Рекомендуем

Аквариумный навигатор

Выпуск №1


Выпуск №2

"Аквариумная почемучка"

Обзор новинки


Опрос

Как часто Вы подмениваете аквариумную воду на свежую?



Тетры синие


Тетры синие

"Синяя тетра" - собирательное народное название, под которым подразумевается целая плеяда харациновых рыбок: бразильские виды Mimagoniates microlepis, Mimagoniates inequalis и Tyttocharax madeira; перуанские — Tyttocharax cochui, голубую боэлку (Boehlkea fredcochui) и Knodus borki. И их часто путают между собой.

Синие тетры

Рыбок необходимо содержать группами по 8-10 и более особей в аквариуме объемом от 100 литров. Лучше всего поместить на дно емкости темный грунт. Аквариум густо засадить его растениями. Неплохим вариантом является создание амазонского биотопа.

В качестве грунта используют песок, а также ветви и корни деревьев в качестве декораций. Окраска рыбок иногда настолько яркая, что некоторые любители полагают, что рыбка искусственно окрашена. Самцы чуть более интенсивно окрашены, чем самки, их анальные плавники становятся красноватыми во время нереста. Зрелые самки более округлые.

Рыбки всеядны, питается личинками насекомых, растительностью (водоросли, шпинат), а в условиях аквариума фирменными кормами. Рекомендуем использовать качественные корма Тетра. Подробную информацию о которых, вы можете узнать на официальном сайте компании - здесь.

Следует отметить, что при покупке любого сухого корма, вы должны обращать внимание на дату его изготовления и сроки хранения, старайтесь не покупать корма на развес, а также храните корма в закрытом состоянии – это поможет избежать развитее в нем патогенной флоры.

 

Для разведения синей тетры используют мягкую кислую воду (рН 5,5-7,0; dH 5-12; Т 22-26С). Самка откладывает икру на внутреннюю поверхность листьев широколиственных растений. После икрометания необходимо отсадить кладку или производителей, в противном случае, икра будет съедена. При правильном содержании мирные рыбки, но могут покусывать плавники другим видам. Не рекомендуются селить с видами, имеющими длинные, вуалевые плавники.

Продолжительность жизни: ~ 4 года.

Самое главное, чтобы в аквариуме отсутствовали завышенные концентрации азотистых соединений и фосфатов. Это главная беда для рыбок, которую допускают новички. Аммиак, нитрит, нитрат, фосфаты - первопричина заболеваний и гибели питомцев. Каждый сознательный аквариумист должен всегда иметь под рукой набор капельных тестов, хотя бы на нитрат и фосфат. Благо они сейчас стали недорогими, проблем с их ассортиментом и приобретением нет. В магазинах своего города - оффлайн, вы можете найти недорогие тесты Vladox.

Нелишним будет при подменах воды - чистым водопроводом, использовать препараты, нейтрализующие вредных веществ. Например, Tetra AquaSafe - он удаляет соединения хлора, тяжелых металлов + содержит витамины группы В, йод и прочие аквариумные вкусняшки. Т.е. с ним можно смело лить водопровод в аквариум, не боясь навредить любимым питомцам.

Приобрести вышеупомянутые препараты, оборудование и другие полезные для аквариумиста товары можно в проверенном ФФ интернет-магазине Аква Лого Shop. Рекомендуем!

Приобрести этих и многих других рыбок вы всегда можете в оффлайн супер-маркетах Аква Лого или интернет-магазине Aqua-Shop. Действует доставка живого товара по Москве и МО. 

 

Синие тетры видео-обзор+

Подписывайтесь на наш YouTube-канал, чтобы ничего не пропустить

 

Смотрите также:

Орнатус черный фантом

Тетра фон рио

Тетра лимонная

Тетра гранатовая

Тетра стеклянная

Тетра светлячок

Тетра лимонная

Тетра медная

Тетра Аманда

Категория: Аквариумные статьи / Аквариумные рыбки | Просмотров: 3 196 | Дата: 15-05-2020, 15:44 | Комментарии (0)
Обзор фильтров Tetra


Наша рекомендация

%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D1%81%D0%B0200_


От фосфатов и нитратов


Реклама
Аквариумный навигатор

Выпуск №3

"Интервью с ихтиопатологом"


Выпуск №4

Обзор фильтра Лагуна


Поддержка ресурса

Донат для сайта.png

DonationAlerts

Наверх