Перейти к содержанию
zorro33

Дневник помешанного Симферопольского аквариумиста

Рекомендуемые сообщения

Да я без намеков :)

Просто вспомнила лицо того английского актера, который "папку" голым увидел

:o

 

И кица у вас хорошаааа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я без намеков :)

Просто вспомнила лицо того английского актера, который "папку" голым увидел

:o

 

И кица у вас хорошаааа

Я так вообще белый и пушистый, если верить тем кто меня изобразил несколько лет назад. А Вообще фото делал с юмором. Чес. слово, скучно смотреть на тупые, скучные фото.

post-867-0-29927900-1448188892.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такие дела. Рыбы- держитесь, воздуха может не быть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Да уж, прочитала сегодня в новостях про отключение. И сразу вспомнились твои слова о том, что ночью не было света 5 часов.

Запасайся перекисью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, прочитала сегодня в новостях про отключение. И сразу вспомнились твои слова о том, что ночью не было света 5 часов.

Запасайся перекисью.

2 молодых скалярии и 2 креветки сегодня отошли в мир постоянной тетры. Перекись рыбам, а креветкам думаю смерть. А ещё хана био-балансу и нужным микробам. хреново когда ночью и ничего не видно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Плохо, очень плохо ! Ночью растючка кислород забирает, рыбам не хватает !

Может аэратор соорудить из тонометра, грушей подкачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плохо, очень плохо ! Ночью растючка кислород забирает, рыбам не хватает !

Может аэратор соорудить из тонометра, грушей подкачивать.

Ну это не спать нужно, прокачать на данное время минимум 8 аквариумов стоящих в разных комнатах тоже не получится, даже если камеру от трактора накачать. Буду надеяться на чудо, что бы чудо не встало и не ушло. Вроде говорят будут отключать веерно по 3 часа. Надежда на ТЭЦ которая вырабатывает энергию через дорогу. Этой ночью после отключения они не справились и был слышан выпуск давления аварийный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У JBL есть таблетки OXYtabs

На чём они работают? Думаю тоже собьют баланс оксидаторная штука, там в фильтрах амиак и тд. Креветкам проще точно без всего. Да и таблеток може не то, что бы гдето то не быть, а во всём городе, у нас не Питер и не Москва, тут через переправу нужно, да ещё не все магазины покупают то, что может пригодится на крайний случай. Хотя простые таблетки для перевозки рыб я покупал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё ветер штормовой у нас второй день. на соседнем доме подняло кусок крыши, полетели куски. Оптика тянется ко мне от туда.:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гость Esta   
Гость Esta

Ещё ветер штормовой у нас второй день. на соседнем доме подняло кусок крыши, полетели куски. Оптика тянется ко мне от туда.:(

Да уж !!!

Как там у Олега в Севастополе ? Не слышно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё ветер штормовой у нас второй день. на соседнем доме подняло кусок крыши, полетели куски. Оптика тянется ко мне от туда. :(

 

То корова обо..сыт, то плетнем придавит...

Пардон, за мой фпанцузский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Судя по новостям, эта ситуация надолго!

Может есть возможность баллон для аквалангистов раздобыть, травить по тихонько в аквариумы поочереди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по новостям, эта ситуация надолго!

Может есть возможность баллон для аквалангистов раздобыть, травить по тихонько в аквариумы поочереди?

Идея хорошая, но мороки с баллонами даже если ехать по родственникам и друзьям, а они разряжены это 100%. В общем завтра уже на работу выхожу на неделю. Хлопотно это всё, всё таки будем думать о хорошем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ещё ветер штормовой у нас второй день. на соседнем доме подняло кусок крыши, полетели куски. Оптика тянется ко мне от туда. :(

Да уж !!!

Как там у Олега в Севастополе ? Не слышно?

 

Мои из Севаста говорят каждый день по 3 часа будут давать свет, а там точно кто знает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

 

 

Ещё ветер штормовой у нас второй день. на соседнем доме подняло кусок крыши, полетели куски. Оптика тянется ко мне от туда. :(

 

Да уж !!!

Как там у Олега в Севастополе ? Не слышно?

Мои из Севаста говорят каждый день по 3 часа будут давать свет, а там точно кто знает...
Всего по 3 часа в сутки !!! Кошмар! Может растючку по максимуму из аквариумов достать, чтобы по ночам кислород не потребляла.

При таком освещении все равно загнётся, а в банке, например, на подоконнике, есть шанс передержать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

Ещё ветер штормовой у нас второй день. на соседнем доме подняло кусок крыши, полетели куски. Оптика тянется ко мне от туда. :(

Да уж !!!

Как там у Олега в Севастополе ? Не слышно?

Мои из Севаста говорят каждый день по 3 часа будут давать свет, а там точно кто знает...
Всего по 3 часа в сутки !!! Кошмар! Может растючку по максимуму из аквариумов достать, чтобы по ночам кислород не потребляла.

При таком освещении все равно загнётся, а в банке, например, на подоконнике, есть шанс передержать.

 

Тут как бы и 4 часов может хватить растючке хорошего света. Если я достану из травника всю растючку уже аквариумы нужно будет перезапускать и места будет мало. Как то перезапускал аквариум для вылова гуппи, а их там стало уже тысячи, растючка зяняла всю большую тары вместе с бочкой 50 л. Часть выкинул. А тут не один аквариум, хоть и растений сей час по минимуму. Сын говорит завтра сказали в школу не идти. Только что в Севасе свет отрубили сын скаазал- племянник оффлайн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера начал запуск нового креветочника с зимним крымским уклоном.

post-867-0-33860900-1448208168_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приятно видеть творческих людей в развитии, а тем более когда они хорошие знакомые. Молодец Диана, а теперь солистка ВИА. Человека который постоянно что то напевает на фотосъёмках тяжело забыть. :)

post-867-0-45130700-1448217313_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Без комментариев.

Владислав! Два лайка поставила ! Желаю победы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Без комментариев.

Владислав! Два лайка поставила ! Желаю победы :)

 

Спасибо! Главное участие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Ну не знаю! Призы тоже очень приятненько получать :)

Твои фотки, особенно вторая, самые прикольные и названия подобраны оригинально :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю! Призы тоже очень приятненько получать :)

Твои фотки, особенно вторая, самые прикольные и названия подобраны оригинально :)

Однозначно приятно, первый приз по аквариумистике я получил на этом форуме первый в своей жизни. Очень приятно мне и моим рыбам. :)

Да, фото изначально рассчитывалось на весёлое. С Сыном уже и так и эдак, но не получается. Потом говорю жене- сними меня сзади в труселях, жаль не красные были. :) В принципе это честное фото каждого мужика аквариумиста утром возле аквариума. Особенно травников, когда утром удо, вечером удо. Утром пока все спят перед работой, до включения света. Можно сказать это репортажка. Кошка тоже участвовала, сына отгоняла от аквариума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это любя.

Я бы счастлив был поиграть и покусаться с ней, но меня она как то воспринимает иначе, не ждёт гадости. Порода в руках не сидит, не лижется, гордая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой тоже не сидит на руках, а гордо ходит и наблюдает, ну иногда дает себя немного погладить и вычесать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

post-867-0-29927900-1448188892.jpg

Бджёёлка Мая!!! Самец арбузницы )))

:72:

Зачетная фотка!!!

Новогодний сейшн уже не существующего фотоклуба. И отдельная моя арбузная личность. Это всё что осталось от инвентаря. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересная интерпритация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня в магазине узнал, что аквариумы на моей стойке в количестве 9 штук сделаны из стекла оптивайт, супер прозрачного. Наверно это хорошее событие. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муся объявила результаты конкурса рыбам. Закрыл крышку от греха по дальше.

post-867-0-88603800-1448906417_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×