Перейти к содержанию
Sijio

Отоцинклюсы акклиматизация для своего аквариума

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Sijio сказал(а):

ну вообще это убойная доза.А ещё есть обитатели в аквариуме. Но врят ли из за этого могло покрутить. Может  с тэстом что то не то, у меня был на нитриты тэст, когда то там 3 максимальное значение было. А 5 это всё ,смерть всему живому. Вообще отоцинклюс рыба трудно разводимая. Поэтому они все дикари. Если рыба не была передержаны, адаптирована.То и отход у них не маленький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Таньчик вишни и гуппи вроде не жалуются, поведение не поменялось у них, все здоровые и активные.. может я чет натупил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 2 отика,один чуть больше, другой чуть меньше. И они разного цвета, большой коричневый, мама говорит, на бурундука похож, а маленький серенький. Так вот, при каких обстоятельствах, я не знаю, но тот, что крупнее, недели 2 назад поранил грудной плавник. Просто порвал его пополам вдоль. Все время прижимал к себе его, старался не пользоваться. Я искала в интернете информацию о том, восстанавливаются ли у отиков плавники после травмы. Информации ровно 0. Такое впечатление, что мой первый, кто поранился. Я то искала, может чем помочь, может какие ванночки поделать. В итоге решила, пусть природа сама делает свое дело. А моё дело, это чистая вода и вкусная еда. 

Так вот, это я к чему - плавник восстановился полностью. Выглядит как новенький, отик пользуется им как и тем, что не был ранен. На восстановление ушло 2 недели ровно. За это время я 3 раза делала подмену воды и на ночь закидывала быквально четвертинку таблетки со спирулиной. 

Решила поделиться своими наблюдениям, вдруг у кого-то тоже отик поранится. Не переживайте, восстановится?

Отиков, и первого, и второго, в свою воду переводила не капельно, просто добавляла в магазинную воду немного своей каждые минут 15. А потом взяла пластиковую прозрачную плошку и аккуратно зачерпнула рыбку вместе с водой, он и испугаться не успел. 

Я и других рыбок приспособилась так вычерпывать. Главное медленно и без резких движений.  Мне кажется, им так стресса меньше, они не успевают испугаться))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 14.12.2019 - 22:53, Лия сказал(а):

У меня 2 отика,один чуть больше, другой чуть меньше.

Хотел немного добавить про этих очаровательных рыбок..... Я их просто обожаю - они нежные, трогательные труженики. Лучше для борьбы с мягкими водорослями не придумаешь?. Постоянно в работе, никого не трогают и очень дружны между собой (коллективная рыбка). Поэтом у я рекомендую содержать их стайками по 10-12 штук. Они совершенно не занимают место в аквариуме, ни к кому не задираются и не едят ничего кроме водорослей, не то что анциструсы или сайки, которые попробовав мотыля отказываются есть еще что-либо....? Не поднимают мути и не копают грунт, как многие другие сомы.....

 

1502884206_26a9fc893eb8ee413c18a5745acf183d2469.jpg

Еще один любопытный факт. Когда рыбки отдыхают на листочке, они не присасываются, а как бы стоят на плавниках в 1 мм от поверхности листа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, можно ли их после покупки перед запуском профилактически отмачивать в Антипаре? Просто планирую купить их в том же магазине , откуда уже занёс какую-то бактерию  - у рыб за сутки отпадает один из плавников , и лежать на дне (ночью съедают ампулярии). При том так ушли не только лишь некоторые купленные рыбки, но и  уже местная курица, отошедшая всего за сутки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, АнтонБ сказал(а):

Подскажите пожалуйста, можно ли их после покупки перед запуском профилактически отмачивать в Антипаре? Просто планирую купить их в том же магазине , откуда уже занёс какую-то бактерию  - у рыб за сутки отпадает один из плавников , и лежать на дне (ночью съедают ампулярии). При том так ушли не только лишь некоторые купленные рыбки, но и  уже местная курица, отошедшая всего за сутки. 

Попробуйте 2-3 таким образом перевести,и потом глянуть что да как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×