Перейти к содержанию
zorro33

Дневник помешанного Симферопольского аквариумиста

Рекомендуемые сообщения

Давно не был так пуст мой травник, даже приятно и не верится. что так просто можно рассмотреть все растения и поухаживать. Всё таки это нужно делать чаще. Режем, режем траву, а черенки всё выше и старей. Так же подвергло заболевание не опознанное при котором опадают листья людвигии овалис с необыкновенной силой, примерно по целому сачку в день.

post-867-0-19937000-1447176549_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хвост мочить в аквариуме это нормально, а вот купаться первый раз - это что то... . Стресс получили все я думаю.

post-867-0-66827100-1447348781_thumb.jpg

post-867-0-31768900-1447348783_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глазища то какие! Испугался.

У ней всегда они большие, порода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

111.jpg

Вот истинная обида и испуг =)

 

Владислав, котя славная у тебя  :60: .. и чистая теперь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо поплавал видно.

Всего лишь в чашке с водой, но этот крик не забудем никогда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, пришло время запускать свежий аквариум взамен старого на подоконнике. Завтра заберу с мастерской банку. Гуппи уже готовы переехать в новый дом 115 литров. Так же думаю подкинуть соседей макробрахиумов малолеток до 3 см. Надеюсь поладят. Для бытия подопечным будут выбраны камни собственного сбора и коряги которые были собраны на прогулке по лесу и рекам горного Крыма. Так же есть альтернатива лесным корягам корни винограда. Не исключаю, что применю всё, что будет подходить при оформлении. Для чистки коряг есть молодь анциструса тоже своего и есть разные Л-сомы 181,182. Со светом пока не решил, есть светильник самодельный ЛЕД- слабый, можно усилить переклеив старые ленты на новые без водозащиты и светильник мебельный Т5 21 Вт.,с которого можно сделать светильник для аквариума, или просто положить на стекло. Грунт простой, но натуральный - кварц белый. С растениями думаю сложно, хотя для живородок можно закинуть анубиасы, есть маточник 30 см. и молодняк кустика четыре. Со2 и всяких приблуд там не будет. Всё аскетично. В этом аквариуме главные будут гуппи, так что всё остальное отходит на второй план. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит ждем буйство красок, красотень получится при таком то объёме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Банка привезена. По случаю докуплен грунт кварц белый фр.0,8-1,2. Докупил грунт потому, что не хватит по подсчётам фр.2-4 его 8-9 литров, нужно 15 литров для высоты 5-6 см. Вот думаю, стоит ли мешать эти две фракции, или докупить ещё 2-4? Просто потом встанет вопрос куда девать остаток от пакета в 25 кг. Ещё завтра думаю поставить пару упорных труб под подоконник, для страховки, всё таки 150 кг. веса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Вы немного смешайте в тарелке и увидите, как смотреться будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Вы немного смешайте в тарелке и увидите, как смотреться будет.

мысль была вниз мелкий, сверху крупный. Хотя потом всё смешается однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня успел сделать подставки под подоконник трубчатые, приклеил фон, выбрал корягу, ну и установил сам аквариум. Примерно, что то вырисовывается уже.

post-867-0-28082800-1447772035_thumb.jpg

post-867-0-92413100-1447772036_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня закинул грунт. Закинул камни. Залил воду и поставил фильтр. Думаю сегодня запущу макробрахиумов молодых, ничего страшного не случится. Ведро воды с здорового аквариума думаю ускорит созревание бактерий. Если завтра вода станет прозрачной, то гуппи пойдут в новый дом.

post-867-0-74896400-1447843933_thumb.jpg

post-867-0-65636000-1447843935_thumb.jpg

post-867-0-82411500-1447843936_thumb.jpg

post-867-0-82784800-1447843937_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У жены появляются беспокойства по поводу макробрахиумов и гуппи. Креветки говорит пожрут гуппи когда они будут спать на дне. Запас этих гуппи около 30-40 шт. не считая малька, стоит  рискнуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Высадил растения, думаю пока хватит. Осталось дело за живностью. 

post-867-0-85277200-1447862986_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я согласен с женой, с ними вообще нужно соглашаться )))

Макробрахиумы петухов умудряются "загрызть" до смерти, куда там гуппи. В тоже время отмечу, что огромную роль играют объемы аквариума и укрытия. Если в банке просторно и есть хорошие укрытия для макробрахом, то все должно быть хорошо... мои например, тусются под мшиной корядкой и никого не обижают - скаляр, молли, САЕ, расборы, неоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я согласен с женой, с ними вообще нужно соглашаться )))

Макробрахиумы петухов умудряются "загрызть" до смерти, куда там гуппи. В тоже время отмечу, что огромную роль играют объемы аквариума и укрытия. Если в банке просторно и есть хорошие укрытия для макробрахом, то все должно быть хорошо... мои например, тусются под мшиной корядкой и никого не обижают - скаляр, молли, САЕ, расборы, неоны.

Есть коряга, камни, могу ещё пней покидать, но уже места мало. Объём 115 л. с учётом грунта, камней и коряги, недолива думаю около 80 л. воды. Креветки молодь до 3 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, что все будет хорошо в таких объемах. 

Владислав, не помню спрашивал или нет, у тебя Макробрахиумы какие - обыкновенные? Или фильдеперсовые? 

Фоточку можно поглядеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жители выпущены в новый дом. Думаю эту историю быстрого запуска пора заканчивать.

post-867-0-84684200-1447873053_thumb.jpg

post-867-0-94455200-1447873054_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот думаю успеть на этой неделе запустить ещё один креветочник для рили. В принципе всё есть для этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну теперь просто супер смотрится :04:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня не выдержал и купил пару прожекторов на 10 Вт. Свет не сравнить с тем, что был. Больше похож на дневной с тенями и всем в этом духе.

post-867-0-68869500-1447950058_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто беда, не растёт Хотония. Просто тает стебель до прозрачного и всплывает. А тут ещё новости, хорошо что пьём ОМОС уже год.

 

 

В водопроводной воде в Крыму обнаружено большое количество свинца
Эксперты экологического проекта «Карта воды России» считают, что превышение предельно допустимых концентраций свинца в крымской воде является основной проблемой водоснабжения полуострова.
По мнению экспертов, источником свинца в питьевой̆ воде могут быть старые водопроводные системы, в которых применялись свинцовые спайки или даже сами трубы, содержащие свинец.
«Еще в ХХ-м веке свинцовые трубы применялись при строительстве водопроводов. И, хотя впоследствии их старались заменить на стальные, следы присутствия свинца остаются. Кроме труб и спаек, свинец может содержаться в латунных сантехнических изделиях или их частях. Свинец попадает в воду, застоявшуюся в водопроводе на несколько часов и особенно устойчив в жесткой воде», – рассказывают экологи.

Они посоветовали крымчанам перед употреблением питьевой воды дать застоявшейся воде стечь некоторое количество времени. Кроме того не рекомендуется использовать для питья или приготовления пищи горячую водопроводную воду – свинец гораздо лучше растворяется в горячей воде.

Стоит отметить, что от свинца в воде непросто избавиться – кипячение воды не очищает ее от свинца.

Эксперты также сделали выводы о качестве воды в природных источниках в Крыму.

«Пробы были взяты также в 3 природных источниках: у истока водопада Джур-Джур, в роднике Святой Анны и в роднике у Карадагского заповедника. Природные источники объединяет высокая минерализация и очень высокая жесткость воды», – отмечается в докладе экологов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня всё таки решился сделать фото селфи на конкурс "Тетра". И так и эдак, со штами и без штанов- обламал не мало веток, наломал не мало дров.

Решил что со штанами у всех, а у меня в трусах, как в жизни у нас аквариумистов. 

post-867-0-32030400-1448132269_thumb.jpg

post-867-0-71878000-1448132270_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ещё немного побочных фото с моей любимой помошницей. На последней, как всегда Муся ловит рыбку на хвост.

post-867-0-23690600-1448132320_thumb.jpg

post-867-0-14407700-1448132321_thumb.jpg

post-867-0-32419200-1448132322_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отрубили свет под ночь, 5 часов не света. Потерял пару креветок. Нужно запасаться перекисью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня всё таки решился сделать фото селфи на конкурс "Тетра". И так и эдак, со штами и без штанов- обламал не мало веток, наломал не мало дров.

Решил что со штанами у всех, а у меня в трусах, как в жизни у нас аквариумистов. 

 

Улыбнуло. Спасибо!

Вспомнила фильм английский, где мужик пенсионного возраста, отправвив всех детей жить отдельно, на радостях стал ходить по дому голый, в т.ч. ухаживать за рыбами.

А тут вдруг сын вернулся....  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Сегодня всё таки решился сделать фото селфи на конкурс "Тетра". И так и эдак, со штами и без штанов- обламал не мало веток, наломал не мало дров.

Решил что со штанами у всех, а у меня в трусах, как в жизни у нас аквариумистов. 

 

Улыбнуло. Спасибо!

Вспомнила фильм английский, где мужик пенсионного возраста, отправвив всех детей жить отдельно, на радостях стал ходить по дому голый, в т.ч. ухаживать за рыбами.

А тут вдруг сын вернулся....  

 

Мне до пенсии ещё, как до луны. :) Хотя после 40 время бежит жутко-быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×