достанется. И могу ли я добавить немного чая, что б зажило у него побыстрее все?

Позже напишу, как дела продвигаются. 

Буду надеяться на положительный результат.  :94:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Если лечить в общем 180 литровом аквариуме, расход лекарства очень большой. Сливайте тогда воду, оставляйте литров 60. И в таком объеме пролечивайте. Вынимайте улиток и растения.

Сера тремазол это от жаберных сосальщиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если лечить в общем 180 литровом аквариуме, расход лекарства очень большой. Сливайте тогда воду, оставляйте литров 60. И в таком объеме пролечивайте. Вынимайте улиток и растения.

Сера тремазол это от жаберных сосальщиков.

на мои 180 чистыми 160 надо 10 мл этого лекарства там 125 мл, хватит на два раза, пока не делаю, но к выходным наверное решусь. Влияет на растения? хм. в магазине сказали что нет, даже на полезные бактерии не влияет, получается обманули?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Светлана лечит рыбуа отдельно, в карантине.

Олег, я поняла, что самца она лечит отдельно.

А в планах пролечить весь аквариум. Поэтому я и написала, что если лечить рыб в общем аквариуме, то я бы воду лишнюю слила. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

 

Если лечить в общем 180 литровом аквариуме, расход лекарства очень большой. Сливайте тогда воду, оставляйте литров 60. И в таком объеме пролечивайте. Вынимайте улиток и растения.

Сера тремазол это от жаберных сосальщиков.

 

на мои 180 чистыми 160 надо 10 мл этого лекарства там 125 мл, хватит на два раза, пока не делаю, но к выходным наверное решусь. Влияет на растения? хм. в магазине сказали что нет, даже на полезные бактерии не влияет, получается обманули?

Может он и не влияет на растения, но уж точно не на благо им. Улиток однозначно убирать.

Если у вас лекарства дорогое, а оно в будущем вполне еще может пригодиться, зачем лечить рыб в таком большом объеме воды 180 литров. Это лишний расход лекарства, я бы оставила 50-60 литров, и про лечила бы в общем аквариуме остальных рыбок.

А самец пусть пока в отсаднике сил набирается. Потому как иммунитет его слабенький , вот он и отреагировал на переезд так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Если лечить в общем 180 литровом аквариуме, расход лекарства очень большой. Сливайте тогда воду, оставляйте литров 60. И в таком объеме пролечивайте. Вынимайте улиток и растения.

Сера тремазол это от жаберных сосальщиков.

на мои 180 чистыми 160 надо 10 мл этого лекарства там 125 мл, хватит на два раза, пока не делаю, но к выходным наверное решусь. Влияет на растения? хм. в магазине сказали что нет, даже на полезные бактерии не влияет, получается обманули?

Может он и не влияет на растения, но уж точно не на благо им. Улиток однозначно убирать.

Если у вас лекарства дорогое, а оно в будущем вполне еще может пригодиться, зачем лечить рыб в таком большом объеме воды 180 литров. Это лишний расход лекарства, я бы оставила 50-60 литров, и про лечила бы в общем аквариуме остальных рыбок.

 

Наталья я бы с радостью оставила столько воды, только у меня фильтр внутренний на всю высоту аквариума, уж никак не могу , а если выключу полетит полностью весь баланс. Вобщем катастрофа мне с такой банкой возится... А отсадника такого нет.

На выходных поеду кондиционера прикуплю побольше, улиток у меня нет, катушки немного, но я не заводила их, сами завелись. Прийдется растючку выдергивать, жаль ехинодорус только прижился... а валиснерию как, что тоже выдирать?  :wacko:  у меня подложка вся выйдет в воду блин... Может рискнуть и растючку оставить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Рискните. Растючка если и пострадает, то оклемается со временем.

По поводу внутреннего фильтра: он же на присосках? Воду сливаете, а фильтр опускаете ниже по стеклу. Вплоть до того, чтобы губка с водозаборной трубкой легла на дно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рискните. Растючка если и пострадает, то оклемается со временем.

По поводу внутреннего фильтра: он же на присосках? Воду сливаете, а фильтр опускаете ниже по стеклу. Вплоть до того, чтобы губка с водозаборной трубкой легла на дно.

фильтр на магнитах, без присосок. Положить на дно тоже не представляю возможным, там растениями все засажено, на растения положить? Он же тяжелый, раздавит их. Решила пока это дело отложить, максимум, отсажу коридорасов пролечу, но попозже, у других рыб признаков болезни не наблюдаю. 

По поводу моего больного рыбсика, дважды его пролечила, как написано, результат виден но не такой как ожидала. По прежнему он мало ест, сухой корм вообще не ест, берет и выплевывает. Заморозку ест, но тоже слабовато как то, выедает то, что внутри, а оболочку оставлят и это пол червяка за день. Меня беспокоит, что он оччень мало ест. Он же так не поправится никогда! Несколько дней назад у него прорвал какой то гнойник под плавничком с левой стороны, какая то бяка беловатая вышла, ранка затягивается. Блин я даже не знаю, чем он болеет. На умирающего он не похож, что очень радует, но и поправляться с такими темпами как мне кажется невозможно, надеюсь  я ошибаюсь. После прорыва гнойника, он стал активнее намного, это единственное что заметила положительного за ним.

В большом аквариуме спокойствие и идилия, все дружно живут. Девочка апистограмма решила стать тоже красым носом тетрой  :) , перед ней мой сиамский водрослеед присоединился к ним, и тетры его приняли в свою кампанию. Правда моя апистограмма за ними не поспевает, уж слишком они быстро плавают, но так интересно видеть это, туда, сюда могут плавать весь день, сиам среди тетр, а в конце апистограмма )))) Только мои скалярии важно плавают сами по себе, ни неонов ни других рыбок не обижают. Все выпрашивают еды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расскажу о состоянии на сегодня моего рамирези. 

Вчера решила сменить воду в отсаднике, и ... бестолковая голова забыла выключить обогреватель, ну и ... он лопнул при доливе воды....

Катастрофа, пришлось его пересаживать в общий аквариум. JBL нагреватель теперь надо искать...

Сегодня мой рыбсик очень даже ничего себя чувствует, даже подружку свою гонять начал, и еще приятный сюрприз сьел 2 червяка! Что то там собирает на растениях и дну, может улиток ест, не знаю. Значит ему полегчало, чему я безгранично рада! 

Значит лекарство таки помогло ему.  :05:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне муж пообещал купить внешний фильрт, надоело ему смотреть на этот кошмар при подменах воды...  :) 

Вода везде... самой надоело уже.

Пока в раздумьях какой выбрать, думаю или Filtre Tetra EX Plus 800 или 1200?

 

EX Plus 800 (100-300 Litres) - 790l/h
Dimensions extérieures : L 21,2 x l 21,2 x H 41,2 cm
Hauteur max : 1,3m
Capacité de la cuve : 6,6L
Paniers de filtration: 4
Diamètre interne du tuyau : 12mm
Puissance : 10,5W
Longueur du câble : 1,65m

EX Plus 1200 (200 à 500 Litres) - 1300l/h
Dimensions extérieures : L 26,3 x l 26,3 x H 49,5 cm
Hauteur max : 1,8m
Capacité de la cuve : 12L
Paniers de filtration : 4
Diamètre interne du tuyau : 16mm
Puissance : 19,5W
Longueur du câble : 1,65m

Какой из них лучше ставить на мой аквариум, поидеи первый подходит на мой литраж, но везде читаю, пишут надо с запасом брать, а не будет ли слишком водоворотить в акве с более мощным фильтром? 

или вот такой смотрела Filtre externe JBL CristalProfi e900 ; e1500  тоже по мощности не знаю какой лучше?

Жду ваших советов и спасибо большое заранее  :16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

JBL однозначно берите, на Тетровские внешне фильтры очень много жалоб - часто протекают прокладки. Говорят, что линейка Тетра плюс , о которых вы пишите стала лучше. Но я бы не рисковала.

Если переживаете за большой ток воды в аквариуме, на выходную трубку ставят флейту-дождик, она рассеивается воду.

Я бы купила JBL e 1500 ))))

Посмотрите на немецком сайте.

 

post-60-0-08293800-1432806879_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо Наталья за совет, присмотрюсь таки к фильтру помощности как вы говорите, интересно он влезит в мою мебель под аквариумом?

 Читала на одном французском сайте отзывы о фильтрах,  пишут больше проблем от JBL,

от тетра новые которые, 21 коментарий и все положительные. 

Я в растерянности пока. 

Думаю и читаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

извиняюсь не 21 а 42 коментария о Тетра и все положительные.

JBL чегото плоховато отзываются. И смотрю сняли его с продажи.

:huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Смотрите сами, только не забывайте, что для России товары совсем другого качества поступают ((((((

Хотя одной и тоже ТМ. Покупала в Финляндии колгейт, Ариэль и ферри небо и земля с тем, что продают у нас в магазинах !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу внешних фильтров Тетра +. У самого нет, но отзывы о нем только хорошие слышал. 

У самого стоит JBL greenline - доволен как слон! Ничего плохого сказать не могу. 

 

По поводу,

Смотрите сами, только не забывайте, что для России товары совсем другого качества поступают ((((((
Хотя одной и тоже ТМ. Покупала в Финляндии колгейт, Ариэль и ферри небо и земля с тем, что продают у нас в магазинах !

Вот как раз таки в отношении аквариумного оборудования у нас в РСФСРии все хорошо. Объясню. Как-то у мне с США хотели привести какой-либо аквариумный дивайс, я сразу в Виталию Максимычу с вопросом: "Мол что такого ентакого мне заказать?" А, он мне в ответ: бросьте, право это пустое дело ))) все что у них, есть и у нас. А, качество у Абрикосов хуже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хочется, что бы он в тумбу стал, а станет только по размерам и мощности как хочется вот такие два :

 Eheim Ecco Pro 300 - 750L/h pour aquarium 160 à 300L

EHEIM eXperience 350 - jusqu'à 1050L/H

какой из них лучше и тихо работает как думаете?

второй помощнее, но наверное и пошумнее? 

разница в цене не большая, поэтому наверное буду брать что то из этих двух, какой, пока не решила.

За советы отдельное спасибо всем!  :70:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрите сами, только не забывайте, что для России товары совсем другого качества поступают ((((((

Хотя одной и тоже ТМ. Покупала в Финляндии колгейт, Ариэль и ферри небо и земля с тем, что продают у нас в магазинах !

Наталья с вами полностью согласна, у родителей была на Украине, стирать чем нибудь вещи очень сложно, у нас тут стираешь как новые одеваешь. Если бы были госты и контроль, то наверное бы такого не было там. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У самого стоит JBL greenline - доволен как слон! Ничего плохого сказать не могу. 

 

 

а какой на мой литраж лучше посмотреть, по размерам вроде подходит Le Filtre cristal profi Greenline E901 

Dimensions : 180 x 210 x 405 mm в мою тумбу войдет,  как он работает тихо? и в обслуживании не сложно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почитала я о JBL greenline даже очень не плохой, и цена очень устраивает.

Олег а E901 пойдет в мой аквариум? не будет мало?

и еще к нему идет в комплект флейта или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×