Перейти к содержанию
URA

Горе от ума или альгицидная тирада

Рекомендуемые сообщения

Вот как мне видится решение проблемы - посадить большое количество растений, тем самым не дать водорослями поглощать больше питательных веществ. Почему, когда покупают аквариум, думают, что растения это всё вторичное, а главное рыбы? А ведь это не так. Только достаточное количество растений на объем, считаю не менее 2/3 площади дна, разумное количество рыб, правильное оборудование, свет, со2 и удо дадут тот самый великий баланс, при котором аквариум будет радовать и жить своей жизнью, а не доставлять проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Из чего я делаю вывод, что я тоже не могу вникнуть в суть спора? Что то мне показывает, что мы не разбираем проблему водорослей. А выносим оправдательный или обвинительный приговор Тетра Альгициду. Юра - прокурор, все остальные - адвокаты. Прокурор чувствует, что обвинение построено на  косвенных доказательствах и дело по статье 125 АК РФ "Фуфу монолинурон" под натиском адвокатишкофф... дает трещину))) Прокурор уходит в оборону.

 

Сидит судья, слушает, слушает всех... а в голове у него крутится: "Че им всем надо? Опять мне досталось мутное дело". 

Предлагаю подвести итоги, которые, думаю, всех удовлетворят. Вердикт справедливости:

1. Любая таблетка, не только аквариумная - это и польза и вред.

2. Обвиняемый Тетра Альгицид иже с ним монолинурон и подельник сайдекс - это лишь один из инструментов/вариант борьбы с водорослями.

3. Подсудимые не лечат причину водорослевой вспышки, они лишь снимают симптоматику.

4. Водоросли, как низшие "живучие", чем высшие растения. Именно поэтому они - водоросли и "лезут везде". Но в то же время водоросли имеют и слабую сторону - они первыми отхватывают "люлей" от альгицидов. Растения более стойкие к альгицидам. Именно по этому в данном и в других прецедентах водоросли погибли, а растения остались - Тетра Альгицид не соврал и выполнил свое назначение.    

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 10,14, 245 Аквариумного процессуального кодекса, суд

attachicon.gif222.jpg

РЕШИЛ:

В данном деле обвиняемый Tetra Альгицид не виновен. Он справился со своей задачей. Материалами дела подтверждается, что водоросли покинули аквариум Юрия, даже из самых потайных мест. Тем не менее, прокурор поддержал обвинение и настаивал на вынесении самого строго вердикта данному препарату. В основу обвинительного заключения положены выводы о том, что растения встали в точке роста.

Суд приходит к выводу о том, что нахождение растений в стагнации не является доказательством для вынесения препарату приговора по статье 125 АК РФ "Фу монолинурон". Принимая решение, суд руководствовался ст. 34 АК РФ: "В основу решения не может быть положена субъективная оценка и домыслы". Кроме того, при вынесении приговора суд учитывает индивидуальную особенность каждого аквариума, в связи с чем, приходит к выводу о том, что Тетра Альгицид, равно как и другие аналоги не имеют шаблонного применения. Тетра дает инструкцию применения, но не дает четких оценок степени тяжести "водорослевой вспышки". Степень тяжести определяет каждый индивидуальный аквариумист. На листе дела № 20, прокурор указал, что в аквариуме не было "фатальной водорослевой вспышки", в связи с чем, суд приходит к выводу, что в данном деле имеет место быть передозировка препарата, за которую обвиняемый ответственности не несет.

Решение может быть обжаловано в Европейский суд по правам аквариумного человека в течении 20 календарных дней с момента вынесения приговора.

На этом судебное заседание окончена, просьба к сторонам не забыть забрать паспорта и доверенности.

attachicon.gif111.jpg

 

Блеск!

Забыл вначале сказать "Встать, суд идет!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юрий я так понимаю(специально сейчас посмотрела), вы ведёте речь о разных препаратах.

Танчик, я Вас люблю.... :wub:

 

Действительно они разные:

Одни растворяются за ХХ часов, другие вообще нерастворяются.

Одни содержат одно указанное количество монолинурона на 1 таблетку.

Другие содержат указанное количество монолинурона на 1 таблетку / либо на весь объем таблеток.

 

Сейчас как и раньше наверное будет не трудно догадатся что если на купленной мной коробочке была приклеена инструкция где было сказано действующее вещество монолинурон 19,5 мг на 1 таблетку, нерастворимые таблетки действующие в течении четырех недель)

 

Как говорится коробочка одна таблетки другие инструкция вообще из двух состряпана) Ну это ничего Тетра говорит это ошибка перевода)

 

Бывает так что тушенку низшего сорта (по ошибке технолога) закатывают в банки для тушенки высшего сорта) и ничего люди едят правда с оговорками а раньше делали лучше...

 

Или наоборот, но тогда технолог без премиальных остается))

 

Я конечно понимаю что покупая например 95й бензин тебе могут налить 92й и это будет счастье) а могут и вообще черт знает что налить((

 

Я понимаю бывают и поддельные товары, да их много и подделывают в основном бренды(

 

Я понимаю что бывают ошибки на производстве, человеческий фактор, ну фасовщица одно положила в другое, а когда идет много никто там ничего проверять не будет( мол и так сойдет.

 

Но я непонимаю когда все это прекратится! Покупаешь одно читаешь другое а получаешь третье :(

 

Вот к примеру Тетра, мало того что я покупал препарат для профилактики с долгоиграющими таблетками а в упаковке как понимаю оказались запечатаны другие, делаю несложный вывод какие именно раз уж растворились так быстро

Да еще и инструкцию кривую преклеили( хотя инструкция была на Русском потому думаю что печатали и клеили здесь в России, хотя в прочем ничуть не удивлюсь если их сдесь и расфасовуют тогда вообще ничему не удивлюсь вплоть до подделки(

 

Но и сама Тетра время от времени удивляет, даже если учесть тот факт что купили заведомо тот препарат который хотели и нам его действительно продали именно тот который мы хотели и на него рассчитывали.

Там будет примерно написано, при правильном применении не повреждает и ненаносит вред высшим растениям.

 

Убедительно звучит? конечно да это же фирма с именем, раз написано значит так и есть.

Такое можно встретить практически на каждом форуме, а если что-то не так? значит аквариумист что-то не так делает! Или проблема в другом.

 

Давайте попросим наш самый гуманный суд прокомментировать официальный ответ представителя фирмы Тетра

Для этого вспомним что при правильном применении не повреждает и ненаносит вред высшим растениям

 

Ну а я пока пойду возьму попкорна и займу свое место в зале :)

post-933-0-92794400-1447537422_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Со стагнацией растений разобрались, с передозировкой разобрались,  слава Богу хоть с "рассасыванием" таблеток тоже разобрались. Теперь Вас не устраивает коробка и инструкция. Юрий, Вам не кажется, что это уже смешно?! Вы так славно цитируете aqa.ru... может быть Вам туда перейти? Думаю, там, с распростертыми объятиями, Вас встретят "знающие люди".
Ну а я пока пойду возьму попкорна и займу свое место в зале
Выше я писал, что не буду вступать в диалог, знаете почему? Именно потому, что Вам нужно шоу. Вам не нужны наши добрые слова, мнение и помощь. Вы сам себе режиссер, ждущих хлеба и зрелищ. 

 

Сфотографируйте пожалуйста коробочку, которую Вы купили и инструкцию. Выложите сюда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юрий, Вам не кажется, что это уже смешно?!

Нет не кажется, препарат возвращен с оформленной претензией в торговую сеть...., что и как происходит дальше по причененному моральному вреду наверное сами знаете и описывать это думаю не стоит!

 

Смешно было в сообщении №410

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно Вас попросить скинуть скан оформленной претензии, со входящим штампом торговой сети о ее принятии?

Я не сколько не сомневаюсь, что Вы это сделали. Просто хочу довести дело до конца. Если Вы это сделали, то прошу Вас обязательно отпишитесь о результатах. В логике вещей, Вам должны дать ответ на претензию. 

 

С уважением,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Всем привет !

 

А споры всё не утихают :)

 

post-60-0-92624500-1447550689_thumb.jpeg

 

post-60-0-60765900-1447550718_thumb.png

 

Может, Юрий, у вас такая же ситуация произошла при

покупке препарата ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У тэтры вообще с инструкциями не всега гладко.Я помню когда то давно, пользовалась препаратом Тэтра плантамин,жидкое удобрение.Могу сказать только одно если использовать по инструкции.Здраствуй водоросли называется.Если разделить указаную дозировку на дни.И вносить по чуть чуть, как источник железа,совместно с макро(очём вообще там не слова, я так понимаю что оно по их мнению должно появлятся от рыб, потому что макро я в ихней линейке не встречала)) то ничего вроде.Но больше всего там поражает фраза вносить 5мл на 10литров аквариумной воды ПРИ ОБУСТРОЙСТВЕ НОВОГО АКВАРИУМА...То есть при запуске 100 литров допустим, надо влить 50мл удобрения.Это я так понимаю, какой то коммерческий ход по продвижению альгицитов.А потом предлагают вносить 5мл на 20литров один раз в месяц.Вбухать сразу в аквариум месячную дозу хелата железа, и я так понимаю калия раз у них фосфаты нитраты само собой разумеющееся в аквариуме..И ещё какая то неопределённая фраза про подмены воды что тоже вносить надо.Без 100грамм вообщем не разберёшься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, все гораздо проще.

Проблема связана с бездонностью нашего российского рынка. Подобное я встречала и в других сегментах ТНП (товары народного потребления)

Суть проблемы заключается в следующем. Когда компания только начинает выходить на российский рынок - у нее еще сохраняются высокие стандарты и требования к качеству. Как только доля на рынке у компании увеличивается настолько, что трудно контролировать качество и сервис, менеджмент начинает крутиться как уж на сковороде между тем, что хочется все больше и больше денег, и тем, что необходимо наращивать и производственную базу и персонал. И понеслось: ищется более дешевый материал-основа, производство переносится в Китай, где рабочие руки дешевле и далее, и далеее.

Приведу пример из сегмента товаров для красоты. Лаки O.P.I изначально, при выходе на российский рынок позиционировались как товар среднего ценового сегмента для использования и продажи в салонах красоты. Паковались в индивидуальную коробочку, на колпачок надевалась прозрачная фирменная пленочка.

Через пару лет, когда в каждой сельской парикмахерской появились флакончики O.P.I., и на черкизовском рынке они стали продаваться на развес, угадайте, что первым полетело в топку? Правильно - коробочка, затем пленка с колпачка. И далее по наклонной - качество стало значительно хуже, слезать с ногтей лак стал гораздо быстрее, сох медленнее и т.д. При этом стоимость не уменьшалась, как раз наоборот. Но фигли, итак берут! Пипл, как говорится, хавает.

Думаю, здесь та же беда. Маховик производства Тетры раскручивается и почти не остается сил для контроля качества и сервиса в каждом отдельном Мухосранске. Опять же, человеческий фактор - "потярял, перяпутал".

Но... все претензии покрывает гигантский, сумасшедший, практически бездонный рынок.

Если развивать эту мысль дальше и смотреть с политической стороны - то можно переложить ситуацию на(в) Украину(е).

Сорок миллионов покупателей (при собственном разрушенном производстве) сидят и ждут товаров, перепроизведенных проклятыми капиталистами. Надо брать! Брать этот рынок сбыта во что бы то ни стало! Представляете, какие это бабки?

Как К.Маркс говаривал?

 

 

"Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотя бы под страхом виселицы"

 

При всем этом Тетре надо отдать должное. Они хотя бы отвечают на претензии и пытаются быть вежливыми.

И потом, вы всегда можете перестать пользоваться их продукцией. Слава Богу, сегодня есть из чего выбирать. Не СССР с одним видом колбасы (хотя снимало другую проблему - проблему выбора :)

Моя модель потребления в последние годы сводится к следующему. Я стараюсь покупать товар, который только выводится на рынок. Через годик, или раньше, когда он заполняет полки сельпо, я перехожу на новый аналогичный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гость Esta   
Гость Esta

Не исключаю и такой вариант: зачастую продавцы продают таблетки Тетра поштучно. Просто отрезают из блистера пару-тройку таблеток. Естественно остаются и пустые упаковки. Когда приходит новая партия товара, некоторые упаковки могут прийти деформированные (мятые) или в магазине подпортили внешний вид. Ну разное бывает.

Вот кто-то из нерадивых продавцов мог поменять: таблетки новые (растворяются в воде) положить в пустую коробочку от старых таблеток.

В торговле многие продавцы считают, что все методы хороши, лишь бы продать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
soroka

я думаю тут как раз всё проще.Сегмент проффессионалов, по выращиванию растений не так велик.Да и не будут они пользоватся удобрением  состав и процентное соотношение веществ в котором какая то великая коммерческая тайна..А для новичка это ж та самая волшебная пилюля.Влил раз в месяц и пошёл.Ну попёрли водоросли.Уверена в их ответе.Положите альгостоп в аквариум.Делов то.Если сайдексом пользоватся как подкормкой.Тоже косяки по УДО может сгладить.Ну а так в принципе вы всё правильно написали.Прибыль максимальная на первом месте.А тэтра как брэнд.У них хороший маркетинг.В принципе она продаётся практически в каждом магазине.Теемы их на форумах опять же.Если случается какой то форс мажор, та же манка у рыб.Куда деватся .идёшь в магаз, и покупаешь их контрал ик.Другого нет.А так, Ничего особенного, из того чем пользовалась я у них не увидела.Ну корм бывает их покупаю, тоже из за доступности.Ну и по крайней мере он лучше какой нибудь "Золотой рыбки" это 100%.Другого нет.Эти все раскрученые фирмы пытаются не отставать от рынка.И кидаются выпускать всё что хоть мало мальски востребовано.Грунты, удобрения , реамилизаторы,корм для креветок.Но допустим корм  после японского, креветки его едят с неохотой.То есть абы слепить что то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Кончайте с этой бородой уже.

 

Е-моё ! А что на прикрепленном фото? Трепанация черепа ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

soroka

я думаю тут как раз всё проще.Сегмент проффессионалов, по выращиванию растений не так велик.Да и не будут они пользоватся удобрением  состав и процентное соотношение веществ в котором какая то великая коммерческая тайна..А для новичка это ж та самая волшебная пилюля.Влил раз в месяц и пошёл.Ну попёрли водоросли.Уверена в их ответе.Положите альгостоп в аквариум.Делов то.Если сайдексом пользоватся как подкормкой.Тоже косяки по УДО может сгладить.

 

Ну так профессионалы и не пользуются. Сами месят лихие парни.

А у Тетры целевая аудитория в России формулируется, скорее всего, следующим образом : "Начинающие аквариумисты любого возраста с доходом от 15000 до 30000 руб. в месяц"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тетра действительно отвечает. Попробуйте Sera написать? Дохлый номер. 

Мы же все прекрасно понимаем, что причина не в Тетре, не в дозировках, не в растворении и составе таблеток. Я с ужасом представляю, что будет, если Юра купит Тетра Контралк и не дай Бог, упаси и сохрани, что то пойдет не так... Начнутся тирады о формалине и малахитке

Всегда будут люди, которым таблетка: поможет, не поможет и те у кого произойдет что-то неожиданное. Троичная модель - будет так, как мы хотим, будет так как мы не хотим, будет так как мы и не предполагали. Давайте на этом и остановимся, т.к. разговор исчерпал себя. Все все сказали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не сколько не сомневаюсь, что Вы это сделали. Просто хочу довести дело до конца. Если Вы это сделали, то прошу Вас обязательно отпишитесь о результатах. В логике вещей, Вам должны дать ответ на претензию. 

 

С уважением,

Олег, при всем уважении, давайте не будем бежать вперед паровоза)

Я только хотел услышать мнение опытного человека, но к сожаление Вы предпочли проигнорировать мою просьбу в сообщении №418

 

К сожалению зная наше законодательство а тем более хоть раз с ним столкнувшись каждый человек знает что такое пройти 7 кругов ада медленной но законадательной машины((

 

Если кто не в курсе, могу сказать примерно следующее, если я считаю что мне так или иначе был нанесен моральный вред

а так же я понес материальные убытки то я имею право обратится с письменным заявлением в двух экземплярах для дальнейших разбирательств в соответствующие инстанции, суд/прокуратура.

 

С единственным отягощающим для аквариумиста предоставить для экспертизы купленный препарат а так-же аквариум в котором был применен данный купленный препарат!

 

И если я считаю что мне был нанесен моральный и материальный вред то по закону я должен предоставить чеки с наименованием товара и его конечной стоимости по которым я преобретал растения.

 

Понимаю бред, но так и есть) конечно я немогу просто так взять аквариум под мышку и отвезти/предоставить его на экспертизу, а тем более еще и чеки предоставить по которым покупал растения которые никогда особо и не хранил.

Да и если представить себе хоть на секунду что это и случилось мне никто ничего некомпенсирует за отсутствием утраты!

 

Это тоже самое если Вы купили заведомо больную рыбку но при покупки этого не обнаружили да еще и свой аквариум заразили а рыбка сдохла, попробуйте вернуть её обратно в магазин, даже при наличии кассового чека продавец посылает далеко и надолго(

Есть конечно и вариант такой посыл обжаловать в вышестоящих инстанциях но это будет....))

Так как не понятно кто кого заразил, была ли вообще приобретенная рыбка больной... итд... итд...., а для этого надо иметь письменное заключение эксперта, но это несложно взяли аквариум под мышку и отвезли, предоставили для экспертизы))) ведь надо выявить кто кого заразил и кто от чего помер, мало ли может быть потребитель хочет опорочить честное имя торговой сети! Могут и встречный иск подать, мало ли аквариумист сам что-то не так сделал в следствии чего все и случилось.

 

Олег, можно вопрос? сколько еще будут продолжатся эти дебаты?

Позволю себе кинуть камень в огород администрации форума, я конечно признаю что изначально начал писать и констатировать факты от примененного препарата в другой теме, но по просьбе перешел в соответствующую профильную тему где и продолжил.

 

Собственно неужели так трудно перенести и упорядочить посты, ведь действительно порой человеку трудно понять о чем сейчас идет речь!

 

Неужели так трудно признать тот факт что Тетра обманывает в своих инструкциях и вводит в заблуждение покупателей информируя о том что при правильном применении не повреждает и не наносит вред высшим растениям.

И тут же следом читаешь комментарий официального представителя, и задаешься вопросом простите а как это понимать? и почему этого не написано в инструкции а написано обратное(

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не исключаю и такой вариант: зачастую продавцы продают таблетки Тетра поштучно. Просто отрезают из блистера пару-тройку таблеток. Естественно остаются и пустые упаковки. Когда приходит новая партия товара, некоторые упаковки могут прийти деформированные (мятые) или в магазине подпортили внешний вид. Ну разное бывает.

Вот кто-то из нерадивых продавцов мог поменять: таблетки новые (растворяются в воде) положить в пустую коробочку от старых таблеток.

В торговле многие продавцы считают, что все методы хороши, лишь бы продать.

Именно так и есть, но скажу больше, в крупных магазинах там как правило еще и прилавки с лежащими товарами открыты, покупатель сам ходит и выбирает что ему надо, открыл одну коробочку вторую, то посмотрел это посмотрел, один все обратно как было запихнул второй как зря впихнул что и куда непопадя да и ушел, а на кассе чего ток штрих код как правило считывают да конечную стоимость объявляют счастливчику.

 

Так можно покупать один товар судя по его упаковке а внутри может оказатся совершенно другой(

Но у меня немного забавнее получилось, кроме упаковки еще и инструкция мало того что от Тетра альгизит так еще и было написано нерастворимые таблетки)

 

К сожалению я давно уже привык к этому безабразию, когда ценники не совпадают перепутаны, конечную стоимость ток на кассе и узнаешь) сообщают например с Вас 431 рубль эээ простите но на витрине ценник 367 рублей, Оо сейчас посмотрим! А ну да ценник перепутали)) всеж с Вас 431 рубль)

 

В Люберцах в Реале помойму так там вообще шедевр) заходишь в торговый центр и пошел с тележкой по рядам от иголки до автомобиля, набрал продуктов бытовой химии чего нить из электроники там проигрыватель или большой телевизор например, и если продукты так или иначе видны или вкусно пахнут) То вот электронику она вся запечатанная на полках стоит, короче просто берешь чего понравилось в тележку и на кассу.

 

Ну а там уже тетичка все это дело тупо пробивает и объявляет сколько с меня.

Вот так раз я там покупал вместе с продуктами DVD плеер, подъехал с тележкой к кассе мне все пробили и говорят с Вас столько то я достал деньги и спрашиваю простите а можно открыть коробочку с DVD плеером кассирша зачем? я простите что значит зачем? вы с меня сейчас берете деньги я могу увидеть хоть что я покупаю? может там незнаю чего лежит и вообще его надо же еще и включить проверить работает нет? я же не прошу отрезать мне кусок колбасы и дать мне его съесть!

 

Кассирша пробормотала к вечеру что-ли такие сюда едут, и показала мне вон видите на выходе отдел возле охраны там проверите, я простите это как сначало я покупаю а потом только проверить могу ответ да.

 

Ладно хорошо я расплатился и поехал куда мне указали, за прилавком стояла девушка которой я объяснил что я хочу, она открыла коробку вот смотрите.

 

Я посмотрел на девушку :wub:  и сказал простите смотрю но что-то непоказывает! Она мне ответила что она меня сейчас не понимает :rolleyes: , я спрашиваю включить можно посмотреть работает или нет? девушка но я этим не занимаюсь и для этого вроде нужен телевизор :rolleyes:

 

Я спрашиваю мне телевизор из дома надо привезти сюда? сидящий охранник живот надорвал от смеха =))

В общем позвали старшего менеджера торгового зала, короче с ним пошли к витринам где работали телики и только он полез подключать Оо а интерфейсных кабелей то в комплекте нет! Ну ничего парень опытный был сразу видно, открыл другой DVD проигрыватель и от туда достал со словами ну да некомплект и закрыл обратно(

 

Вот такая вот небольшая история, а ведь если бы я непроверил то я остался бы без комплекта кабелей подключения, конечно мелочь но не приятно, а ведь я больше чем уверен что тот проигрыватель из которого он достал кабели кто-то наверное купил ведь при мне он его неснял с полки а там же его и оставил(

 

А с таблетками ну что вернули мне деньги с первоначальным предложением обменять на анолагичный товар но я отказался.

Ну написал в возврате причину, позвонил в торговую сеть на горячую линию оформили заявку претензию сообщили её номер сказали будут разбиратся с поставщиком, мне перезвонят.

 

На коробке было ЗАО Лого, и ООО ПКФ Артемида, с номером партии, сделано в Германии.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тетра действительно отвечает. Попробуйте Sera написать? Дохлый номер. 

Мы же все прекрасно понимаем, что причина не в Тетре, не в дозировках, не в растворении и составе таблеток. Я с ужасом представляю, что будет, если Юра купит Тетра Контралк и не дай Бог, упаси и сохрани, что то пойдет не так... Начнутся тирады о формалине и малахитке

Всегда будут люди, которым таблетка: поможет, не поможет и те у кого произойдет что-то неожиданное. Троичная модель - будет так, как мы хотим, будет так как мы не хотим, будет так как мы и не предполагали. Давайте на этом и остановимся, т.к. разговор исчерпал себя. Все все сказали. 

Олег а давайте не будем себе представлять а каждый будет говорить сам за себя!

купит Тетра Контралк,. Есть и другие препараты которые уже не раз выручали при существенно меньшей стоимости и небыло ни каких тирад и судебных заседаний.

 

Олег, остановимся на чем? проблема черной бороды решена?) священный грааль найден, согласен тогда останавливаемся, можно и тему закрывать полностью, будем читать встреча ФФ у Олега как я собирал камешки  ;)

 

Троичная модель говорите, а что плохого в том что я пишу для других об своем полученном результате?

Я не пытаюсь доказать с пеной у рта что Тетра занимается мошенничеством, я только показываю факты несоответствия банальной инструкции где написано невредит и тут же комментарий представителя Тетры что ну да вредит,. Гы-гы смешно правда? Фирма с именем и такой ляп.

 

Конечно каждый аквариумист должен отдавать себе отчет что применяемая химия не может не нанести вреда во благо другому, но каждый аквариумист хоть новичек хоть проффесионал перед этим смотрит и читает инструкцию к препарату и уже потом делает возможный вывод о результате от его применения.

 

Хотя в принципе знаете согласен, сколько я не пытался здесь писать все время чувствовался некий поучительный флешмоб со стороны администрации сайта.

 

Тогда раз уже пишите что Все все сказали, то и мне тогда нечего да и не для кого писать, будем читать про камешки.

 

Я же со своей стороны обещаю более не писать на этом форуме, проблема не в личностных настроениях а просто в человеческом отношении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Форум переворошив,
намотай себе на ус -
все темы хороши,
выбирай
       на вкус!

Не ссорьтесь ребята.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой-то поток сознания...

 

 

 

"Если у тебя есть фонтан - заткни его. Дай отдохнуть и фонтану!" 

К.Прутков

 

 

Если серьезно, то на других форумах, вас, Юрий забанили бы уже на предыдущей странице за публичный спор с администратором.

Здесь еще очень демократично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Тро́ллинг — форма социальной провокации в сетевой коммуникации, использующаяся как персонифицированными участниками, заинтересованными в большей узнаваемости, публичности, эпатаже, так и анонимными пользователями без возможности их идентификации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×