Перейти к содержанию
Арсений

Аквариум для золотых рыбок: запуск и обустройство

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня уже год есть аквариум на 30 литров с золотой рыбкой. Хочу чего-то большего. Сегодня был в зоомагазине и увидел аквариум за 9800 на 112 литров с крышкой и освещением. Буду отталкиваться от него. 

Нужно получить аквариум, который будет красивым но не травник(сами понимаете золотые). В основном вопросы в сфере выбора растений и дизайна. В будущем буду от золотых пытаться получить потомство. 

 

Так же я всё читал и читал, и так и не понял, есть ли порода просто золотая золотая или у неё тоже есть название вот фото рыбы:post-1141-0-66328000-1448969380_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это у вас Веерохвост, у меня такая же была. У меня растут криптокарины и валлиснерия, она не трогала вообще, а вот лимонник обгладала остались одни тычки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Или вуалехвост. Все золотые рыбки - это караси, потомки простого серебряного карася. Золотые рыбки - это народное название, брендовое что ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На одну золотую особь, тем более для разведения нужно 50 л. воды!!! Аквариум на 112 литров маловат. 

Как вариант, поищите в своем городе товарища, который клеит аквариумы, выйдет в 5ть раз дешевле. 

Растения и золотые рыбки фактически не совместимы. Золотухи сгрызают все - даже эхинодорусы и криптокорины, и анубиасы

Рекомендую также посмотреть обширный материал о золотых рыбка:

https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/939-vse-ob-akvariumnyh-zolotyh-rybkah.html

Виды золотых рыбок

Как определить пол золотых рыбок

Совместимость золотых рыбок

Как и чем кормить золотых рыбок

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×