Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане, 2 ночи читала посты, мне показалось вы тут такие добрые и отзывчивые, но все равно осталось много вопросов, если можно я начну. 2 месяца назад я завела себе петушка, совершенно случайно, забрала у знакомой, потому что видела, что она его даже не кормит и халатно бросает его одного и уезжает. Я сначала забрала а потом стала интересоваться что и как  дальше с ним делать. (Я вообще ноль в аквариумистике, если б не мой псих я бы никогда не решилась завести рыб, хотя и хотела) Ниже наверное будут все фото. Красавец синего цвета в круглой банке, я прекрасно понимаю что это маловато. Так, что мы имеем сейчас. Банка неизвестного объёма, 1 петух, 1 коряга и 1 искусственное растение. Вода водопроводная и кондиционер в  желтой пластиковой бутылке, корм какой то из зоомагазина сухой, чипсы ему не нравятся, хотя их мне так нахваливали. Раз в неделю я сливаю воду всю, его оставляю в стакане и мою какие то дибильные цветные камни вместо грунта от какашек и остатков корма, мою банку, заливаю новую воду, капаю кондиционер и возвращаю декорации, через минут 10-20 возвращаю петрушку домой. Ведёт себя нормально, кушает хорошо. Почитав все что нашла, поняла, что делаю все не так. 

Итак, первый вопрос, если нужна замена части воды, то получается мне нужно какэто делать? его выловить и верхний слой воды переместить в другую тару, а остальное вылить с какашками? И потом добавить новую? И кондиционер нужен ли тот в каплях? Вот реально не понимаю. 

Второе: я пока не хочу заводить травы, но я читала, что они полезны, может займусь этим как впринципе все научусь делать. 

Третье: я хочу вместо банки поставить аквариум литров 20-30 и завести ему каких то соседей, каких? Много мне не хочется, просто мелких и красивых и резвых(или не очень) Так же я понимаю что нужен другой грунт,  и могу ли я сделать хорошие условия с декорациями и растениями искусственными? 

Четвёртое: что такое сифонить? ХD (я реально ноль, простите) 

Пятое: вот эти декорации коряги и всякое такое им вообще зачем? Они там прячутся? Спят? Или это только для красоты?

Шестое: если у меня будет несколько рыб, как я пойму, что они все наелись? Как их кормить? Петрушке я кидаю по 1 грануле пока ест, как начинает носом воротить то убираю, штучек 7 съедает. Плюс минус. А там их будет несколько. 

Короче голова кругом, столько информации А структурировать не получается. 

А и ещё внизу вот такое белое последнюю неделю появляется это что такое

IMG_20211211_182841.jpg

IMG_20211211_182827.jpg

IMG_20211104_020043.jpg

IMG_20210916_095626.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Извините, что раньше не увидел вашего петю.

Ван

Ту

Так вот. 

1.Для петуха нужен аквариум от 10 литров (ИМХО)

2. Почитайте и попереваривайте информацию. 

3.запустите аквариум с живыми растениями, поставите фильтр рюкзачок, и делайте всё, как описано в дневниках и на форумах.

Теперь ответы на ваши вопросы:

1. Подмена воды. Это частичная смена воды, которая происходит раз в неделю. Т.е. вы сливаете только одну треть, а не меняете весь объём сразу. Это вредно для биосистемы, грубо говоря вы её выбрасываете. Кондиционер для воды... По вашему описанию это тетра аквасейф, он нейтрализует вредные вещества, которые находятся в водопроводе.

2. траву, живую, на мой взгляд нужно. Это не так сложно, как вы думаете. Тот же роголистник живёт везде и выживает при самых экстремальных условиях. Даже если вы его без парашюта сбросите, он будет расти как небывало.

3. У петушков это больная тема. Некоторые живут себе мирно, другие руки хозяевам отрывают. На СВОЁМ ЛИЧНОМ опыте могу порекомендовать коридорасов пигмей, неонов или данио

4. Сифонить, это отсасывать грязь, какули, мёртвые части растений из аквариума. Не ртом, а специальной трубкой.

Сейчас я вам посоветую подумать и распределить бюджет. Конечно, аквариум литров на 20 не слишком сильно ударит по карману, но он ещё и время отнимает. Если даже в зоомагазинах посмотреть, то НОРМАЛЬНЫЙ набор для петушка можно слепить тысяч за 2-3. А можно и меньше цены найти.

И прошу, пожалуйста, почитайте и посмотрите. Лучше сейчас переварить тучу информации, чем сидеть с болотом вместо аквариума.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×