Перейти к содержанию
Evil Flint

Аквариум из оргстекла: отзывы, рекомендации

Рекомендуемые сообщения

Увидел объявление у нас: Продам аквариум на 350 литров из оргстекла 5мм. Размеры 1320х515х510мм. В комплекте со светильником на 2 лампы.

Аквариум каркасный из стального уголка. Цена 2,5 т. Давно хочу большой аквас под цихлид... Вроде всё норм, но толщина стекла 5 мм. С оргстеклом дел не имел, поэтому не в курсе  - вдруг тонковато.

Кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы настороженно относился:) дешево слишком, какие-то проблемы есть, наверное.

Оргстекло,вроде, может мутнеть, насколько из детства помню: все детство просидел за письменным столом, где была накладка из оргстекла. Мутнаяяяя... Сейчас, может, конечно, технологии вперед ушли, но фиг знает, как стекло себя поведет при наличии постоянного освещения и т д. Вдруг помутнеет - беготня с заменой аквариума будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про помутнение - отдельная тема...

Меня больше толщина стекла волнует!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аквариум из оргстекла отзывы

Двойственно все об аквариуме из оргстекла.
С обслуживанием оргстекла спешить нельзя. Случайный кусочек грунта, ракушки.. может испортить настроение надолго. То же и с декорациями. А безопасность - намного выше, нежели у стекла.

Помутнение стекла - это от особенностей обращения с аквариумом, а не от времени. Есть банка, которой под 10 лет, я уже третий или четвертый хозяин - все нормально. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×