Перейти к содержанию
Dormidont

Запуск аквариума 160 литров с фильтром из действующего аквариума.

Рекомендуемые сообщения

Приобрёл аквариум 160 литров, до этого был 70 литров (потёк). Население ; подростки еллоу -2 , не опознанные (пока) 2 подростка малавийцы, подросток сом парчёвый. В Аквариум залил 100 литров не отстоянной водопроводной воды ,20 литров старой воды из запущенного аквариума. Фильтр без промывки переставил из действующего аквариума, грунт новый (кварцевый песок).Переместил две вабикусы из действующего аквариума(криптокарина).На третий день запустил пару ампулярий, живут нормально, из воды не выскакивают. Вопрос, рыбок когда можно запускать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Dormidont сказал(а):

Фильтр без промывки переставил из действующего аквариума

Какой фильтр? Сколько работал? Со старым фильтром, с хорошим объемом фильтрующих материалов можно сильно сократить время запуска, я бы смотрел по тестам нитрит и аммиак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минут назад, shkush сказал(а):

Какой фильтр? Сколько работал? Со старым фильтром, с хорошим объемом фильтрующих материалов можно сильно сократить время запуска, я бы смотрел по тестам нитрит и аммиак.

Фильтр внутренний POW 300-1L. Работал в старом аквариуме полгода. В том то и дело ,что тестов пока нет у меня. Так же куплен новый фильтр AQUAEL FAN-3plus. Если я правильно понял, его тоже надо запустить, что бы бактерии начали размножаться, а еще лучше добавить в него выжимку из старого. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Dormidont сказал(а):

POW 300-1L

Объем губки очень мал значительного влияния не окажет. Фан 3 тоже не может похвастать большим размером губки. Я бы не спешил с рыбой, посмотрите, что по тестам и решите. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×