Рекомендуем

Аквариумный навигатор

Выпуск №1


Выпуск №2

"Аквариумная почемучка"

Обзор новинки


Опрос

В каком объеме Вы подмениваете аквариумную воду на свежую?



ТОП 5: Красивых аквариумных растений, с которыми справится даже новичок


ТОП 5: Красивых аквариумных растений, с которыми справится даже новичок

Ребят, всем привет. И в этом видео, мы решили посоветовать вам красивые и в тоже время неприхотливые аквариумные растения.

На нашем канале уже есть пару роликов с обзором неприхотливой травы. Кто не видел, посмотрите.

В тоже время, почесав репу, мы задумались — а почему бы не порекомендовать новичкам не просто унылые дубовые лопухи, а действительно интересные, фактурные растения. Искрение считаем, что жизнь начинающего аквариумиста не должна заканчиваться на валлиснерии, криптокоринах и роголистнике.

В общем, без лишних слов представляем вашему вниманию ТОП-5 красивых травинушек, с которыми вполне может справится сознательный новичок.

И начнем мы с немного банального — с буцефаландр. Буцки очень стойкие медленно растущие растения, чем-то они похожи по поведению на анубиасы. Но в отличие от анубов, буцефаландры способны жить, как в умеренном, так и в достаточно интенсивном освещении. Поэтому они меньше страдают от ксена — водорослевого налета на листьях.

Ну и самое главное в буцефаландрах — это их разнообразие, фактурность и частое пускание своих белых изумительных свечек. Это очень красиво, друзья! Наша вам безапелляционная рекомендация — берите буцки, не пожалеете.

Поехали дальше. Рекомендуем вам обратить внимание на такое замечательное растение, как лютик водный или по-научному - Ранункулус инундатус.

Водный лютик - ранункулус инундатус

Растение это очень любят акваскейперы за его шикарный резной узор и небольшой рост. Но не смотря на это, с лютиком может справится фактически любой аквариумный любитель. Растение низкорослое, в благоприятных условиях достаточно быстро растет и образует кочки или наоборот точечные акценты и не только на дне аквариума. 

Далее по списку - гигрофила пиннатифида. Это растение способно покорить сердце любого новичка. В отличие от предыдущих растений — пиннатифида, ну ваще простая трава. Можно сказать даже, что растет, как сорняк. Но в тоже время, имеет красивые резные листья и при интенсивном освещении имеет коричневые и красные оттенки.

Гигрофила пиннатифида

Растение можно высаживать не только в грунт, но и крепить супер клеем на камни. Пиннатифида достаточно хорошо вцепляется в них корнями и прекрасно существует.

В целом, растение стремится вверх и растет палками, если вы хотите получить пиннатифидную кочку, то вам необходимо будет постоянное её триммировать, не давая расти вверх.

Далее однако — прозерпинака. Еще одно простое растений, которое похоже на елочку. При интенсивном освещении краснеет. Хорошо размножается. Абсолютно неприхотливое. И по сложности, еще проще, чем пиннтатифида.

Группа прозерпинаки

Так. И на закуску в завершении, мы предаем вам обратить внимание на стаурогин браун

Браун — это крутецкое почвопокровное растение для новичков. В отличие от своего родственника — стаурогина репенс, браун, ну просто, простое растение. Хорошо и быстро стелется. Выглядит симпотно. Рекомендуем.

Стаурогин коричневый или браун фото

На этом разрешите завершить. Всем смачных травников.

Подписывайтесь на наш YouTube-канал, чтобы ничего не пропустить

 

Смотрите также:

Цеолит в аквариуме: вся правда без купюр

Все об угле для аквариума

Шунгит в аквариуме

Сайдекс: быть или не быть, вот в чем вопрос

Живая пыль для мальков

Торф для аквариума

Фитотерапия для рыбок и аквариума

Аквариумный навигатор для начинающих

Секреты фильтрации аквариума с растениями

Аквариумные YouTube-каналы: лучшие из лучших

Подмена воды в травнике

Пропорция Редфилда в аквариуме

Таблетки для подкормки аквариумных растений

О соилах по чесноку

Путь акваскейпера: от идеи до хардскейпа

Путь акваскейпера: от посадки до фотки

Обзор фильтров Tetra


Наша рекомендация

%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D1%81%D0%B0200_


От фосфатов и нитратов


Реклама
Аквариумный навигатор

Выпуск №3

"Интервью с ихтиопатологом"


Выпуск №4

Обзор фильтра Лагуна


Поддержка ресурса

Донат для сайта.png

DonationAlerts

Наверх