Перейти к содержанию
zorro33

Дневник помешанного Симферопольского аквариумиста

Рекомендуемые сообщения

Просто жесть какая то. Стали гуппи друг у друга хвосты откусывать, а хвосты у них очень большие и широкие. Одного трупа выловил полностью безхвостого и плавают ещё много покусанных. Утром подкармливаю сухим кормом, вечером заморозка+ сухой. Сволочи прожорливые. такая хренотень только с самцами.

post-867-0-32219200-1449119636_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Длиннохвостые сегодня решили удивить. Оставить икру, или как то содрать и инкубировать отдельно? Боюсь скаляры покусают.

post-867-0-73434000-1449122046_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто жесть какая то. Стали гуппи друг у друга хвосты откусывать, а хвосты у них очень большие и широкие. Одного трупа выловил полностью безхвостого и плавают ещё много покусанных. Утром подкармливаю сухим кормом, вечером заморозка+ сухой. Сволочи прожорливые. такая хренотень только с самцами.

 

Может им девочек не хватает?

Вроде гуппи в канибализме ранее замечены не были...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Просто жесть какая то. Стали гуппи друг у друга хвосты откусывать, а хвосты у них очень большие и широкие. Одного трупа выловил полностью безхвостого и плавают ещё много покусанных. Утром подкармливаю сухим кормом, вечером заморозка+ сухой. Сволочи прожорливые. такая хренотень только с самцами.

 

Может им девочек не хватает?

Вроде гуппи в канибализме ранее замечены не были...

 

та полно их более 50 штук. Есть ещё вероятность макробрахиумы молодняк, но тоже не замечал за ними. А вот самцов щипающих самцов видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соотношение самок и самцов должно быть 2/1 минимум.

Если самцов и самок поровну, могут быть проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соотношение самок и самцов должно быть 2/1 минимум.

Если самцов и самок поровну, могут быть проблемы

там видео выше есть, как подсчитать? 12 штук самцов уже отдал. Осталось?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вообще да, такая толпень....

Ну хотя бы визуально как-то. Иначе с чего бы им друг друга есть?

хочу ночью с фонариком взглянуть на эти бермуды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В креветочнике задрали планарии. Вносил лекарство на основе фенбендазола пару раз. Сегодня выкинул пару креветок кристалл дохлых. Думаю дело в перекорме. Сегодня не кормлю. Думаю через день может кормить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте в креветочник засадить гупей.и не кормить.

Мабуть пожрут?

там могут быть мальки креветок. Когда там плавали пара мальков радужниц, то приходилось прижимать глисту и когда она отрывалась то съедали. Раньше химия помогала, но с неокардинами было проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, креветки еще нарожают.

Чем травить-то...

они же везде твари. Поможет ли, или на время...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Закинул гупёх в креветочники. Хорошо поедают всяких блох, а вот планарию не замечают пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как там ваши планарии поживают?

Я тут наткнулась на другом форуме на сообщения Таньчик из Ялты. У нее оказывается большой опыт по этой части. Может что путное присоветует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как там ваши планарии поживают?

Я тут наткнулась на другом форуме на сообщения Таньчик из Ялты. У нее оказывается большой опыт по этой части. Может что путное присоветует.

живут .уки. Боюсь химию применить, завалю кристаллов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня дооформил можно сказать новый креветочник в котором уже живут рили. Чего то не хватает. На видео забыл снег пустить. Может что то нужно переделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На видео только ближние планы, общего вида и ракурсов нет. Как можно дать совет, что то переделать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На видео только ближние планы, общего вида и ракурсов нет. Как можно дать совет, что то переделать? 

размер 25х25х30 сильно не разбежаться. Фото не айс вышли, как не крутился. Везде что то мешало, хоть и убрал оборудования, трубки, где то швы, много что в кадр попадает когда аквариум средний отдел одного на стойке. И это всё начинается с 2 метров высоты.

post-867-0-86851600-1450236803_thumb.jpg

post-867-0-11312900-1450236805_thumb.jpg

post-867-0-11864200-1450236806_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне все нравится. 

Конечно, приколебаться можно к любой мелочи и начать давать советы - то не то, это не том. Но, думаю это лишнее - композиция гармонична. Думаю, со временем можно будет добавить или убрать некоторые штрихи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне все нравится. 

Конечно, приколебаться можно к любой мелочи и начать давать советы - то не то, это не том. Но, думаю это лишнее - композиция гармонична. Думаю, со временем можно будет добавить или убрать некоторые штрихи.

При оформлении использовал всё крымское. Очами конечно приятней смотрится, дерево больше и веток на нём и камни видно все. Да и вообще пейзаж крымский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Назовем тогда композицию "Крымская, зимняя ночь"  ;)

Ага, всё собрано на Ангарском перевале. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тогда решено, отправляем картину в Третякоффку - картина Леонарде де`Гнатовкий "Ангарские вечерия" ))) хи-хи-хи)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, мне больше напомнило "Вечера на хуторе, близ Диканьки" 

Такой славный был советский фильмец. Особенно то полотно, что с фотошопом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, мне больше напомнило "Вечера на хуторе, близ Диканьки" 

Такой славный был советский фильмец. Особенно то полотно, что с фотошопом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, дык это же из этого фильма картина - "Вечера на Симфере, близь Ангарки" ))) 

 

З.Ы, Триста лет там не был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, дык это же из этого фильма картина - "Вечера на Симфере, близь Ангарки" ))) 

 

З.Ы, Триста лет там не был.

А мне нравится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну воот...

Было нормуль с вашей луной, а это я дала, потому, что навеяло.

Зачем лепить прекрасное к прекрасному...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну воот...

Было нормуль с вашей луной, а это я дала, потому, что навеяло.

Зачем лепить прекрасное к прекрасному...

Ох, как Вы правы! Это так жестоко идти к этому прекрасному ДАЛЁКО, идти можно сказать годами, всю жизнь можно идти и на ходу, что то лепить, лепить в этой своей стеклянной банке. И это нужно влепить, и это не потерять, так ещё же и не разбить! Блин, рыб кормить нужно! Корм уже давно разморозился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, раз пошла Новогодняя тема. Позволю себе в ветку Владислава кинуть один новогодний акваскейп.

01.JPG

Неплохо!!! Просто, быстро, эндлерки, вишни, раз два и готово!!! Зато, как "темно" на новый год-то!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×