Перейти к содержанию
zorro33

Дневник помешанного Симферопольского аквариумиста

Рекомендуемые сообщения

Женей жолтика назвали?

Нормально, но Жека лучше

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кинулся мерить воду, а тестов нет. Нашёл в заначке NO3 новый, а PO4 нет. Неделю назад отдал 2 теста другу, но друга не стало, не буду же я вспоминать про эти тесты. Смотрел в Питере на сайте АкваМир по 240 руб. Экваер на 150 тестов. У нас у барыги на 80 тестов 430 руб. Вот думаю, что делать. Может собрать общий заказ на Крым?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Синема решила забить место и пустила ветки по грунту, с каждой ветки выйдет новых несколько. 

post-867-0-25628700-1456486960_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрел в Питере на сайте АкваМир по 240 руб. Экваер на 150 тестов. У нас у барыги на 80 тестов 430 руб. Вот думаю, что делать. Может собрать общий заказ на Крым?а можно ссылку на этот сайт в ЛС,а то через поисковик никак не найду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жека выходит поплавать в центр аквариума и поискать чем поживиться. 

post-867-0-15189900-1456571963_thumb.jpg

post-867-0-35571800-1456571964_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Запишу сюда породу, что бы не забыть. Туркис Чеккерборд с редким окрасом. :) По имени Женя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой! Какой красивый! Ну зачем вы так? Зачем лишний раз, доказывать что есть исключения из правил? Что дискусу и одному может быть хорошо! Да ещё и в травнике! Ну вот, опять моя успокоившаяся "рана" заныла!! Хочу, хочу, хочу красоту такую!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется дискусоводы хотят меня приобщить к их культуре. Этот подарок не просто так. Уже говорят, что будут скоро отбор вести и лишних по дешёвки могли мне предложить. Вариантов два. Первый докинуть друзей Жене. Второй нужно ставить новый аквариум для дискусов. Меня еле хватает на те 13 аквариум что есть, помощник с сына никакой, ленивый игроман. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Руководитель керченского РЭС Александр Забелин сообщил о том, что 28 февраля с 5 утра в Крыму возможны временные ограничения в подаче электроэнергии в связи с досрочным подключением третьей линии энергомоста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот , вернулся с больницы, бросил курить. Сижу как зомби и неохота ничего делать. Пять дней без курева, выхожу на балкон вместо сигареты пара затяжек свежего воздуха, стаж курения 25 лет. Держусь. Иногда влезаю в аквариумы, всегда нужно что то делать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бросил лет 8 назад, правда в последний месяц под зеленого змея выкуривал по сигаретке, наверное аквариум доканал))) Но ниче, в трезвом уме курить не хочется абсолютно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бросил лет 8 назад, правда в последний месяц под зеленого змея выкуривал по сигаретке, наверное аквариум доканал))) Но ниче, в трезвом уме курить не хочется абсолютно!

типа под наркозом можно. :) Держусь , ещё бы на работе не сорваться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Владислав, давай в двоем босать? ))) Стаж 20 с хостиком лет. Бросал на этот НГ. Сейчас срываюсь "недо дапере курю"))).

Жудкая зараза, все соки выпивает. А в двоем вроде легче... типа кто-то еще страдает.

Можно призовой и штраф фонд учредить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте-давайте, это реально! Знаю нескольких человек, кому этот фокус удавался. И сама я бросила 5 лет назад. Стаж, конечно, небольшой был - лет десять, зато много и всякую гадость типа "явы" :) . Трудно, да. Но результат того стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Владислав, давай в двоем босать? ))) Стаж 20 с хостиком лет. Бросал на этот НГ. Сейчас срываюсь "недо дапере курю"))).

Жудкая зараза, все соки выпивает. А в двоем вроде легче... типа кто-то еще страдает.

Можно призовой и штраф фонд учредить)))

А давайте тогда публично... В отдельной ветке, что бы ещё и перед общественностью стыдно было если что!!! Хороший стимул, мне кажется)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное найти повод, у меня поводом стала жена, курил я 16 лет где-то, сейчас уже 3 года не курю, через месяц где-то курить уже не так хочется, желание остаётся наверное на всю жизнь, но контролировать себя становиться возможно, и тяги лютой к этому делу уже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Владислав, давай в двоем босать? ))) Стаж 20 с хостиком лет. Бросал на этот НГ. Сейчас срываюсь "недо дапере курю"))).

Жудкая зараза, все соки выпивает. А в двоем вроде легче... типа кто-то еще страдает.

Можно призовой и штраф фонд учредить)))

А давайте тогда публично... В отдельной ветке, что бы ещё и перед общественностью стыдно было если что!!! Хороший стимул, мне кажется)))

 

Самый лучший стимул это выбор, либо ты живёшь и не куришь,  либо тебя скоро закапают. Неделя без курева уже позади у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В таком случае даже и думать нечего, нужно держаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага... думать не чего. Легко сказать. Многие говорят: "Да и хай меня закопают. А курить не брошу"! Знаю таких... с инсультом, инфарктом и не бросают. Ну окей. И я тогда при соединяюсь к Владиславу.

Кстати, на ФФ есть статья о куреве, даже не знаю зачем написал, наверное для самобичевания )))

http://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/924-brosit-kurit-sovet.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавлю свои пять копеек..

Я никогда не курил! И не тянет. Считаю очень вредная привычка. Бесит когда курят рядом со мной в общественных местах. Прям выбешивает, когда курят в подъездах. Иду я такой на 3 этаж с сумками, дыхание такой сильное.. а тут дым столбом.. Убил бы.. наверно..

Поэтому однозначно бросать!

Прочитал статью Олега. Все верно написано. Что касается денег. На своем примере.. Уже год как юзаю программу для занесения всех семейных трат. И знаете, сейчас в тяжелое время, осознание сколько у меня ушло на алкоголь, и что это тоже вредный продукт.. мы бросили! Хотя и раньше не особо много употребляли.. Но все таки.

К чему я.. Если сорветесь не дай бог, посчитайте сколько денег вы тратите в год на эту пагубную привычку. Тоже будет стимулом...

На мой взгляд в мозгу надо чтобы что-то щелкнуло. Что-то зацепило. Не важно что. Жадность, пошатнувшее здоровье, фильм, дети. Нас например очень сильно торкнул фильм. Как-то в один момент произошло переосмысление.. А зачем мы пьем (курим). И знаете, уже 2 месяца как отказались. Ну не считая очень больших праздников. И прям по бокалу хорошего, опять же дорого вина, чтобы "жаба" если что, напомнила о себе. И как-то хорошо стало. Думали, а как же каждодневные стрессы... А ничего. Все это отговорки.

Так что желаю вам успеха в этой нелегкой борьбе!!! УДАЧИ!! И терпения.. И силы воли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за поддержку друзья. Курил много, 2-3 пачки в день. Жена разу сказала, 4,5 тыщи я уже экономлю, верней она. Плюсы в состоянии здоровья чувствую. Так же влечение к еде. А сбросить килло 15 не мешало бы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все от человека зависит.

Мой отец - курильщик с тридцатилетним стажем, после инсульта завязал раз и навсегда. Прожил еще двадцать пять лет после инсульта.

Родной дядя - курильщик пожизненный. Тробоз правой ноги - отрезали. Не бросил. Отрезали вторую ногу. Не бросил. В инвалидной коляске продолжал курить как паровоз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за поддержку друзья. Курил много, 2-3 пачки в день. Жена разу сказала, 4,5 тыщи я уже экономлю, верней она. Плюсы в состоянии здоровья чувствую. Так же влечение к еде. А сбросить килло 15 не мешало бы. 

Ёшкин кот, 2-3 пачки жесть как много. Я не курила, т.к. с детства всегда спорт был,с 12лет и до 22х занималась конным спортом, в универе еще и легкой атлетикой к конному в добавок)) так что не по куришь))

 

А вот влечение к "чёб сожрать"  есть такое дело))) вот с этим мы воюем я и мой аппетит, особенно обожаю сладкое и мучное, а это в обще для меня :95:  сразу вес прет.

 

Как работать начала, спорт закончился профессиональный конный, а аппетит то тот же остался, нагрузки нет, сидячая работа, смотрю через пол годика, неееет так нельзя.  И вот тренажерный зал мне в помощь после работы минимум 3 трени в неделю, максимум 5ть.  И кардио 3р в неделю обязательно, после трени сразу, на беговую дорожку и вперед 20-30мин.  Можно ходить на беговой дорожке в горку, не обязательно бежать. Ну и питание конечно,  в будни в обще вредного ни ни, в праздники отрываюсь конечно, а потом расплачиваюсь за кг в зале)))

 

 

з.ы. Это я к тому,  что еще можно начать с прогулок хотяб, по 30мин... :blush:   еще бассейн классная штука))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×