Перейти к содержанию
люлю

Заражен аквариум с золотыми рыбками, что делать?

Рекомендуемые сообщения

Золотые рыбки заболели ,манкой,вымерло больше 10 ,оставшиеся в литровых банках страдают от грибков повидимому,покрылись белым налетом,плавники гниют,лежат на дне и некушают,есть рыбки с красными потеками у плавников и на брюшке.уже много испробовано лекарств и все в общем аквариуме,(марганцовка,синька,нистатин,метронидазол,неомицин,) и вот какой результат.в целях перезапуска аквариума все прокипятили с солью,помыли,а вот фильтр незнаем что делать!он липкий,и запах неушол,после того как я замочила в растворе соленом.

Изменено пользователем люлю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а чего не пролечите контрал Иком ну или других фирм препаратами?А и если рыбок отсадили в акварикме без живности ихтик долго не проживёт.Можно температуру для уверенности поднять ещё.

Рекомендую также посмотреть обширный материал о золотых рыбка:

https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/939-vse-ob-akvariumnyh-zolotyh-rybkah.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тут средств для рыбок специальных нет,с аптеки беру все,самое слабое банеоцин пудра,там в составе неомицин и бацитроцин цинк

Есть еще нистатин в таб.помоему они уже все умирать хотят ,очень неактивные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А температуру ,я им меняю часть воды каждый день,и теплую добавляла,так у меня они сразу померали!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tot    1

Можно замочить в ведре включённую  помпу в растворе пищевой соды часов2 -4 с последующей замочке в чистой воде на 1 час, а губки прокипятить. Но по моему там вашем аквариуме перенаселение .10 умерло , а сколько было в ваших литрах? НЕ СРАВНИВАЙТЕ содержание зоомагазинах и у себя. Там живут недолго, или же продаются или же мрут. Изучите информацию на сайте об запуске аквариума и о рыбках что хотите  заиметь. Купите книгу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Фильтр и фильтрующим материалы можно замочить в слабом растворе марганцовки. Можно для дезинфекции использовать 3% раствор перекиси водорода.

 

Анжелина, не совсем понятно по населению и объёму аквариума. Опишите подробнее.

Почему рыбки в банках?

Золотые рыбки - холодноводные. Им температура нужна для нормальной жизни 18-20 градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно замочить в ведре включённую  помпу в растворе пищевой соды часов2 -4 с последующей замочке в чистой воде на 1 час, а губки прокипятить. Но по моему там вашем аквариуме перенаселение .10 умерло , а сколько было в ваших литрах? НЕ СРАВНИВАЙТЕ содержание зоомагазинах и у себя. Там живут недолго, или же продаются или же мрут. Изучите информацию на сайте об запуске аквариума и о рыбках что хотите  заиметь. Купите книгу.

было около80 литров,и 17 рыбок! Из них было 3 самые первые наши,они жили в 1 банке 2 недели и ничего,кушали,и воду им меняли мы 2 раза в день,нам так сказали! Потом решили побольше купить и фильтр и камни и ракушки с камнями ,вообщем красоту сделали,через 2 дня вода помутнела и завонялась,,2 белинькие рыбки заболели маркой,я их убрала в литрушку и лечила маргонцовкой,банков ном и 7 дней прошло ,они полностью вылечелись.но когда их поставили к остальным то все и началось,телескопы в домиках прятались,вуалевые на дне лежали,комены и шубушкин возле фильтра,и все кроме нескольких в манке. Ну а так как все в аквариуме больные,то все антибиотики и другие средства ложились прямо в аквариум,тут первый день все фхорошо было а потом поголовная смерть,сил нет было смотреть и я все решила поновому запустить а рыбок порозселяла по литрушкам и лечила синькой и нистатином,вообщем без результата! Хвосты пороспадались,слизь нескончаемая на них тянетса прям,я постоянно меняю воду! Вчера все в аквариуме прокипятила,его же помыла с солью ,а фильтр боюсь,вдруг рассплавитса! Губка в фильтре липкая и вонючая нет сил....а мои то чем лечить синькой или уже все оставить как есть,они походу не едят уже на боку плавают и такое ощущение что и не дышат!! Постучиш и шевелятса!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильтр и фильтрующим материалы можно замочить в слабом растворе марганцовки. Можно для дезинфекции использовать 3% раствор перекиси водорода.

Анжелина, не совсем понятно по населению и объёму аквариума. Опишите подробнее.

Почему рыбки в банках?

Золотые рыбки - холодноводные. Им температура нужна для нормальной жизни 18-20 градусов.

Фильтр и фильтрующим материалы можно замочить в слабом растворе марганцовки. Можно для дезинфекции использовать 3% раствор перекиси водорода.

Анжелина, не совсем понятно по населению и объёму аквариума. Опишите подробнее.

Почему рыбки в банках?

Золотые рыбки - холодноводные. Им температура нужна для нормальной жизни 18-20 градусов.

в марганцовке сегодня лежало,весь день ,что теперь кипятить или просто промыть и запустить? У меня нет терморегулятора в аквариуме,мне Кажетса что вода не больше 10'

80 гитара и 17 рыбок,да перенаселения явное ,но невозможно остановитса они все разные ,мы уже думали и побольше купить так,если они как болеют то чем больше аквариум тем больше проблем! У меня нет возможности менять рH и жосткость,водоросли колосальные деньги стоят,средства по уходу от 25 $ за баночку!!! Я в детстве с гуппиками и сомами таких проблем не знала,только воду меняла 1 в месяц ,они и сложились у меня и вообще были неприхотливыми.может сдесь в аквариумы им гормоны добавляют,а мы покупаем,и все.... Пиши пропало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой-то хорор...

Давайте по порядку. Сейчас осталось сколько рыбок и какого размера?

Что сейчас в аквариуме 80 литров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой-то хорор...

Давайте по порядку. Сейчас осталось сколько рыбок и какого размера?

Что сейчас в аквариуме 80 литров?

1вуалехвост около 8 ст без хвоста в литровой,на сан обработке.и в другой литрушке 2 ракеты по 5 ст и черный телескоп такой же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Какой-то хорор...

Давайте по порядку. Сейчас осталось сколько рыбок и какого размера?

Что сейчас в аквариуме 80 литров?

1вуалехвост около 8 ст без хвоста в литровой,на сан обработке.и в другой литрушке 2 ракеты по 5 ст и черный телескоп такой же.
80 л. Аквариум вчера помыла ,положила прокипяченные ракушки и гравий,замачеваемый в соли морской.без фильтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит, делаем так.

Вынимает из аквариума все ракушки, хренушки, фильтры и пр. хрень. 

В пустой аквариум заливаем воду (если есть отстоянную, хотя бы час). Если нет - из под крана.

Если вода не отстояна, примерно полчаса бултыхаем ее рукой, чтобы вышел хлор.

Через полчаса всех, оставшихся в живых рыбок опускаем в аквариум аккуратно, потихоньку доливая в литровку воду из аквариума.

На с рыбами пока все.

Набираем в емкости воду на отстой до завтра.

 

Какая у вас в Ливане сейчас температура?

Забыла написать, что температура в аквариуме должна быть в районе 20-22 градусов оптимально.

Можно чуть выше - не смертельно.

Переводите из своих литровок аккуратно добавляя в них воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вода с вчерашнего дня которая в аквариуме что негодитса? Хлора в воде нет ее нехлорируют тут.ракушки кипятила в соли,- негодитса.

Температура около 25 вечером 15 мах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы сказали, что в акве нет ничего?

Если там только отстоянная вода - отлично!

Аккуратно туда рыбок потихоньку переводите. 

Ракушки нафиг не нужны. Все оттуда вытаскиваете и фильтры, и ракушки - все долой. Одно стекло, вода и рыбы.

Не поняла про температуру. Что такое 15 - это такая температура воды вечером?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вода у меня отстоянная с гравием и курамическим домиком,ракушки мелкие- убрать? Темп незнаю трудно сказать но по ощущениям мах 10. Рыбки в Аква! Вуалехвост набоку на поверхности дышит,комета одна очень активна,вторая еле живая над поверхностью паркет,телескоп помоему обладает слизь на вуалевой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вода у меня отстоянная с гравием и курамическим домиком,ракушки мелкие- убрать? Темп незнаю трудно сказать но по ощущениям мах 10. Рыбки в Аква! Вуалехвост набоку на поверхности дышит,комета одна очень активна,вторая еле живая над поверхностью паркет,телескоп помоему обладает слизь на вуалевой!!!

а что с жосткостью воды делать! Вода у нас из крана идет практически как из источников,ничего не трогают,она отстаиваетса в басейнах только и все! Средств никаких купить несмогу! Народными методами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вытащите все из аквы.

Гравий, камешки, домики, ракушки. Все уберите. Только рыбы и вода.

10 градусов - очень мало! Вода должна быть в диапазоне от 18 до 22 - идеально.

Хуже, если от 22 и выше.

Нагреватель есть у вас? Градусник?

Оставьте всех в покое. Наберите воды для замены, пусть отстаивается пока отдельно в ведре или в тазике.

Я сейчас отойду на часик. Потом выйду на связь.

Рыбу не трогайте!

А жесткость какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Подключюсь к беседе.

 

Навряд ли вода в аквариуме 10 градусов, если в квартире днём плюс 25, то вода в аквариуме примерно градусов 21-22.

Фильтр хорошенько промойте под проточной водой. Разберите, промойте фильтрующие губки от слизи. Губки из поролона ?

Начисто промытый фильтр соберите и подключите в аквариуме. Фильтр должен работать круглые сутки.

 

Камушки и ракушки нужно убрать, потому, что они повышают жёсткость. А я так поняла, что вода сама по себе у вас жёсткая.

 

Керамический домик нужно убрать, потому, что на время лечения на всех декорациях будет скапливаться снизь и др. грязь.

Убирать труднее и вода будет портится.

 

Какие сейчас есть препараты в наличии ?

 

Рыб не кормить ни в коем случае !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на связи.

Рыбу не трогали, я надеюсь?

Возьмите фотик и сфотографируйте все:

1. Аквариум

2. Фильтр

3. Рыбок крупно.

Фотки сюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неполучаетса загрузить незнаю почему:/

накормила и нетрогала,все убрала! Опишу может получитса! Фильтр внутренний с каталогом 2 отделения для паралона.он через трубочку чакачивает воду или воздух,в зависимости как моставиш,он у меня в воде лежит замоченный.

Телескоп черный с хвостом бабочка,у него на хвосте слись и по телу и на глазах,один глаз больше другого по обьему ,он что то ест на вуалке.вуалка большая 8 ст,хвост растрепанный,а рыбка на поверхности на броку,изредка убегает от рыбок.ракета 5 ст красная,по брюха и возле плавников видны сосуды наполненные ,на чашечке прикрывающем жабры пятно черно красное она очень активна,то ест вуалевую то от стены к стене плавает то прыгает,,и еще одна ракета красная 4 ст,хвост потрепан,и сосуды,выглядит истощенной и с пухом как вата ,слизь,по всей спинке и голове. Аквариум ,высота 30 ст недолит на 10 примерно,ширина 20 ,длина 60.вода вчерашняя и та что была у них в литрушках и долила с крана теплую.температуру незнаю,но рука отмерзда пока все достала от туда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему же вы не слушаете и не делаете что вам говорят.

НЕ КОРМИТЬ!!!

Аквариум ваш не 80 л., а 36, судя по вашим замерам.

Так дело не пойдет, если вы не будете делать как вам говорят - вы рыб не спасете.

Перемерьте аквариум, чтобы понять сколько в нем литров.

Вы все достали из аквариума?

Воду поставили отстаивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Длина 65 ширина 30 высота 31

золотая вуалевая померла наверно,нет движений!!!!!:'(:'(:'(:'(:'(:'(заклевали

!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уберите.

Это та, которая была в пуху?[/quote

нет ето вуалевая большая ее ракета и телескоп обьедали

!!!! А теперь принялись за маленькую ракету она в пуху!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 литра есть.3 рыбки активные ,телескоп и ракета большая как будто играют вместе,на дне ищат что то,маленькая ракета по поверхности плавает в основном!убрала мертвую ,они подуспокоились!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ок

Давайте теперь поймем что у нас есть

 Аквариум 56 л наполненный свежей водой и в нем три рыбки, одна из которых в пуху. Так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой-то разговор слепого с глухим получается...

Ладно, я пошла спать.

Утром подмените 1\3 воды в аквариуме на отстоянную воду комнатной температуры.

Утро вечера мудренее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Или я чего то не понимаю или что.Надо лечить манку.Либо как в старые времена поднятием температура,и солью или любым препаратом для этого из зоомагазина по инструкции, зачем что то ещё предприниматьМыть кипятить.Менять.Просто влить прпарат как написано на банке.По истечению срока лечения сделать подмену воды .Как бы всё..Никакими кипячениями и подменами вы рыбу не спасёте.Ну есть вариант.Ещё такой Рыбу в унитаз, остальное промыть, прокипятить, и аквариум перезапустить.Купить новую рыбу.Наверное если у вас три рыбки так даже будет дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С сервером что то! Хорошо,завтра так и сделаю! У черной рыбки плавник на спине расправлен а у остальных нет! У меня несразу видно сообщение я не в чате! С телефона говорю!!!!детей укладываю спать,не так быстро могу отреагировать! Спасибо за понимание и помощ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Или я чего то не понимаю или что.Надо лечить манку.Либо как в старые времена поднятием температура,и солью или любым препаратом для этого из зоомагазина по инструкции, зачем что то ещё предприниматьМыть кипятить.Менять.Просто влить прпарат как написано на банке.По истечению срока лечения сделать подмену воды .Как бы всё..Никакими кипячениями и подменами вы рыбу не спасёте.Ну есть вариант.Ещё такой Рыбу в унитаз, остальное промыть, прокипятить, и аквариум перезапустить.Купить новую рыбу.Наверное если у вас три рыбки так даже будет дешевле.

я лечила уже солью,и после етого,от якобы здоровых уже рыб ето перешло ко всем!зоомагазинов тут нет как у нас,с консультантами и прочими услугами,рыбки продаютса и как хотите,они сами незнают что к чему,в основном так все и делают ,умкрли- новые и по кругу.бизнесс! А я что всех так буду терять.есть припараты китайские непонятно для чего,они их там в магазине прям на рыб льют.в аквариумах дохлые лежат.ето норма! Я все из интернета выискивала,виды рыб как и что! Но проблема по видимуму с водой она жосткая и терморегулятора нет.рH незнаю,грунт под вопросом.растений нет,видела в магазине огромном давно их,по 10$ росточек,а он приживетса в моих условиях?

У меня синька есть,перекись, нистатин,метронидазол,марганцовка,соль,сода,все ето я пробовала,стало хуже! Сейчас вода и уже 3 из 17 рыб!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а тэтра и сера тоже не продаются?Просто чем дольше тянуть тем меньше шансов спасти рыбу.Бицилином вроде ещё лечат.Но лечить надо .Хоть мойте хоть кипятити .Само не рассосётся.Где то когдато читала, что лук и чеснок  +соль может помочь.Но это всё как то вызывает сомнения.Метиленовая синька должна помочь.просто у этих всех препаратов оно помочь то должно, но как расчитать дозировку, чтоб именно помогло, а не добило рыбу.Я не посмотрела сразу откуда вы.У нас то трудно найти зоомагазин, чтоб Тэтровский или серовский прпарат от этого не продавался.

Вот скопировала с форума где раньше была.Может поможе

тИз расчёта на 400 литров воды:
Фурацилин 20 таблеток
Нистатин 10 таблеток
Метронидазол 10 таблеток
На растения и рыбу не влияют!!!))))
Таблетки измельчить и растворить в тёплой воде! Затем влить в аквариум!
Температуру поднять до 28-30 градусов в цельсии!!!
На следующий день половину воды сменить и добавить такую-же самую порцию лекарств!!!))))
Во время леченияч фильтр отключить!
На третий день включайте фильтр!!!
Ваша рыба избавилась от Ихтиофтириуса!

П.с. Но опять таки скопировала то скопировала.Но это всё равно кустарный метод .Остаётся надеятся на слово автора,на свой страх и риск как говорится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ету схему я пробовала,на третий день все покрылись слизью и муть такая пошла и конь что в дом зайти нельзя.всеубрала промыла ,фильтр незнаю как спасать,губка липкая,в соде стоит,а рыб 3 остаось а было до етой схемы 7:(

Вот теперь 3 в просто воде,посмотрим,получаетса что я на них учусь,хочу надеятса на выздоровление!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×