Перейти к содержанию
Юлия_077

У анциструса красные пятна на боковых плавниках

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! 

Подскажите пожалуйста что это может быть у анциструса

Аквариум 100 литров,  живет 4 Гурами (по 10 см), 2 анциструса (по 7 см) 4 гуппи и 2 маленькие пецилии

Растений много, аэрация и фильтрация есть (фан 1) кормлю 2 раза в сутки (хлопья и таблетки тетра, мотыль замороженный, овощи) 

Подмены воды раз в неделю по 20% 

Три дня назад успешно закончила лечение манки серой костапур,  по окончании профильтровала воду через уголь, ещё через день добавила бактерии sera (по совету) 

А через пару дней обнаружила эти красные пятна у сомика... И вот такая небольшая красная кайма у гуппика, ощущение что кусочка хвоста не хватает... 

Подскажите пожалуйста, что это может быть? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия_077 Доброй ночи! 

Я не знаю, что с Вашими рыбками, но фильтрация в 100л при помощи ФАН-1 - это все равно что нет фильтрации. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Aksyona  я пробовала ставить Фан 2 было очень не комфортно, создавал сильное течение и эффект стиральной машинки,  рыбы сопротивлялись течению... 

Поставила Фан1  так как на нем написано 60-100 литров и рыбы пока не жаловались, первый раз заболели за полтора года от новой купленной рыбки (не карантинила) и эта самая рыбка умерла почти что сразу покрывшись манкой...  

У <a class='ff-auto-link'href='https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/akvariumnye_rybki/634-ancistrus-som-prisoska-prilipala-chistilschik.html' target='_blank'title='Статья на сайте ФФ' >анциструса</a> красные пятна на боковых плавниках

У <a class='ff-auto-link'href='https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/akvariumnye_rybki/578-guppi.html' target='_blank'title='Статья на сайте ФФ' >гуппи</a> красные пятна на боковых плавниках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия_077 Ваш фильтр должен обрабатывать 10 объемов в час . Фан 1 у меня стоит на 30 литровой банке. На 100 литров вообще берут внешний фильтр. Кроме того у Фанов есть регулятор мощности потока, сверху на голове, которым можно уменьшить мощность потока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия_077 А как рыбы должны были Вам пожаловаться???

У меня в 60л стоит ФАН-3 и плюс внешник. Флейты направлены в боковую стенку, течение есть, но никакого эффекта стиральной машинки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия_077 Возможно во время лечения сбился баланс. Очень бы помогли тесты на нитрит и аммиак. Красные пятна похожи на аммиачные ожоги.

Кормление сократите до установки баланса. Пока можно кормить через день один раз по чуть-чуть. хлопья лучше исключить вообще.  Бактерии можно добавлять.

Воду, на всякий случай, лучше пока подменять ежедневно 10%

ПС. Не надо дублировать темы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×