Перейти к содержанию
GalaMcFly

Аквариумный бонзай, последовательность в поселении

Рекомендуемые сообщения

Приехали бонзаи, нужно ли их замачивать, кипятить перед приклеиванием мха и погружением в аквариум. Интуиция говорит надо, пыталась найти в просторах интернета но не нашла, кто в курсе? Бонзай из корня дерева Cuckoo 

1581D4C0-4AE0-4C9F-9A71-3BC31218D23D.jpeg

DB22FE8F-BA40-44D6-B0EA-F1E144D4D9CD.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю кипятить надо,  иначе вода станет коричневатой, хотя если карягу уже варили, сушили, то можно её не кипятить впринципе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оба варианта работоспособны и имеют свои плюсы и минусы. Если варить не будете увеличьте количество подмен на запуске, уголь во внешник, озаботьтесь камнями для огрузки.  Сосна кука в данном случае скорее всего маркетинговое название, а не реальное указание на породу дерева. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не сразу понял по названию темы, пока не открыл, про что идёт речь :) Думал, что бонзай - это какая-то разновидность процесса, типа челлендж :) А оказалось, это бонсай :)

Варка или вымачивание никак не скажется на интенсивности окрашивания воды. Но вымачивание перед помещением в аквариум благотворно повлияет на утопляемость коряг. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
49 минут назад, Demetris сказал(а):

Варка или вымачивание никак не скажется на интенсивности окрашивания воды. Но вымачивание перед помещением в аквариум благотворно повлияет на утопляемость коряг. 

Может, я что-то ранее не так делал, просто у меня вода за день решила сменить цвет когда я кинул в аквариум корягу, пришлось вынимать её) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@GalaMcFly можно уточнить где брали, подготовленные ли коряги, уже подготовленнные варить и вымачивать необязательно. Разные породы дерева красят с разной длительностью и интенсивностью. Мопань варить нежелательно, она от этого красит сильней, даже старая, но у вас не мопань точно. Я покупные обычно мою и, ошпариваю, максимум. Могу в ведро с водой положить чтоб посмотреть как себя ведет. Варю те которые сама с какого-нибудь болота притащила или если перепало что-то из неизвестного источника.

Коряжка у вас симпатичная. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за помощь, спросила продавца, он сказал можно сразу в аквариум, но я всё-таки пару дней вымочила, на всякий случай. Получила новую партию креветочек Neocaridina davidi "Green Jade" это та, что на бонсае, и Blue Sapphire, это та, что на мхе.  2 из Blue Sapphire беременны, надеюсь на удачные роды?. Получила также микро крабика, он висит на белом шарике на фото, он просто няшка, без микроскопа не увидишь, второй где-то прячется в просторах аквариума. Улитки кажутся просто гигантскими рядом с ним?

B118C38B-44D5-4F4F-98BB-57E8007E465E.jpeg

270C6031-08E0-4429-9AB0-D27AA1A4A2D5.jpeg

9AC3CB61-6FE2-466C-88BF-E910EE24ECD7.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×