Перейти к содержанию
Asgard

Помогите пожалуйста !!! Не пойму что происходит с водой

Рекомендуемые сообщения

У меня в воде после подмены воды и чистки фильтра, появились какието частицы их много, они забиват растения картина ЖУТКАЯ !!! 

Может кто сталкивался?

post-655-0-33085500-1453742652_thumb.jpg

post-655-0-37936800-1453742686_thumb.jpg

post-655-0-06607400-1453742760_thumb.jpg

post-655-0-45373200-1453742806_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

балансу хана. Не меняйте воду, усильте аэрацию и если есть со2 отключите. Хорошую фильтрацию обеспечьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в воде после подмены воды и чистки фильтра, появились какието частицы их много, они забиват растения картина ЖУТКАЯ !!! 

Может кто сталкивался?

 

Добрый  вечер, Asgard.

Чтобы получить ответ на свой вопрос, нужно написать:

Размер аквариума

Когда вы его запустили и какая по счету это у вас подмена с чисткой фильтра

Население аквариума и растения

Оборудование в аквариуме

Грунт, свет

Чем кормите рыбок и как часто

Тесты воды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Ну бывает такое. Если есть улитки и/или сомики, то быстро все вычистят.

Хочется побольше информации : опишите подробно: аквариум- литраж, когда запущен, какое оборудование , грунт , температура.

Население - кто и сколько.

Уход за аквариумом - подмены как и сколько, сифонка грунта, мытьё фильтра, как часто?

 

У меня грунт в креветочнике Soil. При подменах воду лью или себе на ладонь, чтобы растекалась и до дня струя не доставала, или миску пластиковую на поверхность воды ставлю. Она плавает , и в неё наливаю воду. Иначе частицы грунта мутят сильно воду. Потом муть оседает на растениях, корягах и декоре!

Бесит ужасно ;)

Возможно у вас также. А может грязи много на дне, перекармливаете рыб или перенаселение.

Так что пишите подробности )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да всё понятно, написал что только почистил- подменил воду. Снег пошёл. Сряхивайте с листьев если есть время, а то приведёт к укоренению водорослей. Бактерии нужны, лучше с здорового аквариума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

У меня в воде после подмены воды и чистки фильтра, появились какието частицы их много, они забиват растения картина ЖУТКАЯ !!! 

Может кто сталкивался?

 

Добрый  вечер, Asgard.

Чтобы получить ответ на свой вопрос, нужно написать:

Размер аквариума

Когда вы его запустили и какая по счету это у вас подмена с чисткой фильтра

Население аквариума и растения

Оборудование в аквариуме

Грунт, свет

Чем кормите рыбок и как часто

Тесты воды

 

Добрый вечер,Татьяна.

Аквариум 140 литров

запустил в апреле прошлого года, фильтр чистил раза три за это время,подмены раз в одну две недели по 25-30%

жители наноакара электрик, нож, пару рамерези, скалярка,два л-сомика,лисичка,три ампулярии, и шайка креветусов макробрахиум не знаю сколько, много , расплодились))) растения: эхинодорусов парочку, какойто гость с мадагаскара с большими листиками в сеточку)) лимонников штучки три, и еще какието )) Я пока еще не разбираюсь в них , не запоминаю названия) , 

оборудование: фильтр внешний тетра 800, 

                          свет: три лампы ювель т5 по 24W горят постоянно в течении 12 часов плюс на 4 часа подключаются два лед прожектора по 40W, 3400Лм , 6500К.

грунт:JBL manado

только подключил со2

кормлю трубочником один раз в день , пару тройку таблеточек на дно вечером, бывают сухой тетровский даю но едят неохотно кроме креветосов эти все лопают неумолимо)))

тесты не делал, скажите какие надо. куплю сделаю.есть один тест _ дроп чекер ) он в норме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну бывает такое. Если есть улитки и/или сомики, то быстро все вычистят.

Хочется побольше информации : опишите подробно: аквариум- литраж, когда запущен, какое оборудование , грунт , температура.

Население - кто и сколько.

Уход за аквариумом - подмены как и сколько, сифонка грунта, мытьё фильтра, как часто?

 

У меня грунт в креветочнике Soil. При подменах воду лью или себе на ладонь, чтобы растекалась и до дня струя не доставала, или миску пластиковую на поверхность воды ставлю. Она плавает , и в неё наливаю воду. Иначе частицы грунта мутят сильно воду. Потом муть оседает на растениях, корягах и декоре!

Бесит ужасно ;)

Возможно у вас также. А может грязи много на дне, перекармливаете рыб или перенаселение.

Так что пишите подробности )

Добрый вечер!! )) Про аквас и оборудование написал , добавлю что грунт не сифонил особо , последний раз просифонил процентов 30 от общей массы не помогло ((

убирал раз в недельку или две )) , температура 27-28 , при подменах так же лью на ладонь ))

 

Я вот про грунт тоже думаю , у меня при запуске была похожая картинка , я не промывал грунт при запуске , продованы сказали что не надо мол там полезные для травки вещества , ну Я рачина и повелся )) была похожая метель все забивала , потом каким то волшебным образом все нормолизовалось , а теперь вот опять .((( Удобрения СО2 не подовал все расло до определенного момента , потом перестало , появились эти частички , все позабивали . короче акваапокалипсис настал ))) , вот прикупил со2 балонную , удобрения какието присоветовали , пока не добовлял . хотелось бы избавится сначала от этой бури

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Аквариуму почти год. Первый раз такой осадок?

Монадо мягкий грунт, может крошится начал через год и пылит при подменах?

Как вы его ещё сифонить умудрились то ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как вы его ещё сифонить умудрились то ? :)

С трудом ))) таким длинным сифоном тетра или жбл не помню точно

все время пылит неделями без просветлений , вот поменял снтепонку в фильтре , добавил уголь , немного получше , но похоже не из за этого а из за того что за растения часть зацепилась, я уже устал их чистить , каждый вечер после работы этим занимаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, меня никто видать не слышит. Было такое после 3 лет аквариум после запуска и биология мощная была и грунт не манадо. Ну да ладно, выясняйте сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариуму почти год. Первый раз такой осадок?

 

Было такое при запуске ,Я писал об этом выше )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бактерии нужны, лучше с здорового аквариума.

Бактерии добавил сера для запуска , налил на керамику , губки , правда пара дней прошло 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 со2 отключите. 

Воо!!! А Я наоборот пускаю , Спасибо  ! Отключаю!!

Ну вроде когда хана балансу , вода мутная после подмены как муку насыпали малехо, атут вроде прозрачная но с кучей этих частичек, фильтр с ними ника не справляется я ибольше и меньше течение делал , думал мож движ воды не правильный , переделал уже по амановскому способу ))) аля лили пайп ))),

но чета прото танцы не помагают, нужно с бубном ))) а тут без авторитетных аквашаманов ну никак не обойтись 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 и грунт не манадо.

??? мне что впарили что то не хорошее ? )) и еще сказали не промывать !!! ))) Н Я знаю где они теперь барыжат . поеду с предьявой :06:   )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прорвало. Грунт не причём. Хотя он очень лёгкий и со временем превратиться в пыль и сложится. Недельки две без подмены придётся, думаю пройдёт по времени. Это выглядит как мука летящая, рыбы ощущают нехватку кислорода, грязь в общем. Я пока не могу сам убедиться, что порошок сухой это бактерии, я верю живым бактериям, но не исключаю в продаже субстраты в которых они рождаются быстрей. Это как таблетки йогурт и кефир.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прорвало. Грунт не причём. Хотя он очень лёгкий и со временем превратиться в пыль и сложится. Недельки две без подмены придётся, думаю пройдёт по времени. Это выглядит как мука летящая, рыбы ощущают нехватку кислорода, грязь в общем. Я пока не могу сам убедиться, что порошок сухой это бактерии, я верю живым бактериям, но не исключаю в продаже субстраты в которых они рождаются быстрей. Это как таблетки йогурт и кефир.  

Спасибо за совет !!! буду придерживаться Ваших рекомендаций , со2 отключил, воду пока менять не буду. Свет оставить так же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сижу с телефона. Может фото плохо рассмотрел, но по-моему это бактериальная слизь - колония бактерий сапофитов. Не опасная, но говорящая о дисбаланса в аквариуме. Пройдет сама собой, как поймаете биологическое равновесие. Не подменивайте воду, по возможности усильте фильтрацию, аэрацию + стартовая химия, пара капсул бактозими не помешает, поменьше кормите рыб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сейчас такая выпала, когда углем начал выводить лекарства, но через пару часов и следа не осталось, благо два фильтра делают свое дело исправно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо всем кто откликнулся!!! Буду следовать Вашим советам . Ток я чето недопонял почему со2 нельзя подовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сижу с телефона. Может фото плохо рассмотрел, но по-моему это бактериальная слизь - колония бактерий сапофитов. Не опасная, но говорящая о дисбаланса в аквариуме. Пройдет сама собой, как поймаете биологическое равновесие. Не подменивайте воду, по возможности усильте фильтрацию, аэрацию + стартовая химия, пара капсул бактозими не помешает, поменьше кормите рыб.

Стартовую химию добавил, на слизь не похоже, больше на мелкие частички коричневые как грунт по цвету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×