Перейти к содержанию
zorro33

Дневник помешанного Симферопольского аквариумиста

Рекомендуемые сообщения

Что-то всех на пейзажи потянуло, народ начинает просыпаться, в преддверии праздников, от осенней тоски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, снова кончился газ со2 в баллоне. Есть чувство что быстро кончается. Два аквариума 300 и 200 л на баллоне 5 л. СО2. Кончается примерно через 2-2,5 месяца. Интересно у кого как хватает?Всё хочу записывать график заправки и забываю. Раньше хватало на 300 л. баллона на 6-7 мес. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Баллон только поставил, потом отпишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С наступающий, ребята, девчата... где бы мы ни жили... независимо от возраста и профессии... 

christmas-1091178.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

***

вот такая светопенредча очень хорошо маскирует проблемы с водорослями... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А теперь про номинацию "Выбор команды Tetra" 
Дорогие друзья, мы в небольшом затруднении. 
В этой номинации мы хотим отметить три работы, но претендентов оказалось гораздо больше. Поэтому у нас просьба к участникам конкурса предложить по 3 кандидатуры для этой номинации. Критерием отбора выберите креативность работы, качество подготовки к съемке, серьезность подхода... 
Просьба ваш выбор сделать в комментариях к этому сообщению.
Окончательный выбор победителей 3-й номинации мы сделаем с учетом ваших предложений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Олег, просьба к участникам конкурса,.

Ты участник, а я?

Нет! Мы болельщики за Владислава и голосующие за него же )))

 

Или я что то не догоняю ?

Кстати, привет ! Рада видеть и слышать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А... типо они там сами друг с другом батлятся  :huh:  Ну тыды ок! Владислав, всеми фибрами за тебя!!!

 

Натунь, взаимно рад слышать и видеть тебя. Тоже соскучился. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чес слово, всё таки идея с лайками и отзывами не честно так. Лучше бы сами определяли, или худ.советом каким то. Да и название конкурса новогоднее, а в куче фоток новым годом и не пахнет. Моё мнение основывается на моей практике фотографа так же всю жизнь голосовавшего за лучшие снимки и не раз был в шкуре конкурсанта. 

А вообще самым плохим могло стать недобор участников, ну всё прошло хорошо, хорошие призы и интерес к теме аквариумистики. 

Тем более сегодня получил посылку из Китая, прошедшую через санкции, жду ещё 3 посылки. Расчёт на Краснодарский край, г.Симферополь был правильный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zorro33, дай ссылку где писать... то

А там вроде на стене группы разбор идёт  https://vk.com/tetrarussia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чес слово, всё таки идея с лайками и отзывами не честно так. Лучше бы сами определяли, или худ.советом каким то. Да и название конкурса новогоднее, а в куче фоток новым годом и не пахнет. Моё мнение основывается на моей практике фотографа так же всю жизнь голосовавшего за лучшие снимки и не раз был в шкуре конкурсанта. 

А вообще самым плохим могло стать недобор участников, ну всё прошло хорошо, хорошие призы и интерес к теме аквариумистики. 

Тем более сегодня получил посылку из Китая, прошедшую через санкции, жду ещё 3 посылки. Расчёт на Краснодарский край, г.Симферополь был правильный.

я тоже как то участвовала в конкурсе , где форумное голосование имело ключевую роль, и тоже вроде тэтра проводила.Многие голосуют за Сашу, Петю, Машу итд.Новичкам не светит.Детский был конкурс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот решил заменить свои миксера для СО2 на что то другое. Мне кажется они становятся не эффективными - сработались может. Часто меняю баллон с газом. Думаю даже о простом диффузоре, но вроде нужен 4-5 см. в диаметре. Может кто что подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в среду клубный конкурс снимок года. Публика всегда номинирует победителем пейзаж, убедился уже не первый год, хотя были и сильные снимки в плане исполнения и наполнения. Вот такой снимок в этот раз пейзаж подготовил к конкурсу.

post-867-0-05003300-1452542378_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не обижайся. Я по чесноку.

Даже из того, что я видела, могу предположить, что у тебя есть более суперские работы.

Касаемо этой. Композиция и перспектива - как в школе учили. Цвет .... ммм...даж не знаю что сказать.

Идея вообще какая-то примитивная "ночь, улица, фонарь, аптека"...

Ну это мое впечатление именно от этой работы. Оно очень субъективное.

Можешь не обращать на него никакого внимания.

Все равно - ты лучший!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не обижайся. Я по чесноку.

Даже из того, что я видела, могу предположить, что у тебя есть более суперские работы.

Касаемо этой. Композиция и перспектива - как в школе учили. Цвет .... ммм...даж не знаю что сказать.

Идея вообще какая-то примитивная "ночь, улица, фонарь, аптека"...

Ну это мое впечатление именно от этой работы. Оно очень субъективное.

Можешь не обращать на него никакого внимания.

Все равно - ты лучший!

акцент на лолнце за тучей, немного убрал лучей, оставил верхние. Это Тарханкутский маяк- знаменитое место в районе с.Оленёвка. Там всегда прозрачная вода даже в шторм и рядом подводный музей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чего объяснять-то?

Я ж говорю - можешь меня не слушать.

Твоя работа, если нравится и в себе уверен - выставляй.

Удачи!

Кстати, я поставила лайки в тетравском конкурсе.

Крым - наш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чего объяснять-то?

Я ж говорю - можешь меня не слушать.

Твоя работа, если нравится и в себе уверен - выставляй.

Удачи!

Кстати, я поставила лайки в тетравском конкурсе.

Крым - наш!

Спасибо. Просто когда меня просят рассказать о работе и целый зал ждёт я менжуюсь- и чего тут рассказывать то ? :)

По конкурсу мою основную работу в труселях вижу не допустили, хотя приз должен был достаться самой креативной работе- скучно блин до не могу. Дали диплом простой работе моей, ну даже думаю типа компенсации- как то не очень рад, даже мне кажется это не моё.

post-867-0-80679800-1452595478_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

в среду клубный конкурс снимок года. Публика всегда номинирует победителем пейзаж, убедился уже не первый год, хотя были и сильные снимки в плане исполнения и наполнения. Вот такой снимок в этот раз пейзаж подготовил к конкурсу.

Я была в Оленевке, отдыхала там целый месяц. Вода там действительно чистая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

в среду клубный конкурс снимок года. Публика всегда номинирует победителем пейзаж, убедился уже не первый год, хотя были и сильные снимки в плане исполнения и наполнения. Вот такой снимок в этот раз пейзаж подготовил к конкурсу.

Я была в Оленевке, отдыхала там целый месяц. Вода там действительно чистая.

 

Даже в шторм чистая. Погружался на скалах, если бы не ласты разбился бы нафиг. Зато куча монет и грузов аквалангичекого пояса, очень интересно там было плавать и крабы большие. Один день там всего был. А детям на пляже песочном вообще рай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я была в Оленевке, отдыхала там целый месяц. Вода там действительно чистая.

 

Даже в шторм чистая. Погружался на скалах, если бы не ласты разбился бы нафиг. Зато куча монет и грузов аквалангичекого пояса, очень интересно там было плавать и крабы большие. Один день там всего был. А детям на пляже песочном вообще рай.

 

К сожалению, все это не прибавляет очков в конкурсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

Я была в Оленевке, отдыхала там целый месяц. Вода там действительно чистая.

 

Даже в шторм чистая. Погружался на скалах, если бы не ласты разбился бы нафиг. Зато куча монет и грузов аквалангичекого пояса, очень интересно там было плавать и крабы большие. Один день там всего был. А детям на пляже песочном вообще рай.

 

К сожалению, все это не прибавляет очков в конкурсе

 

та понятно, позвонили попросили ещё поснимать это всё мероприятие. Блин, даже тут не нашлось фотографа. Мне часто кажется, что меня приглашают знакомые и родственники поснимать на все свои праздники, а не в гости. Или, мы тебя приглашаем не как фотографа, но если не сложно можешь поснимать. :)Ну в общем для спонсоров на сайт нужны фотки, а спонсоров я знаю- мои друзья можно сказать.

post-867-0-10216500-1452619314_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скину сюда свою статейку маленькую по подключению ламп без влагозащитных патронов для аквариумов.

Собственно не каждый может достать, или купить дорогие водонепроницаемые патроны для аквариума. Решил поведать проверенный мной на протяжении трёх лет метод такой установки и подключения ламп в крышке аквариума.

Понадобится:

1.Клеммы подключения проводов (по размеру контактов лампы).

2. Паяльник.

3. Термоклеевый пистолет с клеем.

4. Клипсы-держатели для ламп.

Процесс: 

1. Зачищаем концы на проводе и облуживаем.

2. Отрезаем от две клеммы от набора клем.

3. Контакты ламп и концы проводов соединяем в клемме и фиксируем винтами.

4. Термоклеем заливаем место соединения вплоть до торца патрона лампы и части проводов, даём застыть следя за тем, что бы клей застыл равномерно.

5. Фиксируем клипсы-держатели в нужном месте и устанавливаем лампу в клипсы. На одну лампу 2 клипсы.

post-867-0-31126400-1452619644_thumb.png

post-867-0-23695800-1452619645.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скину сюда свою статейку маленькую по подключению ламп без влагозащитных патронов для аквариумов.

Собственно не каждый может достать, или купить дорогие водонепроницаемые патроны для аквариума. Решил поведать проверенный мной на протяжении трёх лет метод такой установки и подключения ламп в крышке аквариума.

Понадобится:

1.Клеммы подключения проводов (по размеру контактов лампы).

2. Паяльник.

3. Термоклеевый пистолет с клеем.

4. Клипсы-держатели для ламп.

Процесс: 

1. Зачищаем концы на проводе и облуживаем.

2. Отрезаем от две клеммы от набора клем.

3. Контакты ламп и концы проводов соединяем в клемме и фиксируем винтами.

4. Термоклеем заливаем место соединения вплоть до торца патрона лампы и части проводов, даём застыть следя за тем, что бы клей застыл равномерно.

5. Фиксируем клипсы-держатели в нужном месте и устанавливаем лампу в клипсы. На одну лампу 2 клипсы.

Использовал такой метод подключения в травнике, хотя приобретены спец патроны (как выяснилось потом дефектные), внутренности которых развалились =(. Пришлось мастерить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×