Перейти к содержанию
Гость arkenstone

Золотые рыбки тяжело дышат, что делать?

Рекомендуемые сообщения

Гость arkenstone   
Гость arkenstone

Здравствуйте Уважаемые Аквариумисты! у меня такая проблема последние две недели у меня погибли примерно 7 рыб. В основном оранды. Объем аквариума 200л. Температура 28 градусов.

Расскажу как умирают рыбы сначала часто дышат в основном находятся в одном положение в углу аквариума на дне. Помогите я не хочу потерять остальных рыб. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Информации от Вас мало. Но сразу бросается в глаза высокая температура аквариумной воды. Золотые рыбки - это хладноводные рыбки им 20-22 градус комфортно. Подмените воду, снизьте температуру.

Сколько всего у Вас рыб? Тесты аквариумной воды на нитриты и нитраты, я так понимаю Вы не делали, сделайте? 

Как часто подменивайте воду? Кроме "отдышки" другие признаки есть - точки, красные пятна, нитевидный кал.... 

Рекомендую также посмотреть обширный материал о золотых рыбка:

https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/939-vse-ob-akvariumnyh-zolotyh-rybkah.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

И еще вопросы: какова система фильтрации и аэрации ? Отключаете ли на ночь оборудование ? Когда запущен аквариум? Сколько вообще рыб по количеству и составу ? Как и чем кормите ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость arkenstone   
Гость arkenstone

Добрый день! Информации от Вас мало. Но сразу бросается в глаза высокая температура аквариумной воды. Золотые рыбки - это хладноводные рыбки им 20-22 градус комфортно. Подмените воду, снизьте температуру.

 

Сколько всего у Вас рыб? Тесты аквариумной воды на нитриты и нитраты, я так понимаю Вы не делали, сделайте? 

Как часто подменивайте воду? Кроме "отдышки" другие признаки есть - точки, красные пятна, нитевидный кал.... 

Здравствуйте, у меня было 20 рыб, сейчас осталось 13.  тестов я не делал. Воду меню каждую неделю примерно 20%. Да кал у них нитевидный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость arkenstone   
Гость arkenstone

И еще вопросы: какова система фильтрации и аэрации ? Отключаете ли на ночь оборудование ? Когда запущен аквариум? Сколько вообще рыб по количеству и составу ? Как и чем кормите ?

Здравствуйте, фильтрацию и аэрацию не отключаю. У меня работают две помпы и один фильтр. Всех рыб я не знаю некоторые были подарены, знаю что есть скаляри 2шт, карп кои 4шт, сом "таракан" 1шт, акула "пангасиус" выкладываю фотку. Даю живой корм мотыль только утром. Еще витамины "Тетрадискус" и "Тетрамин"

post-746-0-80620700-1434389977_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Двадцать рыб на 200 литров? По 10 литров на душу — не маловато ли для золотух? Да и для скалярий? Стандартно считается от 100–120 литров на пару, то бишь на 200 литров их должно быть максимум четыре (а лучше три). Скалярии тоже простор любят (принято считать — одна пара на 150 литров). Карпам — вообще 100% объём нормальный нужен… http://fanfishka.ru/news/skolko_mozhno_rybok_v_akvarium_100_litrov/2013-05-28-777

 

Первопричина, по-моему, в жёстком перенаселении, а всё остальное — или отягощающие факторы или вторично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению, Джексон прав.

Сколько бы Вы не меняли воду, как бы не ухаживали... у Вас очень мега-плотная посадка.

На одну золотушку 50л. нужно. На одну скалярию 50л. минимум нужно. 

Плюс к тому же Вы сочетаете рыбок Амазонии и Золотых.... они ни как не совместимы по условиям и параметрам содержания. 

 

Поверьте, со временем рыбок станет ровно столько сколько положено ) 

Совет один - расселяйте.

http://fanfishka.ru/news/pochemu_umirajut_rybki/2013-07-16-844

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×