Перейти к содержанию
Тема

Запуск аквариума 200 литров

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток, нужен совет, запускаю аквас на 200 литров, грунт промыл в проточной воде, засыпал, 40 литров воды из старого аквариума(отдали добрые люди вместе с аквариумов) 20 литров из своего старого(делал подмену) плюс выжимка из фильтра, остальная свежая, а ещё добавил бактерии для старта от тетра, через двое суток добавил корягу и высадил растения,. Все ли я делаю правильно и добавлять ли мне ещё выжимку из фильтра или это уже лишнее? 

IMG_20200222_131637.jpg

IMG_20200222_131645.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нормально все делаете. грунта мне кажется мало и крупноватый. хотя, может, это на фото так. в уксусе проверяли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Юна сказал(а):

нормально все делаете. грунта мне кажется мало и крупноватый. хотя, может, это на фото так. в уксусе проверяли?

Грунт не проверял, размер покупал разный, 2 пакета 3-5мм и 3 пакета по мельче, толщина примерно 4см

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Тема проверьте. если шипит в уксусе, то это неподходящий грунт для высаживания растений.. я бы добавила хотя бы до 5 см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Юна сказал(а):

@Тема проверьте. если шипит в уксусе, то это неподходящий грунт для высаживания растений.. я бы добавила хотя бы до 5 см

Спасибо, проверю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 23.02.2020 - 17:40, Тема сказал(а):

Грунт не проверял, размер покупал разный, 2 пакета 3-5мм и 3 пакета по мельче, толщина примерно 4см

 

Грунт проверил не шипит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 23.02.2020 - 10:07, Тема сказал(а):

Все ли я делаю правильно

В догонку. Если хотите хороший аквариум, а тем более травник. Купите тесты капельные на азотистые соединения, фосфаты и можно kH pH.

Фосфаты и нитраты после становления азотного цикла старайтесь держать по Редфилду. Для этого нужны моносоставы удобрения, АкваБаланс ими торгует.

Из тестов рекомендую Uhe всем нравятся! На сегодня - лучшие и недорогие тесты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Тема замечательно! Добавляйте растюшек побольше, а то водорослюки схватите.

Добавляйте что-то простое пока, что потом выкинуть отдать не жалко будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×