Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Есть же те, кто пользуется  удобрением tetra plantamin? Я хотела бы у Вас  спросить по поводу дозировки (В инструкции она говорят не верная) . В интернете посмотрела несколько видео - Кто во что горазд. Собственно такой вопрос : С математикой у меня беда. Аквариум чистыми примерно 45 литров. Сколько лить tetra plantamin и в каких промежутках времени? Кто то раз в неделю, кто то каждый день. Я думаю раз в неделю при подмене, но вот как рассчитать на мои 45 литров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пробовал несколько раз - не понравилось. После каждого внесения ловил вспышки водорослей. Поэтому перешёл на Нилпу. Лью макро, микро-2, калий и железо каждый день перед включением света чуть в меньшей дозировке, чем указано на банке. 

Плантамин пишут на банке лить 5 мл на каждые 20 литров воды раз в месяц. То есть на 45 литров выходит 7,5 мл в месяц или чуть меньше 2 мл раз в неделю. К примеру, после подмены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Косичка  отзывы о нем так себе, я бы тоже не рекомендовал. А концентрации рассчитываются исходя из пяти основных показателей: объем, количество травы, тип воды(осмос или водопровод), подачи СО2, света. Отсюда и берется разница. Есть беспроигрышный вариант возьмите дозировку в 2-3 раза меньше рекомендованной и медленно наращивайте. При наличие отрицательных симптомов откатите. Мы в своей 160 литровой банки начинали с 1 мл раз в неделю, без со2, мало растений, слабым светом и водопроводом, сейчас 21 мл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shkush  СО2 нету. вода  обычная, водопровод. Ну и так как у меня с математикой вообще беда, то помогите рассчитать этот беспроигрышный вариант. С какого количества начать на мои 45 литров раз в неделю? 

VID_20210814_172206.mp4

 

@Demetris спасибо. буду пробовать и посмотрю что получится. Ну не выкидывать же его теперь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Косичка если рассчитывать по рекомендации производителя 11.25 мл раз в месяц. Бухать разом категорически не рекомендую, будет очень весело. Начните с 1 мл раз в неделю, если растениям понравится 2 раза в неделю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не после него ли случайно у меня нитка все заполонила... Половина дозы, мне кажется, много, лучше ещё меньше и разбить на раз в неделю, по 1 мл, как советуют. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×