Перейти к содержанию
BoSo

БУ банка 160л: чистка, оборудование и первый запуск

Рекомендуемые сообщения

@Foster про керамику понял. Что лучше туда засыпать ?

Ссылка сорян, не доглядел правила ((( Сам пользуюсь второй год, полет нормальный, решил поделиться ))) Больше не буду. Извиняюсь ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и добрался я до наполнения аквариума. 21 мая были запущены первый обитатели: 2 сомика анциструса и 9 разноцветных данио. В таком дружном составе они тусили до вчерашнего вечера. Докупили им соседей: 7 неонов, 5 петушков (1 статный самец и 4 самки), 2 пецилии, 2 черные моллинезии и 1 моллинезию золотую.

Подскажите пожалуйста, кого еще можно подселить к ним из рыб ? В планах запустить тигровых и рогатых улиток + десяток креветочек ...

Первые конфликты:

С момента покупки у золотой моллинезии и самца петушка как-то не заладилось общение. В момент подготовки к переселению заметил, что моллинезия не ровно дышит к хвосту петуха (черным вообще фиолетово). То и дело, подплывает к нему и покусывает. Как-то мне это все не понравилось. Продолжаю подготавливать рыб к переселению. Гуглю, на десятках страниц написано, что петухи могут задирать, а не наоборот. На свой страх и риск, выпустил рыбех в акву и пошла жара. Начала гонять всех, начиная от петухов и заканчивая даньками. Петух спрятался за обогреватель и отказывался выходить. Где-то час наблюдал за всем этим безобразием, в итоге с хладнокровием тюремного надзирателя отсадил моллинезию от своих подопечных на ночь. Жена по быстренькому запилила объявление "отдадим в добрые руки". Ночь прошла спокойно. Петух вылез из своего угла, освоился и начал вальяжно плавать по банке. Но что делать с моллинезией ? Как-то грустно было на нее смотреть...

По объявлению так никто и не позвонил ((( Решил рискнуть второй раз и вернул ее в банку, жалко ведь рыбеху. За ночь жажда приключений на желтый хвост утихла и больше ей ни петух ни кто-то другой не нужен. Но теперь она сама стала объектом гонения. Одна из пецилий, которая к слову в 1.5-2 раза ее меньше - гоняет ее по банке. К происходящему так же время от времени подключаются парочка данек. Кого теперь спасать и от кого ? )))

P.S. Отдам золотую моллинезию в добрые руки. Москва, м. Ломоносовский пр-т.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 17.05.2018 - 14:11, BoSo сказал(а):

Что лучше туда засыпать ?

Я критически отношусь ко всяким приблудам типа супер вау био спеченое стекло - лучший биофильтр. 90% биофильтрации лежит под плавниками рыбок - в хорошем грунте. Ихмо. Внешник,15% биофильтрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×