Перейти к содержанию
люлю

Заражен аквариум с золотыми рыбками, что делать?

Рекомендуемые сообщения

доброе утро!!!предложений нет по поводу лечения? мне даже страшно смотреть на них!

у меня в школьные годы был аквариум с гупиками и момами и еще какие то непомню- я их просто выбирала в магазине и все все жили вместе никаких конфликтов небыло! никто не болеле гуппи страшно размножались ,приходилось дарить знакомым! а про препараты и жосткость или амиак--- вообще речи не шло! фильтр меня рас в неделю и ложила всевозможные ракушки _ никаких болезней!!! мне кажетса ето сейчас бизнесс такой разводят рыб неспособных жить в нормальной воде и начинай им покупатьь бактерии и и всякие так болтушки!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы не правы.

Ваша проблема в том, что вы запустили сразу очень большое количество рыб на такой объем аквариума. Тем более, таких засранцев, как золотушки. Им надо на каждую от 50 л.

Я вам дала ссылки о запуске аквариума - почитайте обязательно.

Предложения уже прозвучали, но вы не отвечаете.

Вы воду подменяли вчера? Сколько раз?

сфотографируйте лекарство, которое вы называете синькой, пожалуйста.

Я вам сейчас дам фото манки (ихтика). Сравните с тем, что у вас.

 

 

Белые пятна на комете так выглядят?

 

post-745-0-89416400-1448346737_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

доброе утро!!!предложений нет по поводу лечения? мне даже страшно смотреть на них!!!!

Я вам предложила лечение антибиотиками ПО СХЕМЕ, вы предпочли бактериальную инфекцию подменами и чаем лечить.

Бактериальную инфекцию вы так не вылечите!

 

Что вам ещё предложить?

post-60-0-89447500-1448350152_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Анжелина, куда пропали ?

Напишите, как у вас дела идут ?

Как рыбы? Антибиотики применяли ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анжелина , для начала вам нужно успокоиться, так как в панике ничего не получится. Возможно на фоне этого вы не увидели советов Натальи и многих, кто отозвался вам на помощь. Спокойно прочтите снова, все что вам тут написали. Возможно и увидите ответ на ваши вопросы. Рыбкам нужна помощь. Поэтому нужна последовательность и спокойствие в ваших действиях. Я понимаю, что легко говорить, но все же постарайтесь. Читайте , тут на форуме очень много статей , которые помогут вам понять, как действовать если рыбки заболели и как наладить параметры воды. Не сравнивайте гуппи и золотых. У них разные размеры и содержание. На ваш обьем лучше было бы рыбок не крупных. На будущее,, если будете покупать новых рыбок, сначала почитайте о содержании видов и какие обьемы им нужны. Так вы избежите печальных последствий. И рыбки будут вас радовать долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Согласна!

Не стоит забывать, что золотые - холодноводные. Может обратить внимание на не крупных тропических рыб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче, я все про этих злосчастных рыб....

Поди, сдохли уже, но осадочек остался.

Перелопатила кучу литературы. И вот на чем остановилась

http://aquariumok.ru/content/na_nas_napali_zlobnye_matryoshki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×