Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Банка 220 литров сменил грунт пол года назад,внутренний фильтр, внешний фильтр керамика, лава, и губки наполнитель. Песок кварц белоснежный, живность цихлиды 20штук,свет 2 прожектора по 50 вватт 4230 люмен 6500к длительность света 7 часов. Темнеет песок и зеленеет(((помогите! 

IMG_20201124_165632.jpg

IMG_20201124_165624.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Кирилл3455 а с чем тут помогать, это нормальный процесс. Детрит, микроводоросли, и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Urrri сказал(а):

@Кирилл3455 а с чем тут помогать, это нормальный процесс. Детрит, микроводоросли, и т.п.

Ну почему то смотришь у других нет таких водорослей песок белый, и долгое время. У меня всего полгода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего это диатомовые водоросли по фото, а если зеленые то ксен. Уменьшить световой день . На мой взгляд перенаселение у вас  растения не выедают из воды азот вот и ксен пошел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, Кирилл3455 said:

Ну почему то смотришь у других нет таких водорослей песок белый, и долгое время. У меня всего полгода

А вы поменьше смотрите других в этом плане. Вот у меня в цихлиднике грунт вообще постоянно остается белым, а в травнике сразу начал зарастать водорослями. Почему? А черт его знает на самом деле...

Возможно, моя коралловая крошка достаточно крупная, чтобы водоросли с нее съедали сами малавийцы - в природе их рацион как раз из микроводорослей состоит. Ну а свет, перенаселение - это все фигня. Питалова водорослям хватит всегда и везде, был бы свет, хотя бы немного.

Можно при чистке дна все время обросший верхний слой прикапывать чистым. Ну и световой день уменьшить, чтобы тормознуть паразитную флору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vsevolod Stakhov ,   полностью с вами согласна.    Верхний слой прикапывать чистым, а грунт, этот песок регулярно промывать!

@Urrri Да у всех этот песок когда-нибудь позеленеет, почернеет, и т.п.

Ну не все же вечно.     Юрий, я с Вами полностью согласна, процесс это нормальный!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Мирона сказал(а):

грунт, этот песок регулярно промывать!

Нарушение правил форума "2.8. Запрещено делать категоричные заявления по темам, которые являются спорными или в которых Вы не являетесь специалистом."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это уже не первый "мудрый" совет от Мироны. Нести пургу про ампулярий - это просто смешно, а вот давать бредовые советы... Кто-то может поверить :bu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3 часов назад, Мирона сказал(а):

@Vsevolod Stakhov ,   полностью с вами согласна.    Верхний слой прикапывать чистым, а грунт, этот песок регулярно промывать!

@Urrri Да у всех этот песок когда-нибудь позеленеет, почернеет, и т.п.

Ну не все же вечно.     Юрий, я с Вами полностью согласна, процесс это нормальный!)))

Да ты его замучишься промывать каждую неделю, я его и так прикапываю. А толку то... Может что купить для фильтра. Вот у неё такая же проблема была и песок белый. Силикаты какие то... Может средство есть подешевле? 

Screenshot_20201125_170737_com.google.android.youtube.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 minutes ago, Кирилл3455 said:

Может что купить для фильтра

Думаю, могут помочь поглотители силикатов. Особенно если у вас "нейтральный" силикатный грунт. У меня-то грунт 100% карбонатный, и силикатов в воде ровно ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Gala17 Против вас я конечно, враждебно не высказываюсь, и не высказываю никаких действий.

А вам бы Галина, следовало бы помолчать, и не вмешиваться в чужие дела!         Своей травлей окружающих, вы только показываете свою беспомощность!:biggrin:;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, soroka сказал(а):

Месяц отдыхаем от @Мирона

 Наконец-то. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, Vsevolod Stakhov сказал(а):

Думаю, могут помочь поглотители силикатов. Особенно если у вас "нейтральный" силикатный грунт. У меня-то грунт 100% карбонатный, и силикатов в воде ровно ноль.

Это какой грунт, показать можете? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в подписи дневничок про цихлидник. Грунт коралловый песок фракцией 3мм. Диатомовые пробиваются только на границе стекло-грунт - видимо, силикаты в аквариуме есть только там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×