Перейти к содержанию
Foster

Европейские конкурсы аквариумного дизайна EAPLC и EAEC

Рекомендуемые сообщения

re-3.png

:cg:Друзья, хэлоу!
Стартовали европейские конкурсы аквариумного дизайна – EAPLC и EAEC.
Это хорошая тренировка для всех! Даже для тех, кто почему-то очень стесняется попробовать и показать свой аквариум. В отличие от АДского конкурса, в EAPLC и EAEC все банки делятся на категории от нано до 300+. Участников мало – только евространы. Короче, кто не учувствует, тот спирогира =)
Я подал свою «Сонную лощину» и вам желаю того же!
Линки на оф.странички:
EAPLC https://eaplc.eu/
EAEC https://www.eaec.info/

zilap-sleep-grunge.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня вечерком будет онлайн трансляция американского конкурса аквариумного дизайна AGA! Трансляция не такая аховая, как у IAPLC, участников немного, но тем не менее - рекомендую к просмотру. Я не подал в этом году свою работу на AGA (забыл=). Но вы вполне можете болеть за Терезу Лазар думаю, она порадует себя и нас высоким рангом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От души поздравляю Терезу Лазар с ТОП 1 AGA 2021 Aquascaping Contes! Умничка!

111.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 22.11.2021 - 00:45, Foster сказал(а):

От души поздравляю Терезу Лазар с ТОП 1 AGA 2021 Aquascaping Contes! Умничка!

111.jpg

Умница Тереза, я следил за трансляцией и искренне радовался за нее.?

Мою работу отклонили, сообщили это на почту на следующий же день после окончания приема и мои дальнейшие попытки восстановить справедливость были тщетны. Приогнорировали мое письмо, хотя сами писали, что напишите нам. Потом в беседе с другими аквариумистами из России выяснилось, что я был не одинок в своей беде. Посмотрите сами, всего 5 работ из России по всем категориям AGA, я так до сих пор и не понял, почему отклонили, обрезал фото что ли не так?

Завтра станут известны результаты EAEC.  А пока топчик 100 для затравочки.

1637996579628.jpg

1637996541913.jpg

1637996622971.jpg

1637996663880.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Евгений Сухоруков и даже никак не объяснили, почему отклонена? 

Видимо, хотят, чтоб под нейтральным флагом:angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часов назад, Юна сказал(а):

@Евгений Сухоруков и даже никак не объяснили, почему отклонена? 

Видимо, хотят, чтоб под нейтральным флагом:angry:

Как мы с товарищем гуглом перевели, то ли не так обрезал, то ли не такая подтверждающая фотография... Там немножко изменились правила приема работ, как когда то в КАДРе подтверждать, надо что это твоя работа. В общем, я до конца, так и не разобрался.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вести с EAEC 2021

Всего участников 307 из 30 стран, из них 223 в подводной категории и 84 в надводной.

Из России поступило 14 работ и все только в подводной категории. 

В топ 27 вошли:

18 Константин Чхапелия

В топ 28-100 вошли:

49 Михаил Непорожнев

54 Александр Малетин

71 Олег Мацевич

76 Евгений Сухоруков

88 Алексей Чекалов

Моя работа 64 л получается была прошлогодней для IAPLC и называлась "Истории старого леса".

Подавалась еще одна работа 5 л "Обитаемый остров", как я ее потом прозвал "миллениумовская", после того как, она заняла 2000 место на IAPLC2021, но ее судьба в EAEC2021 мне пока неизвестна.6159abda15bc5_(1).thumb.jpg.34174ec4f9613146dec836d32b8203fa.jpgHp7OyB1MU78.thumb.jpg.df03adf7c8c1409a030f9dd78448ab9b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Евгений Сухоруков , а на эти ЗаРуБеЖнЫе конкурсы отовсюду отправлять можно? Живу на кедре в лесу, даже не знаю, Европа ли эта:bz:

И там есть возрастная граница? И на других конкурсах? Я пока что, мягко говоря, мал (в плане возраста, мне всего то 13:75:) и поэтому сомневаюсь, что где то смогу участвовать.... иль там не надо, паспортов всяких?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Артём Т. сказал(а):

@Евгений Сухоруков , а на эти ЗаРуБеЖнЫе конкурсы отовсюду отправлять можно? Живу на кедре в лесу, даже не знаю, Европа ли эта:bz:

И там есть возрастная граница? И на других конкурсах? Я пока что, мягко говоря, мал (в плане возраста, мне всего то 13:75:) и поэтому сомневаюсь, что где то смогу участвовать.... иль там не надо, паспортов всяких?

Там не спрашивают паспортов, участвуйте конечно, ведь это будет просто прекрасно принять участие с такого возраста?

Насчет Европы, удивительно конечно, но была даже 1 заявка из Морокко (Северная Африка).

Screenshot_20211130-222130_Instagram.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья, подведены итоги EAPLC 2023 (Европейский конкурс аквариумного дизайна). Хочу выразить огромное восхищение нашими акваскейперами! ЕвроКонкурс не такой жирный, как Амановский IAPLC, но тем не менее:
 Жму руку Константину Чхапелия за 3 место в категории X-Large.
 Жму ручку Елене Береговской за 9 место в категории Nano.
Моя работа "Духи горного хребта" заняла 10 место в категории 2X-Large и отмечена доп.наградкой "Plants" (насколько понял - это значок за самый очешуительный габитус травы в своей категории). Приятненько!
Согласно информации на оф.сайте конкурса, всем вышеозвученным персонажам (вошедшим в ТОПку 10) полагается высылка специальных юбилейных призов. Ждем-с, держа карман пошире =)
Линк на ранжирование: https://eaplc.eu/eaplc-winners-2023

_mg_4419_0.jpeg

1069-osvetlennyy-.jpg

matsevich-spirits-of-the-mountain-range_0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

8 часов назад, Foster сказал(а):

Константину Чхапелия

Он от куда? Интересно..  :ap:

8 часов назад, Foster сказал(а):

Моя работа "Духи горного хребта" заняла 10 место в категории 2X-Large и отмечена доп.наградкой "Plants"

Поздравляю! Воистину классная работа..! Оправдывает название название на все 100! + глубина..! :51:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Foster Олег, поздравляю! Очень красивая работа ! 

Мне интересно , как такое озеро сделано,  там где дорога к озеру. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3 место в категории Large - просто отрыв башки!!!!

@Foster , рябь на воде при фотографировании специально делается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.11.2023 - 10:39, AlexLi сказал(а):

рябь на воде при фотографировании специально делается?

Ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.11.2023 - 10:39, AlexLi сказал(а):

рябь на воде при фотографировании специально делается?

 

12 минут назад, shkush сказал(а):

Ага.

Дима, напомни, сколько стоит фен для создания ряби на воде для одной фотографии от именитого бренда? Больше или меньше ахулиарда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Седой сказал(а):

Дима, напомни, сколько стоит фен для создания ряби на воде для одной фотографии от именитого бренда? Больше или меньше ахулиарда?

Для них видеть себя в топе стоит любых денег. А фен у жены попроси дешевле выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, shkush сказал(а):

А фен у жены попроси дешевле выйдет.

это лайфхачик для небогатых акваскейперов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это говорит о том, что мы всегда найдём альтернативный вариант, там фен, и там фен. :) интересно, в чём разница, пойду почитаю.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, shkush сказал(а):

Ага.

а для чего? чтобы доказать, что это аквас, а не фото из инета?)))

давно не видел сайтов, на которых админы такие не разговорчивые)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минут назад, AlexLi сказал(а):

а для чего? чтобы доказать, что это аквас, а не фото из инета?)))

Красиво, придает глубины...  Нет, это проверяется по фото, там обычно куча условий по формату и прочим условиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×