Перейти к содержанию
Гость avelinka2008

У золотой рыбке странные пятна, что делать?

Рекомендуемые сообщения

Гость avelinka2008   
Гость avelinka2008

Здравствуйте! прошу помощи рыбке уже почти 8 месяцев(как она у меня). Никогда не болела, было все хорошо. Аква 60 литров растении нет. Жители: 1 золотая и 2 сомика присоски. Ребенок попросил завести еще одну. Пришли  в зоомаг. Купили такую же только маленькую, через пару дней как мелкая привыкла к воде, выпустила в аквариум. Через неделю она глупышка застряла между фильтром и стенкой. провела там всю ночь на утро я ее выпустила.Плавники с одной стороны осыпались, до косточек, но при этом она вела себя как обычно, кушала хорошо. побежала в зоомаг дали лекарство Sera Costapur,Sera omnipur, sera baktopur. Сказали капать 1 день одним, 3 день вторым, 5 день третьим. Пообещали, что все будет хорошо. Но на следующий день после ЧП рыбка начала, то зависать вертикально, то лежать на дне.К вечеру умерла((( ( с дитем договорились больше не брать"друзей рыбке", дабы избежать смертей) прошла еще неделя я заметила что наша старушка покрылась пятнами см.фото, ведет себя странно очень быстро плавает, потом резко падает на дно и лежит((( Съездила в два магазина что бы проверить правильное ли лечение назначают. Сказали делать то же самое.(при этом затемнить акву и повысить температуру с 25 до 28. помогите, пожалуйста, как быть может у кого было такое???Не хочу чтоб она умирала(((

post-795-0-81118400-1435486095_thumb.jpg

post-795-0-18972200-1435486109_thumb.jpg

post-795-0-07773900-1435486125_thumb.jpg

post-795-0-89051500-1435486140_thumb.jpg

post-795-0-98058000-1435486158_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tot    1

Пока что подмените 50% воды в аквариуме. Потом подойдут люди с опытом и посоветуют дельное.Что вам посоветовали продавцы это попытка всучить больше товара ,а не помощь. Омнипур достаточно мощное лекарство, которое не рекомендуется смешивать.

Я бы поставил бы в фильтр уголь на дня 3-4. Не трогал температуру. Капнул пимафлекс по инструкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! прошу помощи рыбке уже почти 8 месяцев(как она у меня). Никогда не болела, было все хорошо. Аква 60 литров растении нет. Жители: 1 золотая и 2 сомика присоски. Ребенок попросил завести еще одну. Пришли  в зоомаг. Купили такую же только маленькую, через пару дней как мелкая привыкла к воде, выпустила в аквариум. Через неделю она глупышка застряла между фильтром и стенкой. провела там всю ночь на утро я ее выпустила.Плавники с одной стороны осыпались, до косточек, но при этом она вела себя как обычно, кушала хорошо. побежала в зоомаг дали лекарство Sera Costapur,Sera omnipur, sera baktopur. Сказали капать 1 день одним, 3 день вторым, 5 день третьим. Пообещали, что все будет хорошо. Но на следующий день после ЧП рыбка начала, то зависать вертикально, то лежать на дне.К вечеру умерла((( ( с дитем договорились больше не брать"друзей рыбке", дабы избежать смертей) прошла еще неделя я заметила что наша старушка покрылась пятнами см.фото, ведет себя странно очень быстро плавает, потом резко падает на дно и лежит((( Съездила в два магазина что бы проверить правильное ли лечение назначают. Сказали делать то же самое.(при этом затемнить акву и повысить температуру с 25 до 28. помогите, пожалуйста, как быть может у кого было такое???Не хочу чтоб она умирала(((

Здравствуйте меня зовут Екатерина. Я своих золотух лечила только препаратами Тетра. Так как от Серы толку не было. Больше всего понравился Голдомед  у него широкий спектр действия, и еще с ним не надо выключать свет, отключать фильтр и многое другое. При лечении моих золотух Голдомедом  даже улитки не пострадали. Дженерал Тоник  так же понравился. Очень очень рекомендую вам прочитать ветку о болезнях золотых рыбок. А на данный момент, я бы сделала хорошую подмену воды,  добавила бы Аквасейф, и в обычной аптеке купила бы Йодинол  1мл. на 10 литров аквариумной воды. Ну и искать Терта препараты. Прочитайте пуд соли в аквариуме. Не забывайте про хорошую аэрацию, так как все лечебные средства вызывают удушье у рыбок. Желаю Вам удачи и надеюсь, что кто то  поопытнее присоединится и подскажет как и, что делать. Хотя я прочитала весь ФОРУМ все о лечении золотух и справилась сама, так как все доступно и понятно. Живы и здоровы даже малыши. Удачи. Если что пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и еще, темературу лучше поднять я поднимала до 30 градусов. Но помните про аэрацию должна быть очень очень хорошей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот нашла в нашей домашней аптечке Tetra Medika Lifeguard, так же широкого спектра дейсвия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже что вы занесли какуето инфекцыю с повым питомцем .Попробуйте отсадить золотуху в отдельную емкость с солью ( пропорцыя соли 4 грамма на 1л.воды ) .Обязательно включить кислород. Сомов солью лечить нельзя .

 

 

 

PS    как часто вы подмениваете воду в акве ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще на будущее на 1 золотуху надо минимум 60 литров воды, соответственно вы, невольно, создали перенаселение в аквариуме. Повышать температуру для золотых рыб занятие опасное, т.к. рыбы изначально прудовые и не любят высоких температур. В целом, они любят температуру +18–20° (до +24–25°С).

 

Повышать температуру до +30? Я бы не рискнул. Рыба и так через раз дышит, а мы ей метаболизм подстёгиваем да ещё кислород из воды отбираем (чем теплее вода, тем меньше в ней кислорода). До +25–27–28°С — это «потолок» для золотух.

 

Затемнять? Рыбам в целом всё равно — в темноте или на свету. Бактериям (патогенам) в целом — тоже «поровну».

 

Неплохо было бы, «до кучи» и параметры воды исследовать (аммиак, нитриты, нитраты).

 

Вообще моё впечатление — надо «копать» в направлении лечения плавниковой гнили. А (если это она), то причина в сбившемся биобалансе (перенаселение) + занос бактерий с больной новой рыбкой.

 

http://fanfishka.ru/forum/topic/184-beloe-piatno-na-astronotuse-pobledneli-kraia-pla/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жень, спасибо! Я в связи с конкурсом не успеваю.

 

Дорогая Авелина!!! Основная причина заболевания - это жуткое перенаселение Вашего аквариума. И на фото не только признаки плавниковой гнили, но  внутренней бактериальной инфекции. Лечить - это можно!!! Но пока Вы не "разгрузите" аквариум смысла в этом особого нет.

 

Я рекомендую препарат  Тетра ДженералТоник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×