Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Отдали мне аквариум с его обитателями в очень плачевном состоянии. У рыб вообще не меняли воду. Аквариум на 200 литров. В аквариуме: парчовый сом, гурами, два черных сома(если не ошибаюсь синодонтис) и 7 карамелек. Проблема у синодонтисов: у одного полностью помутнели глаза и все плавники полностью белого цвета, плавает как-то странно на боку и постоянно трётся об парчовика. У второго белый налёт на плавниках и вся голова в белых пятнах, особенно нос. И еще такое ощущение, что они оба в какой-то слизи. На других рыбах никаких симптомов болезни нет. Аппетит у рыб практически отсутствует.

Отсадника у меня нет, поэтому вчера в общий аквариум залила мителен синий с фурацилином. Все декорации из аквариума убрали пока что. Аквариум экстренно перезапустили. Но вода с ними очень быстро мутнеет.

20201208_214628.jpg

upload_2020_12_09_08_09_53_240.jpg

20201208_213303.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, это другой. Этот аквариум мне отдали несколько дней назад. А тот аквариум благополучно пролечили. Тесты к сожалению в данный момент сделать нет никакой возможности, так как живу за городом.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Кнопка  без тестов на нитрит, нитрат, аммиак, РН и жесткость, мы далеко не уедем. Приобретайте. Заодно поймете что сами из скважины пьете.

Пока подменивайте воду, выводите лекарство. Пятна белые прошли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лекарства добавляла только вчера вечером. Сегодня глаза кажется чуть получше. Тесты воды делали когда устанавливали скважину, все показатели были в норме.

Я правильно вас поняла, что никаких лекарств добавлять не нужно, просто ежедневная подмена воды?

Пятна белые на теле остались в том же количестве

 

Этот аквариум у меня всего три дня. точно знаю одно, что предыдущие хозяева воду не меняли в аквариуме больше года

10 минут назад, soroka сказал(а):

@Кнопка  без тестов на нитрит, нитрат, аммиак, РН и жесткость, мы далеко не уедем. Приобретайте. Заодно поймете что сами из скважины пьете.

Пока подменивайте воду, выводите лекарство. Пятна белые прошли?

Лекарства добавляла только вчера вечером. Сегодня глаза кажется чуть получше. Тесты воды делали когда устанавливали скважину, все показатели были в норме.

Я правильно вас поняла, что никаких лекарств добавлять не нужно, просто ежедневная подмена воды?

Пятна белые на теле остались в том же количестве

 

Этот аквариум у меня всего три дня. точно знаю одно, что предыдущие хозяева воду не меняли в аквариуме больше года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Кнопка сказал(а):

все показатели были в норме.

Вы их запомнили? Записали? Назовите, будем знать хоть от какой печки плясать. Иногда то, что приемлемо или имеет отложенные негативные последствия для человека, бывает смертельно для рыб. Например, меня смущает побеление глаз у сома. Это может быть реакция на неподходящий РН

7 минут назад, Кнопка сказал(а):

Я правильно вас поняла, что никаких лекарств добавлять не нужно, просто ежедневная подмена воды?

Нет. Просто надо вывести одно лекарство, чтобы начать курс другого. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, soroka сказал(а):

Вы их запомнили? Записали? Назовите, будем знать хоть от какой печки плясать. Иногда то, что приемлемо или имеет отложенные негативные последствия для человека, бывает смертельно для рыб. Например, меня смущает побеление глаз у сома. Это может быть реакция на неподходящий РН

 

ph - 6.9, нитриты отсутствуют, нитраты 10, аммиак по нолям, kh-3, po4-1.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, soroka сказал(а):

@Кнопка фильтр есть?

Да. Аквариум со встроенным фильтром aquael

 

В местной ветеринарке посоветовали левомецитин по таблетке на каждые 40 литров воды + нистатин по таблетке на каждые 50 литров воды, через день с ежедневной подменой воды. Либо бисептол с доксициклином. курсом 7-10 дней. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×