Перейти к содержанию
Svetlana

Аквариум 180 литров количество рыбок

Рекомендуемые сообщения

Пинцетом разве что каждую сидеть вытаскивать....у меня тоже валяются, мне они не мешают, пусть валяются ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да они мне в принципе не мешают тоже, только если они жесткость не будут повышать, то пусть лежат себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как по мне то да, для этого и купила боцика, только от ракушек надо подумать как избавится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну где то жменя есть, если не вредно для воды, то мне оно не мешает, пусть тогда лежат. Очень рада что боцию купила, кстате ее охраняет мой рамирез и гоняет от нее всех рыб, так что мой боцик отьедается и никто ему не мешает. И улиток подьедает пузико уже кругленькое стает, не то что раньше тощий был, страшно смотреть было, и даже уже не боится меня, плавает на виду хвостом машет как собачка еду выпрашивает, видимо понял, что я их кормлю )))))))))))  :)

https://youtu.be/Hph44Tz9pKg

так видео вставлять или нет? 


ой не так может так 


о получилось! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Когда пузико впалое - не беда, а вот когда спинка  как у таранки - плохо. Но, время покажет. Может и ошибаюсь.))

 

Часики тикают завораживающе.)) Чуть не заснул.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага малая спала, птицы тоже, вот слышно было только часы )) а за боциком смотрю, не ведет он себя как умирающий это точно, но как вы Юрий правильно говорите, время покажет. Пока что вижу только улучшения в движениях поживее стал и аппетит зверский у него, не боится как в начале, на корм как все рыбы летит один из первых, чего раньше не замечала. Не хотелось бы его потерять, привязалась я к нему, такая мордочкая у него миленькая, танцует верх и вниз передо мной, за скаляриями повторять начал ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо Юрий. вот мой боцик сегодня, как думаете в форме? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброй ночи, только уладилось с боциком, вот другая проблемка пришла сегодня вечером. У меня завтра очередная подмена воды, но мои скалярии умудрились отнерестится на фильтр сегодня вечером и хуже всего самец стал гонять самку от икры, всех лупит, как только выключился свет от в панике начал подьедать икру, но не много, самку подпустил только один раз к икре, она проверила икринки, побелевшие сьела, остальные обдула плавничками и самец ее прогнал, что делать? Не делать подмену пока, может подождать пару дней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне девочку жалко, почему он ее бьет? Она такая хорошая, во всем ему уступает, а он негодяй ее бьет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моих рамирези пару недель такая же ситуация была, от стресса изза драк и слопали всю икру,и со скаляриями та же ситуация получается, посмотрю завтра как они. Одни переживания с ними... надеюсь мои скалярии не сьедят свою первую икру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и съедят, не велика беда. Еще отнерестятся.

Пусть тренируются. Вы же разводить не собираетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже сьели, жаль. Ну а на будущее, что б знать, если снова надумают на фильтре нерестится, как с подменами воды? делать или нет? Читала где то, что это стрессует рыб и что самец может даже убить самку, не ужели правда такое может быть? Разводить не собираюсь, просто интересно было бы видеть малышей, малая сегодня растроилась не увидев икры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Утром не видно было без света, а щас посмотрела у самца морда ободранная, не то что бы покусанная, а содрата кожа на лбу, само зарастет или что то предпринимать надо? У самки бок общипан, но не так страшно как морда самца, по поведению успокоились, больше не дерутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всю ночь выясняли "кто виноват" и "что делать". :)

Все как у людей. 

Лечить-не лечить - смотрите по тяжести нанесенных ран.Можно мелафикс в воду или йодинол (его у вас, наверное, нет). 

Вообще, если хотите выращивать, то икру рекомендуют отбирать у производителей, в общем аквариуме вряд ли удастся поднять малька.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мдя... спасибо Ольга буду наблюдать, йодинола нет, спрашивала. Они видно пока выясняли отношения вчера, некоторые икринки упали на мох, я их вот только увидила, одна побелевшая, а другая вроде живая серо прозрачная, никто пока не сьел, может не заметят )) может еще есть, но не видно, там боцик лазил может и подобрал. Так что с подменами делать если рыбы в следующий раз надумают нестись ? Ждать и ничего не трогать? А то смотрю моя рамирезка потолстела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фух, все наладилось, мои скалярии успокоились и все их ранки зажили. Все рыбки в отличной форме. А как думаете, можно еще добавить 5 мелких стайных каких нибудь рыбок? У меня 16 рыб на сегодня: 2 скалярии, 2 апистограммы, 1 боция клоун, 1 ансциструс, 1 сиамский водрослеед, 1 отоцинклюс, 4 неона, 4 красноносых тетры. Хотелось бы каких то с желтым оттенком рыбок, видела в магазине не помню как называются тело желтое а хвост красный и глаза красные, мелкие как мои красноносые рыбинки. Или может есть какие то рыбки что в верхнем слое живут? Данек не хочу, они чекнутые у меня в фильтр залазили и застревали, прыгучие, хотелось бы по спокойней рыб, ну и таких, что бы мои скалярки за еду не приняли. Почему идея пришла, растения начали чахнуть, им чегото не хватает, недавно лампы сменила, ринулись в рост, а вот последнее время кончики покраснели листьев, раньше зеленые были. На некоторых дырочки появились. Добавила удобрение от тетры флора прид, но мне кажется, что у меня не достаточно рыб на мои 180 литров. Все рыбы молодые некоторым больше года, некоторым меньше года. Подмены 1 раз в неделю 20 литров, может делать реже подмены? Или лучше рыб добавить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подмены реже точно не делайте. Для растюхи, чем чаще тем лучше. На счет рыб сами смотрите, но эффекта это точно не даст.

А какой у вас период освещения? Часов в день? И не нашел какие и сколько ламп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свет горит 12 часов, 2 лампы по 25 ват, знаю маловато, но третью даже не знаю куда лепить места нет как мне кажется. Растения не прихотливые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поменяла с жбл на зоолюкс, как по мне аквариум засиял с этими лампами. Может растениям шок от резского перепада освещения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светлан а Ваши скалярия неончиков не лопают? Начала задаваться вопросом кого б у себя подселить к скаляриям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юлия нет не едят они неонов, по началу охотились и даже за оттоцинклюсом, бросили это дело очень быстро. С рамирезами больше воюют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот подумываю может еще прикупить неонов или еще каких то рыбок ярких. Пока можно, скалярии мои до гигантов еще не доросли ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго вечера. Вчера мне мои скалярии сюрприз снова зделали икру отметали на фильтр и все бы хорошо, да нет. Родители драки устраивают, кто за икрой ухаживать будет. Результат моя самка в кустах сидела, а самец за икрой смотрел до 10 вечера был примерный папаня, пока свет не выключился. И все понеслись драки, смотрю лопать со стресса начали уже вторую их кладку, я ели успела забрать несколько икринок, сегодня почистила икру итог 9 здоровых икринок у меня есть. Лежат в сачке в аквариуме защищенной сеткой. Когда потомство ждать дня 4? Подойдет ли им когда вылупятся поддон такой сетка прикрепляется на присосках к аквариуму как выростник в аквариум? И чем кормить их? И вот не пойму, чего они скубутся? Где то читала, что им свет нельзя выключать пока они с икрой, а как же в природе то происходит? Солнце не выключишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из икринок будут головастики, они еще не плавают а валяются и дрыгаются пару тройку дней. Потом по плывут. Но они настолько малы, что отсадник нужно из капрона, эти чудилы будут сувать головы в ячейки сетки сачка, а там им бошки рыбы оторвут. Обреж пластик бутылочку всю ее тонкой самой тонкой иглой истыкать при чем изнутри. Обтянуть колготками и в акве закрепить под верхом воды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за совет Юля, в следующий раз буду пробовать твой метод. Икринки пришлось скормить рыбам, они все побелели. Наверное я их повредила, когда от фильтра отдирала. В магазине мне сказали, что бы я их не трогала, мои скалярии молодые, поэтому едят икру, сказали со временем научатся ухаживать за икрой. Будем ждать значить  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×