Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

39 минут назад, Urrri сказал(а):

@Любовь1991 Aquael Turbo 1000 например. Губка и отсек для керамики.

Думала о нем. А скажите он не слишком большой, для моего объема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Любовь1991 у меня он установлен в 90-литровом, т.е. там где-то 70+ литров чистыми. Чуток великоват получился для моей аквы, не висит, а стоит на грунте, зато качает хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Urrri сказал(а):

@Любовь1991 у меня он установлен в 90-литровом, т.е. там где-то 70+ литров чистыми. Чуток великоват получился для моей аквы, не висит, а стоит на грунте, зато качает хорошо.

А вы можете сфоткать его пожалуйста, хотелось увидеть его, как он смотрится в акве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрится громоздко.  Он еще и высокий.  У меня пока стоит только губка, отсек с керамикой чуть попозже добавлю,  наверное. Фильтрует и вправду хорошо, вода прозрачная.  Первое время раздражал своей массивностью(после фана-1), а теперь он за растениями и уже не так бросается в глаза.

20181231_224026[1].jpg

20190108_184143и.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Любовь1991 доберусь до офиса через пару дней только. Его можно увидеть издалека на некоторых фото в теме про "офисное наследство" , линк в подписи. Таки да, он довольно громоздкий в полном комплекте, по высоте от дна и почти до верха воды.

А может всё-таки внешник? Если поискать б/у, то относительно недорого можно найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Urrri сказал(а):

@Любовь1991 доберусь до офиса через пару дней только. Его можно увидеть издалека на некоторых фото в теме про "офисное наследство" , линк в подписи. Таки да, он довольно громоздкий в полном комплекте, по высоте от дна и почти до верха воды.

А может всё-таки внешник? Если поискать б/у, то относительно недорого можно найти.

Бу не хочу а на оригинал не потяну,да и смысл на 100 литров внешник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Внешник в принципе вещь хорошая, упрощает жизнь. Но 100 литров - тот волшебный объем, где и внутренний будет нормально. У меня сейчас в 130 л Ehaim Aquaball 180. По моим ощущениям, он компактнее Акваэля и в обслуживании поудобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@garsik-13 Марин, тут получается точно как у Ломоносова - "что ежели в одном месте чего убудет, то в другом — присовокупится" :) Он на 3 см ниже, но на 2 см больше в диаметре. Даже не знаю, что лучше. Зато зелененький, меньше бросается в глаза.

@Любовь1991 б/у не значит плохо. Бывает просто покупается по совету в магазе, а потом распродают всё, начиная с аквариума. Или "расширение площадей", или замена на чтото более производительное. Я недавно купил Eheim всего за 3 т.р., вполне доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на 200л стоит Акваэль турбо 2000. С мелкой губкой, фильтрация хорошая, достаточно я так полагаю, взвеси нет, что не может не радовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×