Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите нужна помощь, вуалехвост лежит на боку,плавает мало и плохо,  как будто его перевешивает живот, уже 2 недели, ест хорошо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Светланаzima

Дорогие форумчане, если у Вас возникла проблема или пошло что-то не так, например, заболели или умирают рыбки! Форум FanFishka.ru всегда поможет Вам разобраться и понять что произошло.

Однако, Вы должны понимать, что чем более подробно Вы опишите ситуацию, тем быстрее и качественнее мы сможем Вам помочь и посоветовать "План действий".

Просим Вас при обращении в данном разделе форума, указывать как минимум, следующие сведения: 

1. Объем аквариума (если не знаете, то размер по ребрам), когда запущен, есть ли живые растения, какие. Какой грунт.

2. Живность. Количество и виды рыб в аквариуме. Когда и кого подселяли. Есть ли моллюски и/или членистоногие. Кормление: сколько, чем. 

3. Частота и объем подмен воды, фильтр (сколько л/ч)

4. Параметры воды: t, dH, pH, NH4, NO2, NO3

5. Какие симптомы заболевания, когда обнаружены, какие меры лечения принимались, что добавляли (включая кондиционеры для воды)

6. Фото (как можно больше: общий аквариума и как можно крупнее по проблеме точек, пятен, ран). По возможности, хорошего качества, чтобы можно было что-то разглядеть. 

Дорогие форумчане, отвечающие на вопросы, заданные на сайте! Относитесь к своим сообщениям с полной ответственностью. Имейте в виду, что для многих новичков Ваши советы могут иметь решающее значение. От их полноты и добросовестности могут зависеть жизни живых существ и домашнее благополучие доверившихся Вам людей.

Огромная просьба к пользователям, которые хотят задать вопрос в данном разделе, пожалуйста, не плодите однотипные темы!!! Задавайте вопросы в наиболее подходящем подфоруме и теме. И только если таковой нет, создайте новую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объем 400 литров, грунт  дробленая мелкая галька, из  рыб еще 2 вуалехвоста, 2 сомика, 1 меченосец, и 2 других название не знаю. Фильтр  и аэрация для оквариума есть. Температура 20 °Состав воды не знаю. Однако мы её меняем крайне редко. Корм основной сухой. Растений почти нет, т. к. их съели. Есть немного чёрного мха на дне. Вуалехвоста отсадила в другой аквариум маленький там есть фильтр он в нем лежит, не плавает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Светланаzima сказал(а):

Состав воды не знаю. Однако мы её меняем крайне редко.

Ну вот вам и ответ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Светланаzima сказал(а):

Объем 400 литров,.. Температура 20 °

Действительно такая температура? 

@Светланаzima Иногда вуалехвосты подолгу лежат на дне. Если рыбки активны, хорошо питаются и не болеют, то не стоит пугаться — им просто нравится так отдыхать.

Взято от сюда:

https://rybki.guru/ryba/soderzhanie-zolotyh-rybok.html

А вообще, есть специальные разделы на сайте, это болталка. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cчитаете все дело в воде? На рыбе нет, ни болячек,  ни белых пятен, ни точек, плавники не рваные. Она часто лежит на боку или плавает по дну боком. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте не кормить рыбу несколько дней, и понаблюдайте за состоянием. Придется купить тесты для воды на Нитрат - Нитрит - Аммиак/Аммоний и проверить состояние воды. Начинайте делать подмены 20% раз в неделю. И почитайте пожалуйста вот эту ветку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×