Перейти к содержанию
zorro33

Дневник помешанного Симферопольского аквариумиста

Рекомендуемые сообщения

Сегодня появился новый друг в аквариуме. Пока адаптируется. Думаю чем кормить. Пара фото новичка и общая обстановка.

post-867-0-02101300-1456163375_thumb.jpg

post-867-0-51786900-1456163377_thumb.jpg

post-867-0-45638000-1456163378_thumb.jpg

post-867-0-42457100-1456163379_thumb.jpg

post-867-0-48554700-1456163380_thumb.jpg

post-867-0-58933400-1456163381_thumb.jpg

post-867-0-56840500-1456163382_thumb.jpg

post-867-0-60791600-1456163383_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Акантик классный. Толстенький такой!

Вроде выловил всех и обменял на креветосов, а тут сегодня ещё один нашёлся и тоже вроде самка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня, кстати, количество креветок не растет. Поначалу вроде расплодились, много было маленьких. Могут аканты их подъедать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня, кстати, количество креветок не растет. Поначалу вроде расплодились, много было маленьких. Могут аканты их подъедать?

малёк креветки словно казявка, поместится кому в рот - будет съедена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ими все обитатели любят полакомиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самая мелкая буцефаландра в моём аквариуме sp. Kualakuayan-1 . У меня они меньше чем у других почему то. :)

post-867-0-30552600-1456206920_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вышел на улицу глянул на село.... Почти уже весна.

post-867-0-42207200-1456229418_thumb.jpg

post-867-0-75780000-1456229419_thumb.jpg

post-867-0-66575700-1456229421_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не было печали, подарили на форуме дискусёнка. Размер примерно 7 см. Условий нет для содержания. Выпущен в травник 300 литров. Зашуган со вчерашнего вечера, стоит в кустах, не ест. Сегодня приготовил фарш из коктейля кальмар, креветка, мидии, таблетки для сомов(спирулины), тетра пластины. Гонялся, догнал, не жрёт. Завтра утром поход за говяжьем сердцем. Спокойная жизнь нам только снится. 

post-867-0-17999800-1456242761_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Не было печали, подарили на форуме дискусёнка. Размер примерно 7 см. Условий нет для содержания. Выпущен в травник 300 литров. Зашуган со вчерашнего вечера, стоит в кустах, не ест. Сегодня приготовил фарш из коктейля кальмар, креветка, мидии, таблетки для сомов(спирулины), тетра пластины. Гонялся, догнал, не жрёт. Завтра утром поход за говяжьем сердцем. Спокойная жизнь нам только снится. 

 

А чем кормили его до того, как подарили ?  Не надо сердце говяжье. Вода быстро портится. Стресс у него. Отойдет - начнет есть. Если будет голодать дальше, значит не в корме дело. Тетра дискус дайте чуть чуть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не было печали, подарили на форуме дискусёнка. Размер примерно 7 см. Условий нет для содержания. Выпущен в травник 300 литров. Зашуган со вчерашнего вечера, стоит в кустах, не ест. Сегодня приготовил фарш из коктейля кальмар, креветка, мидии, таблетки для сомов(спирулины), тетра пластины. Гонялся, догнал, не жрёт. Завтра утром поход за говяжьем сердцем. Спокойная жизнь нам только снится. 

Спокойно не интересно :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот сидел он у форумчанина на :  сердце, мидии, салат шпинат, тетра рубин, спирулина, астаксантин, фиштамин. Такой вот фаршик. Был изгоем в аквариуме с ровесниками которые выросли больше размером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда последняя попытка сегодня дать циклопа, если не возьмёт, то можно бить тревогу, 3-й день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гость Esta   
Гость Esta

Ну вот сидел он у форумчанина на :  сердце, мидии, салат шпинат, тетра рубин, спирулина, астаксантин, фиштамин. Такой вот фаршик. Был изгоем в аквариуме с ровесниками которые выросли больше размером.

Зря он его отдал. Стая дискусов теперь выберет нового изгоя, наислабейщего из оставшихся. Пусть форумчанин фаршиком поделится с вами на первое время. Со временем на ваш переведете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем не стал принимать циклопа. Просить не люблю, не буду. Либо я его сажаю в 120 литров к скаляриям меньшим его немного и там могу ему в рот смотреть, либо остаётся на месте стоять в одном месте с растениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут как бы побаиваюсь другого. Дискус не ест, болезни дискуса сложные(ну вдруг гекс). Новое знакомство, вода чистота может развить какую нить инфекцию. 3-4 день говорит о том что пора бить в колокола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у бывшего хозяина поинтересоваться? Конечно ничего толком не скажет. С другой стороны, задарма дискусов раздаривать - тоже ведь не просто так.

Да... вот они подарочки... троянские кони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Да, рано ещё в колокола, наблюдаем пока. Если он сам по себе зашуганный, то адаптация дольше будет проходить.

Гекс- это не только отказ от еды.

Длинные белые нитки не висят на растениях? Оборудовании?

Он может ночью выходить, собирать в грунте остатки корма.

У вас травник - значит СО2, УДО и яркий свет. Это все Дискусу противопоказано ))) И свет яркий они не любят. Так что стресс продолжается у него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жена вчера интересовалась- где будешь ставить новый аквариум и на сколько литров для дискусов. Я в шоке. Аквариум это не беда, а вот оборудование: внешник, УФ, свет- это капец. Думаю плохая идея когда живёшь в аквариуме. Звук компрессоров и флейт водяных - это мелодия под которую семья засыпает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не самая плохая мелодия. Журчание воды успокаивает. В Китае говорят, что надо смотреть на текущую воду не менее пяти раз в день.

По поводу еще одной банки для дискусов... Вы же зачем-то этого желтика усыновили :) Значит была какая-то задняя мысль.

По Фрейду, батенька, по Фрейду... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я привык выручать людей, бывает нужно куда то деть. Не раз я и знакомые попадали с такими добрыми делами. В этот раз просто хотелось посмотреть как будет жить в травнике, может ему будет хорошо и добавить ему друзей. Практика говорит - нужен аквариум без грунта и растений, с мощной аэрацией и фильтрацией, с УФ стерилизатором, объёмом от 300 л. Ну как то так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю как китайцы, но мы можем наслаждаться этими звуками воды до уписинения. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я привык выручать людей, бывает нужно куда то деть. Не раз я и знакомые попадали с такими добрыми делами. В этот раз просто хотелось посмотреть как будет жить в травнике, может ему будет хорошо и добавить ему друзей. Практика говорит - нужен аквариум без грунта и растений, с мощной аэрацией и фильтрацией, с УФ стерилизатором, объёмом от 300 л. Ну как то так. 

 

Я видела. Живет спокойно один дискус в травнике у моей знакомой. Точнее доживает. Была у нее коллекция, даже разводила их. Потом отошла от этого дела. Сейчас у нее одинокий дискус печально плавает по 300 л туда-сюда. Без друзей и родственников. В соседях каломоихт, анциструсы, боция, аканты, еще какая-то мелочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже хотел и травник и дискусов жуть как! Во-первых Наталья (Esta) сразу сказала что не айс такое сочетание. И еще в Пензе в хорошем аква магазине консультировался насчет дискусов. Основанная не совместимость, это температура воды травника и содержания дискусов. Для дискусов 30 прям норма. При 30 не каждая растючка растет. И одного, двух (как и говорила Наталья) тоже не желательно. В этом магазине, например, огромная банка с тремя дискусами. Сидят, спрятались за корягу. Огромные такие. В ведре еще 2 шт сидели, ждали пересадки. Он их пересадил, и сразу те вылезли. Стали себя чувствовать более уверенно. Хотя других рыб в этой огромной банке не было.

Поэтому, если уж и заводить такую прелесть как дискусы, то это отдельный аквариум! И не менее 7 штук! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×