Перейти к содержанию
Miralissa

Дневник новичка, каждый день новые знания)

Рекомендуемые сообщения

Да я наверное родную насадку оставлю, с ней фильтр работает вообще без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то я совсем разленилась писать, только сижу тихонечко читаю) И вообще разленилась, уезжала на 10 дней, муж и свекровь кормили рыб, приехала и ужаснулась. В Кубике еще нормально (тут малышни много плавает, они все подъедают), а в Малыше корм на дне слоем почти в 0,5 см. Провела тесты, фосфат больше 2, нитрат от 20 до 50. Хотя в малыше нитрат до этого был около 15 несмотря на внесение макро. Поубирала, водичку сменила. Тесты больше не делала (говорю же разленилась и вообще летом как-то не до аквариумов, тут природа, рыбалка, шашлыки, моря)

Мужу все время ною, про третий аквариум, так он при уборке в гараже откопал такое вот чудо.

bZ520kahv6qeMJRcvLTbQ0PUlIbMpRtS6bspQHkJ

Вторую неделю никак грунт в него не куплю:bm: Сегодня собираюсь в магазин. Посмотрела как Юна и Дима (shkush) строят дизайн нового аквариума и поняла, что тоже хочу камни. И грунт для разнообразия хочу светлый)))) Буду в магазине посмотрю на камни, может и родится идея в голове.

А еще по приезду с моря и уборке в аквах, вытянула весь мох (кроме дерева), и сейчас он грустненький стоит в банке 3-х литровой. Собираюсь с духом все таки что-то с ним придумать на выходных. Кстати может кто подскажет, мху в банке аэрация нужна? А то я на всякий случай подкинула туда один вывод от компрессора, но насколько это нужно?:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Miralissa у меня мох лежит в маленьком пластиковом контейнере, раз в 3-4 дня, когда вспомню, меняю почти всю воду, да и света там мало. Ничего, живёт))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой пока живет так

0-02-0a-ddbaed61ce881bd18778118c66673e81c0c6fdd189ff237f5ab5b8e1c18afa3a_f849a8d2f8bd01e6.jpg

0-02-0a-b494ab442563d31e92c485ac8dc68e41029f085e95bfa7a6b160124af2a4d698_ab78a490e5d950e1.jpg

Но я в субботу планирую запустить третий аквас, и фильтр из малыша заберу, а мощности одного канала компрессора не хватает на 40 л., поэтому из банки придется забрать второй канал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×