Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А я же сегодня заборную трубку перенёс и теперь визуально приятней, чем и с первым вариантом расположения трубок, и с внутренним фильтром :) 

Да, вы правы - конкретно в моём случае уменьшение количества всяких штук внутри было одним из основных критериев перехода на внешник (при таком объёме аквариума каждый сантиметр объёма на счету :) ). Вторым пунктом идёт регулярность обслуживания. 

IMG_4045.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен с Владимиром @rasskazov  почти во всём. Стоит у меня в 30 литрах пэт мини, с увеличенной губкой, правда, стоит себе за корягой в уголке и всё ок. Не очень понимаю зачем в 30 литрах внешник. 

Сейчас все советы на форуме свелись к одному: надо со2, надо внешник- даже в 30 л., надо удо лить, надо чихирос воткнуть, все это за охрелион денег, вот и пугаются начинающие, не знают, что можно всё проще сделать и дешевле. Уже про рыбок то никто толком не пишет, все обсуждения про то как лить удо и подавать со2. Нафига? Аквариумист это тот, кто содержит рыб, ну или разводит, а это выращивание растений как назвать? Аквафермеры какие-то, скейперы блин. 

Вот где-то в левом углу фильтр стоит. Провод только видно. 

IMG_20210203_203837.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подниму тему обратно )

У меня тоже вопрос про фильтр на 30 литров. Не кубик, обычный. И я хочу рюкзачёк тк внутренние красивые и маленькие не видела ( есть угловой Денерле, но по ощущениям 20л это его предел), а внешник на 30 литров считаю излишеством ненужным. Растения в аквасе будут, перенаселения не планирую ;)

Если где-то есть отдельная тема про рюкзачки - переправьте меня туда пожалуйста, люди добрые  :blush2: Если нет, помогите в муках выбора))

 

Пока посмотрела каталоги на своих обычных интернет-полянках аквариумных - мне так легче - с бесплатной доставкой выходит всё дешевле)) :

 

- Эхейм там жутко страшный на вид - як смертный грех)) не хочу )

- Эсть вариант с акваэль : 230л в час или 500 л в час - 230 наверное, норм?

https://www.zoanthus.fr/filtre-aquarium-eau-douce/5687-aquael-versamax-mini-230lh-filtre-cascade-externe-5905546191302.html

https://www.zoanthus.fr/filtre-aquarium-eau-douce/5688-aquael-versamax-1-500lh-filtre-cascade-externe-5905546005197.html

- Есть вот такое чудо - Aqua Nova  - кто-то сталкивался?  https://www.aqua-store.fr/filtre-cascade/13191-aqua-nova-nf-450-filtre-cascade-pour-aquarium-jusqu-a-80-litres-5932513719674.html

 

Больше ничего не нашла на своих сайтах любимых. Если кто-то может посоветовать чудо дивное, то могу поискать на других ресурсах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, Vsevolod Stakhov сказал(а):

Seachem tidal?

у  меня по поиску выходит самый маленький - модели 35 для 130 макс литров. И он достаточно громоздкий для 30 литров по дизайну ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Китаец sunsun hbl-801,802,803 

Мне очент нравится, можно рюкзачком использовать, можно поставить. https://aliexpress.ru/item/1005001393061152.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минут назад, Юна сказал(а):

Китаец sunsun hbl-801,802,803 

Мне очент нравится, можно рюкзачком использовать, можно поставить. https://aliexpress.ru/item/1005001393061152.html

Спасибо! Выглядит соблазнительно)) У вас именно такая модель? Может на 30ку можно поменьше? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Krysya у нас 802 на 55 литров. Правда недавно сломали его, слишком сильно  нажали и пластик на трубке раскрошился. Но реально нажим был слишком сильным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Юна сказал(а):

@Krysya у нас 802 на 55 литров. Правда недавно сломали его, слишком сильно  нажали и пластик на трубке раскрошился. Но реально нажим был слишком сильным

Юль, вопрос сейчас будет дураций :blush2: А как в нём поток воды идёт???? :huh: У меня только внутренние фильтры до этого были) Принцип забор воды снизу - а выброс сверху.

А здесь и забор и выброс наверху расположены -это как работает? :huh: Он сначала прогоняет воду через отверстие до дна - не через массы фильтрующие, а просто потоком -  а потом уже она проходит через все слои фильтрации снизу вверх? Так?)))

И ещё вопрос: у вас креветки с ним живут в аквариуме? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Krysya эээээ лучше @shkushспросить. Дим?

Забор в акве трубкой почти от дна, длина трубки регулируется. А вот как в самом фильтре ток воды устроен, я не знаю.

На заборную трубку надета среднепористая губочка -префильтр, там вечно креветки пасутся, но в сам фильтр не попадают. Выброс воды сначала через флейту, потом пластиковый лили-пайп надели

Типа такого https://aliexpress.ru/item/1005001464981818.html?spm=a2g0o.search0302.0.0.683049f5j4vquD&algo_pvid=3d434c2f-6fb7-4830-85b8-e5103d353568&algo_expid=3d434c2f-6fb7-4830-85b8-e5103d353568-3&btsid=0b8b034c16209995927071583edb19&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_&sku_id=12000016221315571

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

10 минут назад, Юна сказал(а):

На заборную трубку надета среднепористая губочка -префильтр,

Вы сами надели или она там была?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Krysya сказал(а):

Юль, вопрос сейчас будет дураций :blush2: А как в нём поток воды идёт???? :huh: У меня только внутренние фильтры до этого были) Принцип забор воды снизу - а выброс сверху.

По порядку мощность помпы однаковая у всех моделей, различается объем канистры.  500л/ч у всех моделей, приходит пустой с 4-мя синтепонками, регулировка потока есть. По потоку предположили верно: по шахте вниз, проход через 4 корзины и помпой в акву. Этим он нам и понравился. Мини внешник по сути. Из минусов не большие танцы при запуске, но они в той или иной мере опять же у всех внешников. Префильтр сами одели, у нас креветки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минут назад, shkush сказал(а):

По порядку мощность помпы однаковая у всех моделей, различается объем канистры.  500л/ч у всех моделей, приходит пустой с 4-мя синтепонками, регулировка потока есть. По потоку предположили верно: по шахте вниз, проход через 4 корзины и помпой в акву. Этим он нам и понравился. Мини внешник по сути. Из минусов не большие танцы при запуске, но они в той или иной мере опять же у всех внешников. Префильтр сами одели, у нас креветки.

Огромное спасибо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×