Перейти к содержанию
novotom

Бытовые светодиодные прожекторы для почвопокровок в аквариум

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, AlexeyBr сказал(а):

Марок много не плохих, но у вас же крышка..... И по любому его надо подбирать под условия и требования аквариума

Ну допустим чехирос а 601 если не ошибаюсь подойдёт для Криптокорины, эxинoдopуса, валиснерии, мха, кабомбы, людвигии, саггитарии, хемиантуса? Ширина 600мм , высота 400мм. 80 литров. Системы со2 нет и не будет, только микро, жидкий СО2, калий, возможно макро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На вашем месте я бы посмотрел в сторону WRGB 2, тем более скоро чихи выкатят версию pro на 4 кристальных диодах.

Просто как по мне освещение в банке это одна из главных проблем и статей расходов....

И какой к черту "жидкий со2"? Что за зверь такой? Альгицид хоть как назови-суть не измениться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Renev да, чихирос серия А подойдет для ваших растений (если криптокарины и людвигии у вас не капризные, а обычные). Высота 40 удачная, минус грунт, светильник будет нормально до дна достреливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, Renev сказал(а):

Ну допустим чехирос а 601 если не ошибаюсь подойдёт

Не подойдет, потому что у вас крышка на аквариуме, о чем вам Алексей толкует через каждый пост. Чихирос греется и не герметичен. Вы его собираетесь под крышку загнать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Urrri сказал(а):

Не подойдет, потому что у вас крышка на аквариуме, о чем вам Алексей толкует через каждый пост. Чихирос греется и не герметичен. Вы его собираетесь под крышку загнать?

Я смотрю с учётом если крышку убрать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Renev если без крышки, то тут открывается полный простор для выбора, всё зависит от бюджета. В частности у @AlexeyBr в его теме про Травник 180 литров ароидные очень хороший отзыв про фирменный акваэлевский, несмотря на его небольшую мощность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем, привет! Аквариум 60высота и длина и 40глубина. 100литров. 6литров черного грунта, свет сделала пока всё таки от прожектора пока что. Заднюю и боковую стенку оформила зеркальной плёнкой. Налила воды осмос вторые сутки стоит с включенным помпо-фильтром и немного водорослей посадила(рановато,но мне они в подарок достались), свет поставила таймер на 4 часа в день пока включается. думаю над бюджетной лампой фирмы "барбус" написано для улучшения роста растений... Там три цвета. Не знаю это декоративка или нужная вещь в аквариуме? И еще вопросик: водоросли надо как то подкормить в первые дни ? Прикреплю фото, может кто знает название этих водорослей?))) Нормально сфоткать не могу т.к.полосит всё от освещения.

Screenshot_2021-12-07-19-38-25-259_com.miui.videoplayer.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×