Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Galeec    3

Здравствуйте! Рыбы теряют окрас. Становятся темно серого цвета и погибают в течении пары суток. Причём погибают по видам. Так сначала погибли два сиамских водорослееда, потам два красных барбуса, затем три крапчатых сома, далее два зелёных барбуса, акулий бала, две тернеции( пока из пяти), остались четыре скалярии... Что то можете подсказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kostik1978    1374

Мы не экстрасенсы. Что за аквариум? Фильтрация? Подмены? Когда запущен? 

Воду протестировать. Капельными тестами. 

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galeec    3

Здравствуйте товарищи не экстрасенсы! 200 литров.  Внешний JBL + помпа внутри. Подмена регулярна, раз в неделю. Запущен 7-8 месяцев назад. Воду не тестировал. Проблемы с рыбой начались  дней  15-20 назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Demetris    9858

Что предшествовало появлению проблемы? Смена оборудования, подселение кого-то? Какое общее население аквариума?

И тесты лучше сделать.

И вот это изучите, пожалуйста, 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galeec    3

За полтора два месяца до этого были подсажены два водорослееда. Оборудование не менялось. Население перечислено выше. На данный момент - 4 скалярии и три тернеции. А по поводу АНКЕТЫ, я не понял, где и как её заполнять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Demetris    9858

@Galeec да вот прямо сюда и написать по пунктам всё, что в теме, которую я скинул, перечислить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galeec    3

- V=200Л

- 4 СКАЛЯРИИ + 3 ТЕРНЕЦИИ

- РАЗ В НЕДЕЛЮ, 1/4 ЧАСТЬ

-ПОТЕРЯ ОКРАСА, РЫБА СТАНОВИТСЯ ТЁМНО СЕРОЙ. НАЧАЛОСЬ 20 ДНЕЙ НАЗАД

- МЕРЫ ЛЕЧЕНИЯ НЕ ПРИНИМАЛИСЬ

- ИЗ РАСТЕНИЙ ТОЛЬКО ЭХИНОДОРУС

- ФОТО НЕТ, АКВАРИУМ НАХОДИТСЯ НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ, ФОТОГРАФИРОВАТЬ НЕЛЬЗЯ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пятница    4328
1 час назад, Galeec сказал(а):

АКВАРИУМ НАХОДИТСЯ НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ

Кто кормит рыб? Если разные люди, то очень вероятен перекорм = рухнул баланс = аммиаки и нитриты - яды = смерти. Может просто доступ был к акве у далеких от аквариумистики людей с месяц назад?

Может еще от тщательной уборки грунта и/или фильтра.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Gala17    5079

@Galeec подмена из водопровода? Весной всякая дрянь там может быть, проверить бы воду. Кондиционер при подмене добавляете?

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galeec    3

Спасибо. Тесты купил, проверю. При подмене ничего не добавляю, только отстоявшаяся вода. Кормёжку вообще свёл к минимуму

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Galeec    3

И снова здравствуйте! Спасибо всем откликнувшимся! Итак, тест провёл. Результат: большие показания по NO3(нитраты) - больше 25, и GH ( концентрация солей кальция и магния), остальное в норме.  Чтож , будем исправлять. Но отряд потерял ,за это время ещё одну тернецию.

  • Печалька 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жш и у меня 28 постоянная величина.. Рыбки нормально при этом живут.. Может есть которые прям умирают от этого, но по моему, хотя я совсем пока новичок, те что у Вас от высокого жш не умирают.. 

А аммиак и нитриты норм у Вас? 

Потому что нитраты больше 25 на сколько? В принципе это тоже на сколько я поняла не смертельная для рыб доза то.. 

По моему Вы не нашли ответ от чего гибли рыбки.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пятница    4328

@Galeec аммиак и нитриты Вы по полоскам смотрите? какие полоски? я не знаю полосок с аммиаком.

Капельные тесты только надо бы и то, если аквариум работает, то никаких остаточных явлений аммиаков и нитритов быть не должно, т.е. совершенный ноль без оттенков. Но. У вас рыбы уже давно умирают и за это время цикл должен был уже наладиться. Т.е. ловить аммиаки надо было месяц назад. 

А что там могло в это время произойти Вы не догадываетесь?

  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galeec    3

Есть суждения. что кто то траванул... Пусть время покажет.

 

 

 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×