Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Не знаю что делать, решила завести рыбок вроде все сделала правильно отстоял воду в течении недели запустила рыбок первую неделю все было хорошо а теперь уже третий день подряд умираю рыбки почему 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум был запущен 2 недели назад, рыбы в него были запущены спустя 2 часа 

5 минут назад, Aksyona сказал(а):

@Гуппи96 Когда запущен аквариум и когда рыбы?

 

Аквариум был запущен 2 недели назад, рыбы в него были запущены спустя 2 часа 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Гуппи96 Ну вот и ответ на вопрос. Первые 2-3 недели  все хорошо, потом шарахнул нитрит, они отравились и теперь будут умирать.

 

Купите капельные тесты на аммиак, нитрит и нитрат. Аммиак и нитрит должны быть 0. Пока этого не произойдет, ежедневные подмены 2 раза в день по 20 %.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А грунт не может влиять на это никак?  

@Aksyona просто вместе со мной покупали таких же рыбок и мои знакомые у низ ничего а у меня умирают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Гуппи96 Грунт не может. Мне нечего Вам больше сказать.  Нитрит для рыб - сильнейший яд.  У Ваших знакомых, возможно, еще все впереди.  Скачок нитрита на третьей неделе бывает всегда и у всех. Это не обсуждается.  Может, у Вас совокупность причин, но основная - отравление азотистыми. Не надо размышлять, почему у знакомых живы, а у Вас дохнут. Надо брать ведро, сифон и идти менять воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нужно ли покупать специальную жидкость для воды из под крана, что бы воду не отстаивать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Гуппи96 Я не знаю, что у Вас за вода. Я ничего не отстаиваю и ничего не лью в воду для подмен. Но если и отстаивать, пары часов вполне хватит. Отстаивают, чтоб вышел хлор, если он есть, и чтоб выравнять температуру, если горячая вода не пригодна для использования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Гуппи96 Анастасия, сколько литров аквариум? Сколько рыбок запустили? Каких? Есть ли фильтр? Приложите фото аквариума)

Пока что подменивайте фото на свежую каждый день, примерно 1/4. Можно отстаивать пару часов, если не уверены в качестве воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, PolinaY сказал(а):

Пока что подменивайте фото на свежую каждый день, примерно 1/4. Можно отстаивать пару часов

фото и почаще можно менять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×