Перейти к содержанию
Belara

Какие именно растения и водоросли едят ампулярии?

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, какие именно растения и водоросли едят ампулярии?

Интересуюсь не потому, что хочу защитить растения, а наоборот, хочу узнать о наиболее естественном корме для этих красавиц. Есть у меня одна идея насчет ампулярий, но пока только собираю информацию.

Читала, что они чистят от водорослей, а если голодны, то и аквариумную зелень подъедают. Есть ли у них предпочтения в плане этой самой зелени и водорослей? Например, вьетнамка. У меня была "магазинная",  на камне с анубиасом. Ее кто-то съел, и я склоняюсь к ампуляриям (есть еще сомик, но он не особо интересовался ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Belara Они не подъедают.))) Они жрут.))) С аппетитом, неторопливо, доставляя себе удовольствие.))) Ну разве что анубиасы им не по зубам. 

Обширная статья об ампулярияхhttps://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/779-zheltaya-ulitka.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Aksyona вот прямо все жрут, правильно я поняла? У меня есть роголистник и элодея в другом аквариуме - это подойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Belara )) Надеюсь!)) Но не думайте, что если Вы им предоставите элодею, они от другого откажутся.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Aksyona у меня только анубиас и мхи (кладофора, неизвестный и похожий на яванский).  Мхи ампулярий не интересуют, анубиас целый, а больше ничего зеленого в этом аквариуме нет. Попробую элодею прикопать в уголке, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×