Перейти к содержанию
Svetlana

Аквариум 180 литров количество рыбок

Рекомендуемые сообщения

Светлана, у меня в травнике стоит самый младшенький фильтр из данной серии е401 с производительностью 450л/ч и это на 110л.

Для такого объема фильрация на мой взгляд слабовата. Но, я брал именно такой, именно для травника, чтобы травник не балабасило от потоков воды.

В jbl cristalprofi е901 - 900л/ч. для 180л. нормально, у Эхмана Ecco Pro 300 моща меньше))), вот у другого больше. Больше не меньше )))

Давай попросим девчат и мальчат написать здесь обороты их фильтра, объемы банки и мнение - доволен, не доволен. Это поможет тебе определится.

 

Говоря о jbl cristalprofi могу заверить в том, что они вообще не шумят - вообще ничего не слышно. Удобны в сборке и эксплуатации.

Флейта в комплект входит, при том разборная, т.е. можно сделать ее хоть в длину, хоть в ширину банки. Есть и еще просто насадка - слив.

Заборная трубка регулируется - можно удлинять или уменьшать. 

Вот тут есть моя полная вкладка по серии этих фильтров - здеся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Громкость работы внешнего фильтра еще зависит от укладки наполнителей в канистре. Первые 1- 2 дня все фильтры работают громче, когда наполнитель весь намокнет и уляжется,станет тише.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой спасибо вам большое и Наталье и Олегу за советы, очень помогло мне в выборе, таки остановлюсь на JBL e9001

 

 

Давай попросим девчат и мальчат написать здесь обороты их фильтра, объемы банки и мнение - доволен, не доволен. Это поможет тебе определится.

 

 

согласна!  :)  интерестно мнение всех, есть еще время на раздумья.

Муж думал на нашу годовщину кольцо купить, а я фильтр для рыб выбрала, вы бы видели его лицо! )))))))))))))))

И он согласен на мой выбор, чему я безгранично рада!

И еще хочу сказать, что мой рамирезик больной теперь полностью здоров! Лакарство ему помогло однозначно. Игривый стал ест хорошо и в туалет стал ходить как все здоровые рыбки! Фух ... можно спокойно спать. Все рыбы здоровы и счастливы. Думаю еще счастливее станут, когда новый фильтр поставлю.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Громкость работы внешнего фильтра еще зависит от укладки наполнителей в канистре. Первые 1- 2 дня все фильтры работают громче, когда наполнитель весь намокнет и уляжется,станет тише.

Наталья а если сразу промыть все, оно тогда все мокрое будет, хотя, шум пару дней не страшно, все равно в салоне  аквариум стоит, не мешает. Но буду готова заранее к этому. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово! Молодец! Почему-то вспомнился Карабас  Барабас "Это просто праздник какой-то" )))

 

07cb2d74d4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:biggrin:  :biggrin:  :03:  :67: спасибо, что поделать рыбок больше люблю, чем побрякушки, у меня их и так достаточно, а рыбки это все такие живые существа, которые радуют глаз если создать им хорошие условия. Похоже моя младшая доця тоже в рыбок влюблена, будущий аквариуамист подрастает! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тогда золото буржуазии высылайте нам, а мы Вам обратно тюльку, мойву и тараньку пришлем. Бонусом левомицетин, которого у Вас нет ))) хи-хи-хи  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я еще ершей, окуней и плотвы добавлю!!

 

А тема полезная- тоже присматриваюсь к внешнику, и пока смотрю в сторону JBL.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:biggrin:  :biggrin:  :biggrin: забавно, куда ж я эту тюльку девать то буду, да еще ершей ))))))))))))

места уже нет в акве ))))))))))))))

тараньку вот это супер сухую и дубовую под пиво! тут такой нет, народ вообще не понимает как это есть можно ))))))))))))))))

добро есть папа, он мне и наловит и засушит как надо :06:   :lol:

вобщем только раздразнили. 

:15:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, еще мы лузгаем семки )))  Впадая в нирвану.


111.jpg


Это Вам не круассан и крутоны на завтрак жевать )))


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А, еще мы лузгаем семки )))  Впадая в нирвану.

attachicon.gif111.jpg

Это Вам не круассан и крутоны на завтрак жевать )))

 

прямо в точку, а откуда такие точные сведения о круассанах и крутонах ? 

:) без них и кофе, это точно день тут не начинается. Семечки для птиц скармливают. Зубы боятся портить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

только больше любим есть на завтрак пан о шоколя и круассаны конечно свеженькие.

:67:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смотрю сегодня мои красномордые тетры щипают скалярий и рамирезок, что это такое? нормально в магазине сказали они живут мирно. Они подплывают снизу и обрывают им плавники. Не голодные, кормлю нормально. Надеюсь отстанут, или отсажу в отсадник, как наказание. Неоны самые спокойные рыбки вообще никого не трогают. А тетры задиры оказались на мое удивление. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня некоторое время назад среди разных барбусов самой агресивной рыбкой был данио...

Гонял всех и тех кто в несколько раз больше его самого....

Во дела..? А в магазине утверждали что его барбусы съедят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До этого момента не съели, значит верткий и в обиду себя не даст. У рыб тоже есть характер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня есть один данио, вернее остался один и живет с тройкой шубертов, так вот, он всех строит. Так что верю вам, что есть рыбки вроде спокойные, а вот иногда попадаются индивидумы. Пока в своей стае плавал, был самый безобидный, а как остался один, пара выпрыгнула из аквариума, нашли под утро к сожалению уже не живых. Вот после этого он как взбесился, гоняет барбусов по полной. Вот так и сидят в отдельной квартире, в общую даже не думаю пускать, перекусает моих скаляр и рамирезок с неонами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всем привет, у меня возник вопрос, если у кого то было такое прошу совета.

Помоему сегодня перекормила своих рыбок мороженным мотылем, это при том, что даю по пол кубика за раз, кормлю 2 раза в неделю мотылем. Может разрезала кубик не правильно, наверное в этот раз большая половина досталась именно сегодня. Они все слопали в считанные минуты, и вот теперь стоят в центре аквариума с большими животами. Сколько времени их не кормить? Два три дня? или больше? Дело в том, что они все по разному лопают, те что побольше едят больше, а те что поменьше размерами, достается мало, кидала для сомиков, сьедают скалярии и тетры, неонам перепадает, но не всем. Абжеры скаляры и тетры, а вот остальные полуголодные, как кормить, что б всем доставалось? Среди неонов половина выросли, а некоторые изза не достатка еды меньше. Единственные кто сегодня не переел, это коридорасы, плавают нормально, остальные стоят с набитыми животами. Вот и назрел вопрос, сколько делать разгрузочных дней? На воде это отразится или нет? Вчера подмену воды делала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такое же с мотылем... сомы большие съедают большую часть и распухают... на след день я рыб не кормлю вообще...

 

А вообще считаю если в аквариуме есть живая трава то можно смело устраивать разгрузочные дни... кто не доел - пощиплет травки... хуже когда перекорм, чем недокорм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по поводу воды заметила, что у меня в последнее время чуть повысились нитриты и нитраты (аммиак на 0) ... я это связываю с кормежкой мороженным мотылем (тож недавно купила мороженного) хотя и промываю его перед тем как дать... видимо от него гадить больше стали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я думала воду портят искуственые корма, мотыль тоже портит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так они ж какают... от этого и водичка портится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так они ж какают... от этого и водичка портится...

ну это понятно, я имела ввиду что от натурального корма меньше портится вода, нежели от искуственного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем снова привет.

у меня такой вопрос возник на счет освещения.

Пока все растет хорошо, и без СО2,

но вот хотелось бы знать будут ли фотосинтезировать мои растения лучше при добавлении Tetra CO2 Plus,

лампы у меня две от JBL Tube T8 Solar Tropic 4000 к

                                           Tube T8 Solar Natur  9000 к

все растет под этими лампами хорошо, но вот что заметила, пузырьки пускают растения, которые находятся в верхней части аквариума, то есть половина верхняя аквариума пускает пузырьки, а те что ближе ко дну не пузырят, так должно быть или им света не хватает? Выглядят нормально вроде, но как знать фотосинтез происходит или нет? может по тому как растут? растут но медленно. И стоит ли добавлять СО2 при таком освещении? 

 

 

post-413-0-06512300-1438870774_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да и еще печальная новость, умерла моя скалярия оранжевая, глупая застряла под фильтром, заметила только вечером, достала ее, она была живая, но через три дня стала слабеть и все. Нужно ли покупать новую в компанию той, что осталась или она может жить одна? Грустно ей не будет? Мне так жаль, мои любимые рыбки. И вот беда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Процесс фотосинтеза идет всегда ))) Иначе бы растения просто не росли )))

Вот интенсивность фотосинтеза - роста растений может быть разной. 

СО2 - важнейшее удобрение, под освещением оно трансформируется в сахарозы и крахмал из которых потом строятся клетки растения.

Мощность освещения с каждым сантиметром в глубь падает. Поэтому верхние растения у тебя получают хорошее кол-во освещения, а нижние нет.

http://fanfishka.ru/news/osveshhenie_akvariuma_i_vybor_lamp/2014-07-31-997

Tetra CO2 Plus я бы на твоем месте попробовал бы заставить мужа собрать бражку и посмотреть что будет http://fanfishka.ru/news/so2_dlja_akvariuma/2013-07-11-828

Учти, что СО2 требует более внимательного ухода!!! Иначе его будут есть водорослючки )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Олег за ссылки и дельные советы. Наверное пока воздержусь от этих со2, попозже добавлю еще одну лампу и посмотрю как растения отреагируют. Я посчитала у меня 0, 33 вт на литр это конечно же мало, если добавлю еще одну лампу, то получится 0, 5 вт . Не хочется кормить водрасли, пока их мой клермек сдерживает, но его хватает на 2 месяца у меня, в место положеных три. На счет бражки, собрать то и я сама могу, мой муж в аквариуамистике не спец, только вот сначала с освещением разберусь. Еще раз спасибо Олег, очень понятно описал как самому зделать агрегат, жаль, что хватает только на две недели. Так не хочется еще и об этом думать каждые несколько недель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нужно хотя бы 0,6 Вт\л. Пузырение растений не говорит не о чём, не верьте и не придумывайте, что они так сильно растут, что аж пузырят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про бражку! Я разработал рецептик, который работает месяц ))) Его сложно описать, это как объяснить, как делать вкусные котлетки... щепотка того, щепотка сего + магия и старое сливовое варенье )))   Так что ничего сложного нет. В плотном травнике я ее - бражку, даже не разгерметизирую на ночь, дропчекер показывает оптимальную концентрацию СО2 к моменту светового дня. А ночью СО2 изгоняется продувкой (стоит распылитель под продувкой, которая включается на ночь).

 

Вон, Angelfish собрала давиче бражку и разочаровалась в ней. На что, я ей сказал, ты просто не умеешь ее готовить. Тут насобачится надо!

 

З.Ы. Владислав, знаю, баллон лучше! Но моя жаба анаболики жрет - душит не по детски )))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот раза 4 собирался систему СО2 купить, да вот жаба каждый раз останавливает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот, что подумала, а если надо уехать, кто ж будет на ночь отключать этот со2? Или аэрацию включать по ночам? Так я уезжаю и никого ничего не прошу, свет автоматически горит и отключается сам, рыбам только таблетки сомам 1 раз дать прошу, если на неделю отлучится надо. 1 раз заехать и кинуть таблетку это не тяжело, но вот если надо включать аэрацию или выключать со2 каждый день, то трудновато когото найти. Как вы делаете в такой ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всё это делают таймеры и цена электронным всего 350-400 руб. Поддерживают дни недели и 8 отдельных режимов в одном. Вам нужно таких 2 шт. на воздух отдельный и свет + со2 вместе на втором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Владислав, только не совсем поняла, это обычный таймер? У меня на освещении стоит один ручной, там выбираешь черточки на время, которое тебе нужно включить и выключить время. Вы такой имели ввиду или еще какието другие существуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый день.

Глядя пару дней на своих рыбок, заметила утром, когда включается свет неоны и красноносые тетры бледные очень, а сиамец сидит на дне, плавает но чаще лежит. Я вот подумала может им ночью кислорода стало не хватать? Подмены как обычно 1 раз в неделю 20 л, единственное, начала добавлять нитрат минус жидкий. Не мог же он так изменить состав воды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×