Перейти к содержанию
люлю

Заражен аквариум с золотыми рыбками, что делать?

Рекомендуемые сообщения

еще вопрос мне весь обьем настоек за сутки вливать или в промед

жутки между заменами воды?пока рфбки подвижные все нормально!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все вместе лить не надо. Вам же не нужен компот из корицы, чая и эхинацеи?

Выберите что-то одно. 

Сначала воду подмените, а затем влейте заваренный отвар в три приема с перерывом в час..

Фильтр можно поставить с губками и на фильтрацию, и на аэрацию.

Вам уже писали, что ракушки - это известняк, делают воду еще жестче. 

Пластиковый домик может выделять в воду канцерогены, которыми рыбки будут травиться. То же самое относится и к крашенным камешкам. Никто не знает какой ядовитой краской их красили. 

Ничего этого вам ни сейчас, ни потом не понадобится.

Как подмените воду и вольете отвар - отойдите подальше от аквариума и не подходите до завтра.

Дайте всем отдохнуть и прийти в себя.

И сами отдохните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

правда хороший совет!!!!муж говорит что я про них больше беспокоюсь чем про детей!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а ещ вопросс есть-если воду добавлять из фильтра? тут фильтры с 3 видами очистки- точно знаю что один угольный .второй писок или типа стекловаты а третий правда незнаю!какой то полюдому химический чтоб осаждать тяжолые металы!

рыбки плавают активно как то и исщут покушать на дне!фильтр работает.но к сожалению он у меня или фильтрует воду или аератором работает и если аератор то воду не фильтрует.я буду чередовать по пару часов так и так!!! эхинацею налить после завтра нужно ,а зверобой сегодня весь влила ,наночть подменю воду а завтра что снова зверобой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Фильтр и фильтрует, и воду насыщает кислородом одновременно. Вода засасывается в фильтр через низ, проходит через губки, и выливается в аквариум из трубки выхода воды. В этой трубке есть насадка в виде тоненького шланга, который выведен на поверхность. Через шланг в воду попадает с поверхности воздух. И через трубку выхода вода попадает в аквариум с пузырьками воздуха. Если шланг опустить в воду, то воздух не попадает и просто выходит отфильтрованная вода.

 

Напишите модель фильтра. Посмотрим. Или сами в интернете наберите, почитайте, как работает ваш фильтр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а ещ вопросс есть-если воду добавлять из фильтра? тут фильтры с 3 видами очистки- точно знаю что один угольный .второй писок или типа стекловаты а третий правда незнаю!какой то полюдому химический чтоб осаждать тяжолые металы!

 

Не знаю, что сказать по этому поводу. Мнения у всех разнятся. Одни пишут - можно фильтровать, другие что-то говорят по поводу ионообменных смол в бытовых фильтрах. Короче, заумь. Знать бы ваши параметры воды до фильтрации бытовым фильтром и после, можно было бы принять решение. Попробуйте поинтересоваться у аквариумистов в вашем городе, как они выходят из этого положения. Кстати, какой город в Ливане?

Относительно смены фильтрация/аэрация, если выбирать, то надо выбирать фильтрацию. 

А так по фото, у меня складывается ощущение, что ESTA права, там есть такой патрубок, который должен при подключении давать аэрацию в выходящую струю.

Завтра покормите своих рыбок самую малость. Сегодня - ни-ни!

Кстати, чем кормите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кормлю сухим кормом 2 вида с рыбками продавались сказали по хлопью 2 раза кормить! но они седали ето в секунду а некоторые вообще голодными оставались.фильтра в интернете такого точно не видела есть разные варианты.

набатыи город.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильтр и фильтрует, и воду насыщает кислородом одновременно. Вода засасывается в фильтр через низ, проходит через губки, и выливается в аквариум из трубки выхода воды. В этой трубке есть насадка в виде тоненького шланга, который выведен на поверхность. Через шланг в воду попадает с поверхности воздух. И через трубку выхода вода попадает в аквариум с пузырьками воздуха. Если шланг опустить в воду, то воздух не попадает и просто выходит отфильтрованная вода.

 

Напишите модель фильтра. Посмотрим. Или сами в интернете наберите, почитайте, как работает ваш фильтр.

я думаю вы правы! в фильтре тот у кого мы купили.не разбираетса -предложил 3 варианта по размеру а что и как толком не обьяснил.купили самый большой!сказал только что нужно трубочку выводить на верх ,ети рыбки без воздуха померают быстро!за кислотность и амиак ни слова!коробка на мусоре имени незнаю.в инстреукции только схема сборки была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кормлю сухим кормом 2 вида с рыбками продавались сказали по хлопью 2 раза кормить! но они седали ето в секунду а некоторые вообще голодными оставались.фильтра в интернете такого точно не видела есть разные варианты.

набатыи город.

 

Сфотографируйте корм рядом с чем-нибудь, чтобы можно было понять размер что там за хлопья. И коробочку.

Помните, корма надо будет дать меньше минимума, и только один раз. Только чтобы с голоду не сдохли. Иначе понесется все опять. Золотухи жуткие засранцы, а это опять аммиак, слизь и прочая хрень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

доброе утро-все живы,но ракета в новых пятнах ,видно что голодные  ,пузырьки в воде видны и наверно ихтик начался немогу точно сказать!у черной все по старому и пуха на хвосте помоему не больше но гуще !

корм хлопьями , но его нужо растирать на полу пыль .

что делать сегодня-я через пару часиков уеду -приеду через 6 часов,что мне сделать?

 

post-1127-0-44180100-1448266382_thumb.jpg

post-1127-0-94366000-1448266410_thumb.jpg

post-1127-0-71750200-1448266441_thumb.jpg

post-1127-0-43257700-1448266483_thumb.jpg

post-1127-0-11396200-1448266512_thumb.jpg

post-1127-0-12191400-1448266557_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что за стредства которые мне нужны?чтобы нормализовать показатели воды? если можна напишите мне состав их на английском!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Склоняюсь к мысли, что нужно все же добавить метиленовую синь.

Вот, почитайте инструкцию:

 

http://fanfishka.ru/news/metilenovaja_sin/2013-03-04-642

 

Если будете добавлять, то уберите губки из фильтра. Пусть молотит воздух.

 

Касаемо препаратов, которые вам нужно было бы купить для улучшения воды посоветовать трудно, т.к. мы не знаем изначальные ее показатели.

Опираемся только на ваши слова - жесткая.

Для снижения жесткости применяют аппарат обратного осмоса. Но в ваших условиях это навряд ли оправдано.

 

Советую вам для начала купить тесты воды

NO2 - нитрит nitrite

NO3 - нитрат nitrate

NH4/NH аммоний/аммиак  ammonium / ammonia

GH  - тест на общую жесткость воды, мы здесь измеряем в немецких градусах, у вас даж не знаю как это будет выглядеть

KH - тест на карбонатную жесткость, аналогично

PH - ну это вы знаете.

Лучше покупать капельные тесты, они более верные.

Вот, нашла на нашем сайте способ измерить жесткость без специального теста. При помощи мыла. АВЕ АДМИН!

Если хотите - можете попробовать

 

КАК ИЗМЕРИТЬ общую жесткость воды в домашних условиях без спец. оборудования и препаратов (титрование пробы мыльным раствором):

Особенность этого метода заключается в том, что 10мг окиси кальция в 1 литре воды нейтрализуется 0,1г. чистого мыла.

1.Берется 60-72% хозяйственное мыло, крошится.

2. В мерный стаканчик (или иной мерный сосуд) наливается вода (дистиллированная, снежная, талая из холодильника воду) - далее дистиллят.

3. В воду добавляется мыльная крошка (отсчитанная в граммах), так чтобы было можно рассчитать порцию мала в полученном растворе.

4. В другую посуду наливаем 0,5 литров испытуемой аквариумной воды и добавляем постепенно порции мыльного раствора (по 0,1гр.), взбалтываем.

Сначала на поверхности воды появиться сизые хлопья и быстро исчезающие пузырьки. Постепенно добавляя порции мыльного раствора ждем когда вся окись кальция и магния свяжется – на поверхности воды появятся устойчивые мыльные пузыри с характерным радужным переливом.

На этом опыт окончен. Теперь подсчитываем количество израсходованных мыльных порций, умножаем их надвое (аквариумной воды было 0,5л, а не 1л.). Полученное число и будет жесткость аквариумной воды в градусах. Например, 5 порций мыла*2= 10° hD.

При аккуратном проведении опыта погрешность может составлять +-1° hD.

При получении результата жесткости более 12° hD, точность измерения снижается, рекомендуется провести опыт повторно разбавив аквариумную воду  на 50% дистиллятом, полученный результат удвоить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кроме того, всегда полезно в аквариумной аптечке иметь средства, нейтрализующие аммиак и нитриты

По английски будет что-то вроде

stop ammonia, ammo block  или что-то в этом же духе

Но производители такие... чудики

Например, у sera такой препарат называется toxivec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для более быстрого запуска процесса нитрификации практически все производители аквариумной химии предлагают "живые спящие" бактерии-нитрификаторы

 

the nitrifying bacteria

 

или можно сформулировать, как препараты для старта аквариума

preparations for the start of the aquarium with nitrifying bacteria

 

Честно говоря, очень многие придерживаются мнения, что лей в аквариум стартовые препараты или не лей - один фиг нужен месяц - полтора для установки баланса. У меня по этому поводу собственное мнение пока окончательно не сформировалось. Но вы лейте - хуже не будет.

 

Ну как-то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Увидела ошибку.

Конtчно аммиак обозначается NH3

 

Строчку 

 

 

NH4/NH аммоний/аммиак  ammonium / ammonia

 

следует читать NH4/NH3 аммоний/аммиак  ammonium / ammonia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, что-то другое.

Можете снять аквариум с работающим фильтром?

И рыбок как можно крупнее и чтобы не так мутно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в мелицинскую так же должны быть тест системы на кислотность так ето точно а остальное узнаю....комета невылазит! кстати у меня все рыбки там прятались в основном с 4 дня начиная .потом в домике и за камнями!!!от туда даже едой их выманить было тяжело я даже доставала домик а они там застрявали!!! мы хотели аератор отдельный купить чтобы в домик поставить ,надеяс что они там потом не смогут прятатса! мне сестра расказывала что у нее в аквариуме 1 золотой петушок и неончики ,так петушок все время в замке сидит и не выходит только покушать! я думала что ето нормально - но тогда значит мои прятались от когото???? доходило до того что в домике пряталось до 8 рыбок они давились там ,только хвосты и выглядывали!!!!

на первом фото видно что фильтр работает и трубочка снаружи-гонит воздух в аквариум!

последнее фото аналогично фильтр с трубкой наружи гонит воздух ну и ето мой аквариум изначально!!!

post-1127-0-43468600-1448303577_thumb.jpg

post-1127-0-13498300-1448303672_thumb.jpg

post-1127-0-94110600-1448304144_thumb.jpg

post-1127-0-27182800-1448304181_thumb.jpg

post-1127-0-95456200-1448304225_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У вас очень сильное течение из фильтра. Комета ослаблена, ее мотает течением, вот она и прячется там, где течение меньше.

У фильтра должен быть регулятор подачи воды. Сделайте по минимуму.

Воду подменяли сегодня? Сколько раз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если есть препараты фирмы Sera, то, возможно, найдётся и Sera nitrivec? Было бы хорошо, если бы нашёлся. Вот его бы в аквариум влить в максимальной дозировке (10мл на 25л, у вас 80 — можно с запасом было бы 4 колпачка влить). Это как раз полезные бактерии — они бы аммиак бы и съели… Странно, что препараты Sera/Tetra есть, а тестов нет (и у Sera и у Tetra есть и тест на NO2- и тест на NH3/NH4+). Хотя у нас и не такое иногда бывает…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если есть препараты фирмы Sera, то, возможно, найдётся и Sera nitrivec? Было бы хорошо, если бы нашёлся. Вот его бы в аквариум влить в максимальной дозировке (10мл на 25л, у вас 80 — можно с запасом было бы 4 колпачка влить). Это как раз полезные бактерии — они бы аммиак бы и съели… Странно, что препараты Sera/Tetra есть, а тестов нет (и у Sera и у Tetra есть и тест на NO2- и тест на NH3/NH4+). Хотя у нас и не такое иногда бывает…

 

Жень, вы не поняли.

Ничего этого там нет. Это Ливан.

Надо вам тему сначала прочитать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Если есть препараты фирмы Sera, то, возможно, найдётся и Sera nitrivec? Было бы хорошо, если бы нашёлся. Вот его бы в аквариум влить в максимальной дозировке (10мл на 25л, у вас 80 — можно с запасом было бы 4 колпачка влить). Это как раз полезные бактерии — они бы аммиак бы и съели… Странно, что препараты Sera/Tetra есть, а тестов нет (и у Sera и у Tetra есть и тест на NO2- и тест на NH3/NH4+). Хотя у нас и не такое иногда бывает…

 

Жень, вы не поняли.

Ничего этого там нет. Это Ливан.

Надо вам тему сначала прочитать. 

 

Да понятно, что не Греция :) Вроде честно с первой страницы "перелопатил"…

А! Ёлки-палки! Зацепился за пост от Таньчика, где про серу и тетру упоминается :huh:

 

Ну тогда на договременную перспективу искать того, у кого есть стабильно "фунтициклирующий" аквариум с фильтром и просить немного грунта и (или) выжимку из фильтра — уж там бактерии-нитрификаторы точно есть. Тут без них всё равно никак — иначе аммиак будет продолжать всю «малину» портить. Но, главное, это всё равно надо делать уже после лечения антибиотиками/метиленовым синим.

Кстати, если вода из глубоких скважин, то и в Ливане она запросто градусов +10°С может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока с балансом вопрос не стоит. Надо двух пострадавших спасать.

Тока ТС на связь выходит еле-еле.

Думаю комета доходит, а телескопчик возможно выживет.

Вообще повествование такое, что не сразу врубишься. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уже перечитываю и плАчу. Вообще насколько надо быть энтузиастом, чтобы при отсутствии всего рыбок держать! :04:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Энтузиастом?

Тут другое слово надо поискать.

Мне, блин эти рыбы пострадавшие уже ночами снятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж. В жутком кошмарном сне такого даже не хотелось бы увидеть, бедные рыбки. Мне кажется, что красная рыбка уже не жилец. Телескоп возможно и выживет, но это только предположения, он черный по нему меньше всего видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Энтузиастом?

Тут другое слово надо поискать.

Мне, блин эти рыбы пострадавшие уже ночами снятся

Ну вот я другое слово и искал :rolleyes:;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×