Перейти к содержанию
Natalia

Как поднять малька анцитрусов без потерь

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Мне тут пару дней назад подарили малечков анцитруса. Они ну очень маленькие. Так как это было неожиданно и аквариум у меня был ещё не готов для них. Я посадила их в ту воду в которой мне их привезли долив отстояной. Поместив аэрацию, грелку и градусник.  3 малька сразу можно сказать отошли видать дорогу не вынесли( потом на след день ещё парочку. Остальные живчики но помутнела вода(думаю от корма) . На второй день как раз пришёл фильтр я его установила и подменили воду. Сегодня 3 день и - ещё 3 малька. Вода вроде проясняеться и остальные ползают, едят вроде все норм. Боюсь что вот так все отойду в мир иной а так хочеться поднять малька. У нас анцитрусы взрослые не дешёвые(  дней через 10 может 15 подъедут ещё штук 15 анциков. Штук 5 чёрных и штук 7 л144 вуалевые голубоглазки но они будут покрупнее этих, подрощенные немного. Мне их к этим запустить? И вообще что делать что бы этих не потерять? Кормлю я их огурцом, тетра енержи хлопья и таблетки для анциков, кориков ну донных рыбок( там красные и зелёные в перемешку таблетки)  хотя тот чел у которого я вуалевые возьму кормит тетра енержи и нахваливает его)) сейчас они в малявочнике не большом в котором аэролифный фильтр, коряжка небольшая, грелка и градусник. И ещё такой вопрос:огурец надо ошпаривать или так давать? 

 

IMG_20210606_152659.jpg

IMG_20210606_152523.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Natalia  Воду подменивайте чаще и убирайте несъеденный корм. В таком маленьком объеме очень быстро поднимается аммиак и нитрит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rasskazov   
Гость rasskazov
21 часов назад, Natalia сказал(а):

Кормлю я их огурцом, тетра енержи хлопья и таблетки для анциков

Той таблетки, что в аквариуме им дней на 7-10 хватит - уберите все и давайте по спичечной головке 2 раза в день. Огурцы 1 кружок в неделю, стки полежал и убрали. Условия для анциструсов ужасные. Голое стекло, скрести нечего. Лучше бы камни из старого аквариума (еще лучше коряги). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, soroka сказал(а):

@Natalia  Воду подменивайте чаще и убирайте несъеденный корм. В таком маленьком объеме очень быстро поднимается аммиак и нитрит

А как часто подменивать? Я делаю подмену 1 раз в день. Убираю остатки корма при этом сливается сколько воды доливаю отстояной.  Я каждый день просыпаюсь и бегу к ним, и сегодня так же и опять - 2 малька. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, rasskazov сказал(а):

Той таблетки, что в аквариуме им дней на 7-10 хватит - уберите все и давайте по спичечной головке 2 раза в день. Огурцы 1 кружок в неделю, стки полежал и убрали. Условия для анциструсов ужасные. Голое стекло, скрести нечего. Лучше бы камни из старого аквариума (еще лучше коряги). 

Я перепутала название корма) не енерджи я кормлю а тетра про алгае чипсики. Каждый день я просыпаясь убераю остатки корма( эти таблетки я убрала) и что сливается при уборке доливаю отстояной воды. Сегодня тоже минус 2 малька? я боюсь так весь отойдёт и никого не останется в банке? камень я могу достать из цихлидника положить. Коряжка там есть у них не большая просто остальное что есть они большие очень для этого малявочника? у меня цихлиды, корики, гуппи, молли, птерики, хромимов пара и мальки их подрастают и елоу мальки растут и все хорошо тфу тфу. Вчера гуппи родила)) а вот анцитрусов не было ещё но очень хочеться вырастить для себя? вот сейчас пока пишу тут глянула на них и заметила что у одного пузо втянуто и поплыл он как то странно хотя еда лежит на дне и некоторые наяривают её, а другой сидит на стекле и у него пузико наполнено видно. Кто то ест и нормально ему а кто то с пустым пузом? начал дёргаться странно к верху пузом но пытается перевернуться, плывёт потеря координации какая то у него и завтра уже я его найду трупиком  наверное?  я положила им два камушка из малявочника взяла

IMG_20210608_013755.jpg

Я брала ранее уже мальков вуалевых. 7 штук по 2.5,3,4 см они были. Я их поместил в аквариум где у меня гуппи были там и корядки и камни и все ну как положено и грунт все дела. И з за этих камней и прочего я не заметила как они отходя м мир иной разлогались. И посчитать трудно так как то за камнем то ещё где могут быть. А потом когда увидела все это и последний отошёл спустя пару дней у меня там как манка вспыхнула и ушли больше половины гуппи у меня. Манку поборола кто выжил живёт и процветает по сей день но как то вот так в аквариум малькев не хочу больше сажать. Тут хоть я вижу и убирать удобно когда малёк погиб? и это выростник по сути когда он подрастёт к тому времени я уже запущу аквариум где будут анцитрусы жить у меня? или с самого начала надо им аквариум большой сделать?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Natalia азотистые контролируйте. Больше нчего посоветовать. Отход у малька анциструсов обычно не большой. Они крепкие ребята. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я ночью сделала подмену воды и ушла спать со спокойной душой)) проснулась вроде все живы)) один правда плавает как в конвульсиях ( или мне так кажеться) хлопьев не осталось вообще на дне взамен много экскриментов? и таблетки кусочечек как кинула так и лежит. Сейчас дно почищю и долью воды взамен слившийся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rasskazov   
Гость rasskazov

Я даже не представлял что с выращиванием анциструсов могут быть проблемы. Они выживают (правда в старых давно запущенных аквариумах) в любых условиях и с любыми соседями. Выживают в присутствии множества хищных цихлид (правда из выводка остается штук 5-7, но и этого много). Сын менял население с африканских цихлид на хищных пираний. Естественно всех выловили, а вот анциструсы где то в гротах спрятались. Пережили полную замены воды и дальше жили с пираньями и даже размножались. 

Конечно отравится азотистыми при перекорме могут, а еще им обязательно нужны какие то обрастания  видимо у них пищеварение под них устроено. Хотя прекрасно едят практически все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, rasskazov сказал(а):

Я даже не представлял что с выращиванием анциструсов могут быть проблемы. Они выживают (правда в старых давно запущенных аквариумах) в любых условиях и с любыми соседями. Выживают в присутствии множества хищных цихлид (правда из выводка остается штук 5-7, но и этого много). Сын менял население с африканских цихлид на хищных пираний. Естественно всех выловили, а вот анциструсы где то в гротах спрятались. Пережили полную замены воды и дальше жили с пираньями и даже размножались. 

Конечно отравится азотистыми при перекорме могут, а еще им обязательно нужны какие то обрастания  видимо у них пищеварение под них устроено. Хотя прекрасно едят практически все.

Да я тоже не думала что они такие нежные)) но вот почему то именно с анцитрусами у меня вот так. Но грешить на них я не буду , я понимаю проблема во мне а не в них))) сегодня без потерь у нас))) я думаю сама виновата? резко банку запустила вместе с ними(там даже на стёклах ничего образоваться не успело) подмену делала один раз. Спасибо вам что подсказали мне про азостистые скорее всего в них и было дело? я ночью подменила, утром тоже подменила и плюсь добавила аэрацию им и тфу тфу без потерь?? буду все так же делать и думаю все хорошо будет.  У меня кстати с цихлидами никто не живёт? они всех убивали и я оставила мысль им кого то подсаживать. Единственное что взяла птерика крупного вот его не трогают а все что маленькое такое как корики или птерики не большие они просто забивали? я как то даже психанула думала им акулу посадить что бы она их сожрала но мне продавец сказал что это они её забьют? а вот в плане нереста они молодцы? только вытащю через неделю опять самец всех наполняет))) уже думаю инкубатор сообразить  что бы не сидеть им по долгу с полным ртом? я и не думала раньше что это все так увлекательно? а теперь везде аквариумы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Natalia сказал(а):

я и не думала раньше что это все так увлекательно? а теперь везде аквариумы?

Да да, аквариумы тоже размножаются )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×